NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградской области построят новый автозавод В Калининградской области построят новый автозавод
Завод, который будет построен для выполнения условий специального инвестконтракта с Минпромторгом, расположится рядом с основной площадкой "Автотора", а его мощность составит 50 тыс. автомобилей в год. Выпускать на нем планируется машины BMW, либо корейских компаний Kia и Hyundai.
25 июля 2019 г., 17:28
Госдума одобрила в третьем чтении закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере Госдума одобрила в третьем чтении закон о безальтернативных платных дорогах на Крайнем Севере
Поправки к закону "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности" отменяют обязательное обеспечение бесплатного альтернативного проезда при строительстве частных автодорог и их участков, расположенных вне границ населенных пунктов.
25 июля 2019 г., 15:27
Tesla завершила второй квартал с убытками в 408 млн долларов и рекордными накоплениями Tesla завершила второй квартал с убытками в 408 млн долларов и рекордными накоплениями
Убытки компании заметно снизились по сравнению с первым кварталом, а выручка Tesla составила 6,3 млрд долларов. Также Tesla отчиталась о рекордных объемах производства и поставок электромобилей.
25 июля 2019 г., 12:15
Китай начал экспортировать подержанные машины в ряд стран, включая Россию Китай начал экспортировать подержанные машины в ряд стран, включая Россию
По данным китайских СМИ, первая экспортная партия подержанных машин насчитывает 300 автомобилей общей стоимостью 2,5 млн долларов. Они будут отправлены в Россию, Камбоджу, Нигерию и Мьянму.
24 июля 2019 г., 18:17
В правительстве одобрили запуск сервиса, который позволит оформить ДТП по европротоколу за 15 минут через портал госуслуг В правительстве одобрили запуск сервиса, который позволит оформить ДТП по европротоколу за 15 минут через портал госуслуг
Запустить сервис, который позволит решать все вопросы, связанные с ДТП, онлайн, в пилотном режиме планируется в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях с ноября 2019-го по октябрь 2020 года.
24 июля 2019 г., 12:16
Количество автодилеров в РФ упало до рекордно низкого за 8 лет уровня Количество автодилеров в РФ упало до рекордно низкого за 8 лет уровня
В середине июня в России насчитывалось 3376 автодилеров. По сравнению с рекордным показателем 2014 года их число упало на 17,5%, а меньшее число дилеров в последний раз было зафиксировано в 2010 году.
23 июля 2019 г., 17:39
Владелец автомобиля Renault из Сургута получил штраф за превышение скорости во время перевозки машины на эвакуаторе Владелец автомобиля Renault из Сургута получил штраф за превышение скорости во время перевозки машины на эвакуаторе
Дорожная камера зафиксировала нарушение ПДД в середине июля на дороге Нефтеюганск – Сургут. В этот момент установленный на эвакуаторе автомобиль двигался со скоростью 76 километров в час при разрешенной скорости в 50 километров в час.
23 июля 2019 г., 15:46
В Москву привезли знаменитую Lego-модель Bugatti Chiron (ФОТО) В Москву привезли знаменитую Lego-модель Bugatti Chiron (ФОТО)
Автомобиль, который во всех деталях копирует оригинал, является одним из экспонатов выставки, открывшейся в парке культуры им. Горького. Увидеть Bugatti Chiron из Lego можно будет до 4 августа.
23 июля 2019 г., 11:43
Перепутала педали: пожилая женщина утопила внедорожник Mercedes в реке после мойки (ВИДЕО) Перепутала педали: пожилая женщина утопила внедорожник Mercedes в реке после мойки (ВИДЕО)
Инцидент произошел в штате Нью-Джерси на прошлой неделе. 64-летняя женщина лихо вырулила из ворот автомойки прямиком в реку. К счастью, она отделалась легкими травмами, а машина не получила серьезных повреждений.
22 июля 2019 г., 15:10
В ГИБДД назвали выезд на "встречку" главной причиной гибели людей на российских дорогах В ГИБДД назвали выезд на "встречку" главной причиной гибели людей на российских дорогах
В ведомстве также рассказали, что в первой половине 2019 года количество ДТП в России снизилось на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а число погибших в авариях уменьшилось на 5,4%.
22 июля 2019 г., 12:28
В Вене беспилотный автобус сбил пешехода В Вене беспилотный автобус сбил пешехода
Инцидент произошел в четверг, когда проходящий испытания в австрийской столице автобус компании Navya, наехал на переходившую дорогу женщину. К счастью, она отделалась незначительными травмами, но испытания автобусов Navya приостановили на время расследования.
19 июля 2019 г., 17:09
Путин поручил аннулировать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные неправильно установленными камерами Путин поручил аннулировать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные неправильно установленными камерами
К февралю будущего года правительству предстоит разработать требования об обязательном информировании участников дорожного движения о местах размещения дорожных камер. Также президент дал ряд других поручений в сфере безопасности дорожного движения.
19 июля 2019 г., 16:03
"АвтоВАЗ" остановит производство машин на три недели в связи с корпоративным отпуском "АвтоВАЗ" остановит производство машин на три недели в связи с корпоративным отпуском
"В период отпуска на предприятиях группы "АвтоВАЗ" будет продолжена плановая модернизация оборудования и проведены необходимые ремонтные работы, в том числе в рамках программы по улучшению условий труда сотрудников", – говорится в сообщении компании.
18 июля 2019 г., 12:32
В России началось производство купе-кроссовера Renault Arkana (ВИДЕО) В России началось производство купе-кроссовера Renault Arkana (ВИДЕО)
Россия стала первой страной, где начался выпуск глобальной модели Renault, базирующейся на модульной SUV-платформе нового поколения. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях с двумя двигателями.
18 июля 2019 г., 12:05
Штраф за неоплаченный проезд по платной дороге составит от 2,5 до 10 тыс. рублей Штраф за неоплаченный проезд по платной дороге составит от 2,5 до 10 тыс. рублей
Проект соответствующих поправок в КоАП и ряд других актов подготовили в Минтрансе. Ранее отмечалось, что введение штрафа для "зайцев" на платных дорогах произойдет после запуска системы free-flow, которая предусматривает свободный проезд по платным дорогам с последующим взиманием оплаты за него.
18 июля 2019 г., 10:28