Компания "АвтоВАЗ" остановит производство автомобилей в Тольятти и Ижевске с 22 июля по 11 августа в связи с плановым корпоративным отпуском. Об этом сообщается на сайте "АвтоВАЗа".

"В период отпуска на предприятиях группы "АвтоВАЗ" будет продолжена плановая модернизация оборудования и проведены необходимые ремонтные работы, в том числе в рамках программы по улучшению условий труда сотрудников", – говорится в сообщении.

В компании уточнили, что подготовленный запас товарных автомобилей обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети Lada на время остановки производства.

Напомним, 3 июля компания вынужденно остановила выпуск машина в Тольятти и Ижевске на неопределенный срок из-за срыва поставок комплектующих с нижегородского ООО "Завод Автокомпонент". В группе компаний "Автокомпонент" тогда заявили, что прекращение поставок комплектующих на заводы "АвтоВАЗа" вызвано отсутствием согласования цен на эти компоненты. Стороны довольно быстро смогли прийти к соглашению, которое позволило возобновить производство 5 июля.