На международном автосалоне в Сиднее (Австралия) состоялась общественная премьера специальной серии седана Quattroporte - Sport GT S MC Sport Line. Автомобиль спортивной серии получил ряд внешних и внутренних изменений, в его создании принимали участие специалисты гоночного подразделения Maserati Corse.

Все новшества, которые получил седан Quattroporte MC Sport, были предварительно проверены на суперкарах серий MC12 и MC Stradale. Под капотом машины расположился 439-сильный двигатель V8 объемом 4,7 литра, агрегатированный с доработанной коробкой передач. Дорожный просвет спорткара за счет модернизированной подвески с более жесткими пружинами уменьшен. Выхлопная система Maserati Quattroporte Sport GT S MC Sport Line, как отмечает Autowin, отличается глубоким, бархатным "голосом". На машину установлены эксклюзивные колесные диски.

Изнутри автомобиль спецсерии можно узнать по карбоновой центральной консоли и прочим декоративным панелям из углепластика, которые у обычных машин изготовлены из дерева. Вместо обычных педалей в салоне появились алюминиевые накладки с надписью "MC", а также карбоновые накладки на пороги.