NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США из-за опасности пожара отозваны 428 суперкаров Lamborghini Murcielago В США из-за опасности пожара отозваны 428 суперкаров Lamborghini Murcielago
Под сервисную акцию попали Lamborghini Murcielago 2007-2008 годов выпуска. Отзыв вызван дефектом в топливном баке автомобиля. Как указывают специалисты, в нем образовываются трещины, которые могут привести к утечке топлива и возникновению пожара.
25 мая 2010 г., 18:49
BMW распространила первые официальные ФОТО нового X3 BMW распространила первые официальные ФОТО нового X3
Фотографий пока только две: на них изображены задний фонарь и капот автомобиля. По данным западных СМИ, BMW X3 2011 модельного года получит широкую линейку бензиновых и дизельных моторов. Автомобиль появится в продаже в октябре нынешнего года по цене от 50 тыс. долларов.
25 мая 2010 г., 17:38
В США попал в аварию грузовик, перевозивший 18 млн пчел В США попал в аварию грузовик, перевозивший 18 млн пчел
В результате ДТП насекомые вырвались на свободу и стали жалить всех, кто попадался им на пути. Авария с участием грузовика, перевозившего 7 тыс. ульев, на несколько часов парализовала движение на автодороге в Миннесоте.
25 мая 2010 г., 17:02
Представитель ГИБДД РФ  дал разъяснения водителям по изменениям в ПДД Представитель ГИБДД РФ дал разъяснения водителям по изменениям в ПДД
Водитель не обязан притормаживать перед "зеброй", если пешеход вышел на проезжую часть с противоположной стороны дороги. В тоже время пешеходы должны будут отказаться от перехода дороги перед спецавтомобилем с мигалкой. В ноябре этого года вступает в силу постановление, вносящее изменения в ПДД.
25 мая 2010 г., 16:19
Месть гаишников: участнику акции "синих ведерок" грозит 15 суток ареста за неоплаченный мелкий штраф Месть гаишников: участнику акции "синих ведерок" грозит 15 суток ареста за неоплаченный мелкий штраф
В ходе акции "синих ведерок" Михаил Конончук отказался снимать с крыши своего автомобиля синее ведерко - символ протеста автомобилистов, изображающий спецсигнал. Тогда инспекторы ГИБДД пообещали, что за отказ накажут его арестом. Заседание суда по делу автомобилиста, протестующего против мигалок на машинах чиновников, состоится сегодня в Москве.
25 мая 2010 г., 15:19
Авария на чемпионате Lamborghini в Чехии: в огне чуть было не сгорел пилот (ВИДЕО) Авария на чемпионате Lamborghini в Чехии: в огне чуть было не сгорел пилот (ВИДЕО)
Итальянец Джорджо Барточчи на Gallardo LP560-4 не справился с управлением и на высокой скорости врезался в отбойник. От удара автомобиль рассыпался на части и загорелся. Гонщик получил множественные переломы и обширные ожоги, но остался жив.
25 мая 2010 г., 14:54
Представлен самый мощный Subaru Impreza: до 100 км/ч разгоняется за 3,7 секунды Представлен самый мощный Subaru Impreza: до 100 км/ч разгоняется за 3,7 секунды
Subaru Impreza превратился в настоящий суперкар после программы модернизации, разработанной специалистами инжиниринговой компании Cosworth. Автомобиль будет продаваться исключительно в Великобритании по цене 50 тыс. фунтов.
25 мая 2010 г., 12:58
День Кирилла и Мефодия обернулся для столицы транспортным коллапсом День Кирилла и Мефодия обернулся для столицы транспортным коллапсом
Хотя шествие от храма Христа Спасителя к Васильевскому спуску было запланировано на 11:30, многие улицы города перекрыли еще в 8 утра, в результате движение в центре остановилось. Столичная ГИББД ответственность за транспортный коллапс с себя сняла, в Московской патриархии пробки назвали "нормальным явлением".
25 мая 2010 г., 12:43
ГИБДД Москвы избавляется от взяточников с помощью машины-провокатора ГИБДД Москвы избавляется от взяточников с помощью машины-провокатора
Маршруты и марка "проверочной машины" являются служебной тайной. Спецавтомобиль всячески нарушает правила, а если его останавливают, то сотрудник в штатском, сидящий за рулем, предлагает взятку. В ходе подобного рейда был задержан инспектор ДПС на спецтрассе ГУВД столицы, требовавший 3 тыс. рублей за неоформление протокола.
25 мая 2010 г., 11:25
Автомобили кремлевских чиновников застраховали от угона - годовая страховка каждой машины обошлась в 2,4 млн рублей Автомобили кремлевских чиновников застраховали от угона - годовая страховка каждой машины обошлась в 2,4 млн рублей
Гараж управления делами президента РФ застраховал 76 автомобилей на общую сумму в 187 млн рублей. Таким образом, стоимость страховки по КАСКО для одного автомобиля составила в среднем 2,46 млн рублей. В гараже управделами президента насчитывается 3 тыс. машин, в основном он состоит из автомобилей BMW и Ford.
24 мая 2010 г., 17:52
Аукцион автомобилей Джеймса Бонда  принес устроителям 4,7 млн фунтов Аукцион автомобилей Джеймса Бонда принес устроителям 4,7 млн фунтов
Одним из наиболее успешных лотов ежегодного аукциона Aston Martin, проводимого британским аукционным домом Bonhams, стал автомобиль Aston Martin DB2 1950 года выпуска, ушедший с молотка за 440 тыс. фунтов. Всего же в ходе торгов было продано 36 машин марки Aston Martin.
24 мая 2010 г., 16:53
Audi оснастила седаны A8 высокоскоростным интернетом Audi оснастила седаны A8 высокоскоростным интернетом
Специальный беспроводной модуль обеспечивает пассажиров Audi A8 интернет-соединением на скорости до 7,2 Мбит/сек. Подключиться к интернету из салона автомобиля одновременно могут до восьми различных устройств, поддерживающих Wi-Fi.
24 мая 2010 г., 16:34
В забайкальской реке затонул "Запорожец" с семью пассажирами В забайкальской реке затонул "Запорожец" с семью пассажирами
Все семь человек, находившиеся в автомобиле, погибли. Со слов очевидцев, водитель попавшего в протоку реки "Запорожца", был пьян. Спасатели извлекли из воды тела погибших, прокуратура начала проверку.
24 мая 2010 г., 15:25
Эксперты: в 2011 году москвичей ждет дефицит и рост цен на бензин Эксперты: в 2011 году москвичей ждет дефицит и рост цен на бензин
Таковы возможные последствия введения со следующего года запрета на продажу в городе моторного топлива ниже четвертого класса экологической безопасности. Российские НПЗ не смогут удовлетворить запросы Москвы на топливо Евро-4 еще как минимум до 2012 года, говорят эксперты.
24 мая 2010 г., 14:14
Сторонник "синих ведерок" пробежался по машине с мигалкой напротив Кремля (ВИДЕО) Сторонник "синих ведерок" пробежался по машине с мигалкой напротив Кремля (ВИДЕО)
Атака произошла в минувшую субботу. Радикально настроенный противник мигалок, одев синее ведро на голову, запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером Е 068 КХ и совершил по нему пробежку. Все происходящее было записано на видео и тут же попало в интернет.
24 мая 2010 г., 12:02