NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Maserati

При пожаре в порту Савоны сгорели сотни автомобилей Maserati (ВИДЕО)
Причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее на двух складах автомобилей из-за шторма, который привел к затоплению стоянок и вызвал короткое замыкание. Неделей ранее сгорело здание управления порта Савоны.
среда, 31 октября 2018 г. ::Автоновости
Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО)
Кроссовер Levante Trofeo оснастили 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8 Ferrari мощностью 590 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Автоновости
Продажи новых Maserati в России за семь месяцев выросли на 930%
Аналитики связывают столь резкий рост люксовой марки с реализацией кроссовера Maserati Levante, который дебютировал на российском рынке во второй половине прошлого года. 90% продаж сейчас приходится именно на эту модель.
пятница, 25 августа 2017 г. ::Автоновости
Продажи Maserati в России подскочили в 11 раз
Резкий рост связан с реализацией первого серийного кроссовера марки, который дебютировал на российском рынке около года назад. Несмотря на стоимость около 6 млн рублей, в первом квартале его купили более 100 россиян. Между тем в целом продажи автомобилей премиум-класса в РФ с начала года сократились.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Автоновости
Очевидцы и камеры наблюдения засняли горящий Maserati, который, не справившись с управлением, врезался в столб в центре Москвы
По предварительным данным, водитель элитной иномарки 26-летний Артур М. на высокой скорости не справился с управлением на скользкой от дождя дороге и врезался в мачту освещения. Выбраться из авто он не смог и сгорел вместе с машиной.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Автоновости
Французы показали в действии супермотобайк с мотором Maserati и разъезжающимися колесами (ВИДЕО)
Его характеристики впечатляют: объем восьмицилиндрового двигателя - 4,7 литра, мощность - 470 лошадиных сил, крутящий момент - 620 ньютон-метров. Но чтобы встроить такой мотор в конструкцию шириной меньше метра, разработчикам пришлось пойти на некоторые уловки, которые сказались на практичности.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Автоновости
Продажи Maserati в России упали наполовину
За шесть месяцев 2016 года в России было продано лишь 24 новых автомобиля итальянского люксового бренда. Самая популярная модель - седан бизнес-класса Ghibli. А вот Bentley и Ferrari укрепили свои позиции на российском рынке.
четверг, 11 августа 2016 г. ::Автоновости
Белорус сжег свой Maserati Quattroporte, чтобы получить страховку
Пытаясь завладеть деньгами страховой компании, в которой он застраховал седан по полному пакету рисков, житель Минска инсценировал столкновение с найденным на свалке велосипедом.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Автоновости
В России начались продажи первого серийного кроссовера Maserati
Maserati Levante будет доступен с тремя двигателями, по цене от 5,5 миллиона рублей. На рынке потягаться ему в первую очередь придется с Porsche Cayenne и внедорожными купе BMW и Mercedes.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Автоновости
Maserati отзывает в Китае 21 000 автомобилей, в которых педаль газа может зацепиться за коврик
Причиной отзыва стал дефект конструкции педали, из-за которого она может задевать коврик и застревать в рабочем положении. Maserati пообещала заменить все педали.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Автоновости
В Минске появится официальный центр продаж Maserati: будущим клиентам показали, как к нему добраться на троллейбусе
Весной на проспекте Независимости откроется официальный дилерский центр эксклюзивной итальянской автомарки. В свете того, что проезд на общественном транспорте в белорусской столице перед Новым годом дорожает, пользователи всерьез задумались о смене приоритетов.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Автоновости
Maserati приостановит производство из-за падения спроса
Падение продаж на китайском рынке вынудило руководство компании Maserati приостановить работу главного конвейера, чтобы привести количество выпускаемых машин в соответствие с числом заказов. Благодаря простою планируется провести техническую модернизацию производственной линии для выпуска новых моделей, в том числе и кроссовера.
пятница, 09 октября 2015 г. ::Автоновости
Новый суперкар Maserati Alfieri выйдет в 2016 году
Производитель люксовых спортивных автомобилей Maserati решил расширить линейку выпускаемых машин, начав разработку нового суперкара Alfieri, который намерены поставить на конвейер в 2016 году. Купе будет доступно в нескольких комплектациях, но с одним трехлитровым мотором. Стоимость новинки ожидается не ниже 75 тысяч евро.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Автоновости
Maserati в Женеве покажет концепт будущего конкурента для Porsche 911 и Jaguar F-Type
Концепт покажет, каким будет новый спортивный автомобиль начального уровня Maserati. Несмотря на то что дебют серийной версии ожидается лишь в 2016 году, уже есть сведения и о двигателях, и о цене бюджетного, по представлениям итальянцев, спорткара.
вторник, 25 february 2014 г. ::Автоновости
Maserati представила первый дизельный седан Ghibli
Компания Maserati планирует увеличить продажи своих автомобилей, представив на автосалоне в Шанхае новую модель Ghibli, которая будет самой доступной из линейки компании. Для европейского рынка впервые итальянцы разработали дизельный мотор, который будет устанавливаться в базовую комплектацию.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::Автоновости
Первые снимки Maserati Ghibli попали в Сеть
В Сети появились фотографии новой модели Maserati, которая будет представлена на Шанхайском автомобильном салоне. Изображения Ghibli появились на чешском автомобильном сайте за несколько суток до их официальной публикации.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::Автоновости
Maserati построит суперкар на базе LaFerrari: менее мощный и более дорогой
Неизвестно, позволит ли Ferrari в новинке использовать свою двигательную установку. Возможно, в суперкаре Mаserati будет более скромный 3,8-литровый V8 от седана Quattroporte нового поколения. В таком случае эксклюзивный автомобиль будет одновременно и слабее, и дороже донора из Маранелло.
четверг, 21 марта 2013 г. ::Автоновости
Maserati создаст конкурента для Porsche 911
Среднемоторное купе под названием GranSport должно появиться на рынке в 2015 году. Несмотря на столь далекие перспективы, известно уже немало подробностей. Можно даже прикинуть примерную цену.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Автоновости
Maserati готовит новый компактный кроссовер
Компания Maserati объявила о планах выпуска нового компактного кроссовера, который составит конкуренцию моделям Audi и Porsche.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::Автоновости
Подробности о новой Maserati Quattroporte (ВИДЕО)
Итальянская компания выдала галерею из 67 фото большого седана, а также сообщила детали о начинке, которая сможет разогнать почти двухтонную машину до сотни быстрее, чем за пять секунд. Топовая версия станет самым мощным Maserati в истории.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Автоновости