Компания Subaru в следующем году празднует 20-летний юбилей своего автомобиля Legacy. К этому событию японцы приготовили обновленную версию модели, сообщает MotorAuthority.com. Появиться в продаже она должна в середине следующего года.


Следующее, пятое по счету поколение Legacy будет базироваться на платформе существующей модели и по размерам не будет сильно от нее отличаться. Зато в дизайне машины появятся значительные модификации, в том числе, увеличенная решетка радиатора, остроконечные фары и более широкие крылья. Тем не менее, узнать в новинке знакомый Legacy будет довольно просто.

Что касается линейки двигателей, то Subaru оснастила свой автомобиль двумя бензиновыми моторами ? 2,0- и 2,5-литровыми 4-цилиндровыми двигателями мощностью соответственно 200 и 300 л.с. В конструкции агрегата будет использоваться литой блок цилиндров, что позволит уменьшить вес силовой установки.

Ранее предполагалось, что Legacy получит и 3,0-литровый агрегат, но от него компания отказалась, видимо, из-за его неэкономичности и довольно высоких показателей выбросов СО2. Если версии с таким мотором так и не будет разработано, то позднее возможно появление "горячей" версии Legacy STI с 3,7-литровым мотом мощностью порядка 430 л.с.