УАЗ начнет продавать "Патриоты" в США
 
 
 
УАЗ начнет продавать "Патриоты" в США
УАЗ | Ульяновский Автомобильный Завод / vk.com

Компания "УАЗ" анонсировала продажи внедорожника "Патриот" и его версии в кузове пикап на рынке США. Об этом сообщается на странице автопроизводителя в социальной сети "ВКонтакте".

"В 2020-м на мировой карте появилась новая точка - официальный дистрибьютор УАЗ теперь есть и в Соединенных Штатах Америки. Им стала компания BREMACH Inc. <...> В октябре два сертификационных "Патриота" в комплектации "Статус АТ" прибыли в Калифорнию. А сейчас зарубежные партнеры при активном содействии инженерно-технической службы "УАЗ" ведут ходовые испытания. После прохождения необходимых тестов планируется запустить процесс сертификации", - говорится в сообщении.

В США УАЗ "Патриот" переименуют в Bremach Taos, а версия в кузове пикап получит название Brio. Логотипы "УАЗа" на радиаторной решетке и на задней двери заменит шильдик Bremach, пишет Motor.ru.

В настоящее время в США уже принимают заказы на внедорожники "УАЗа". Так, внедорожник с 2,7-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил и автоматической коробкой передач доступен по цене от 26,4 тыс. долларов. Пикап, по предварительным данным, будет стоить от 27,9 тыс. долларов. В рублевом эквиваленте эти цены примерно на 70% выше российских и сопоставимы с американскими ценами базовых версий Nissan Frontier/Navara и Ford F-150.

Напомним, итальянская компания Bremach выпускает спецавтомобили для различных служб. В 2009 году Bremach Industry и УАЗ начали разработку нового спецавтомобиля на базе шасси Bremach - UAZ T-REX. Предполагалось, что автомобили UAZ T-REX повышенной проходимости грузоподъемностью до 3,5 тонны будут производиться под заказы конечных клиентов для нужд дорожно-строительного сектора, госструктур, а также в качестве аварийных спецавтомобилей. Этот проект в итоге не получил развития - всего было выпущено несколько десятков UAZ T-REX.