NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius
Toyota Prius был первым запущенным в массовое производство автомобилем с гибридным двигателем. С конца 1997 года, когда в Японии начались продажи этой модели, уже более миллиона автовладельцев во всем мире выбрали Prius.
16 мая 2008 г., 15:18
Раньше 2015 года в Европе не смогут производить экологические чистые машины Раньше 2015 года в Европе не смогут производить экологические чистые машины
Еврокомиссар по промышленности предлагает Брюсселю пойти на уступки европейским автопроизводителям и перенести срок ввода новых ограничений на выхлопы СО2. Раньше 2015 года в Европе не смогут производить экологически безопасные автомобили, считает чиновник.
16 мая 2008 г., 14:55
Ездить на мопедах разрешат с 16 лет и только при наличии водительских прав Ездить на мопедах разрешат с 16 лет и только при наличии водительских прав
По инициативе депутатов Краснодарского края, Государственная дума РФ рассмотрит новую редакцию закона "О безопасности дорожного движения". Предложенные поправки запрещают управлять мопедами гражданам, не достигшим 16 лет и не получившим водительские права.
16 мая 2008 г., 14:28
Фотографы засняли новую версию родстера Audi TT Фотографы засняли новую версию родстера Audi TT
Компания Audi в прошлом году на майской автовыставке в Австрии представила концептуальный TT Clubsport quattro. И вот спустя 12 месяцев немцы тестируют новую версию родстера TT, созданного по мотивам этого концепта. Шпионам удалось сделать фотографии новинки около штаб-квартиры Audi в Германии.
16 мая 2008 г., 12:57
Голодные медведи напугали румынских водителей и блокировали движение транспорта Голодные медведи напугали румынских водителей и блокировали движение транспорта
В деловом центре одного из крупнейших городов Румынии, Брашове, в минувший четверг автомобильное движение было на два часа полностью парализовано. Местные жители позвонили в экстренные службы и сообщили о том, что по расположенным в центре города садам в поисках пищи бродят медведица с детенышем.
16 мая 2008 г., 12:13
В России начались продажи обновленного Subaru Forester В России начались продажи обновленного Subaru Forester
В четверг 15 мая автомобильная компания Subaru объявила о начале продаж на российском рынке своего нового компактного внедорожника Forester. В нашей стране автомобиль будет предлагаться в 4-х комплектациях. Представлен полный прайс-лист на новинку.
16 мая 2008 г., 11:39
Кондуктор выбросил под колеса автобуса безбилетного пассажира с его 4-летней дочерью Кондуктор выбросил под колеса автобуса безбилетного пассажира с его 4-летней дочерью
В Индии бедный рабочий Санджар Топпо со своей дочерью вошли в автобус, однако для оплаты проезда им не хватило 25 центов. Кондуктор не разрешил продолжить поездку без должной оплаты, и между ними завязалась ссора, которая в результате привела к гибели безбилетных пассажиров под колесами движущегося автобуса.
16 мая 2008 г., 11:00
Эстонский автоинспектор определял штрафы, подбрасывая монету как жребий Эстонский автоинспектор определял штрафы, подбрасывая монету как жребий
Законность выписанного эстонским полицейским штрафа будет решать Тартуский уездный суд. Дело в том, что инспектор выбрал для водителя, который, как ему показалось, не был пристегнут ремнем безопасности, наказание совершенно необъективно ? он просто подбросил монету.
16 мая 2008 г., 10:30
Mazda привезет на автосалон в Париже новый миникар "единичку" Mazda привезет на автосалон в Париже новый миникар "единичку"
Японская компания Mazda разрабатывает новый компактный автомобиль для города, дизайн которого будет выполнен в стиле моделей серии Nagare. Новинка займет в модельном ряду Mazda ступеньку ниже "двушки" и получит название Mazda 1.
16 мая 2008 г., 10:01
Renault будет выпускать в Москве новый хэтчбек Sandero Renault будет выпускать в Москве новый хэтчбек Sandero
В конце следующего, 2009 года французский автопроизводитель Renault начнет производство на московском заводе "Автофрамос" новой модели ? 5-дверного хэтчбека Sandero. Автомобиль построен на базе седана Logan, но позиционироваться будет, как более престижная модель.
16 мая 2008 г., 09:00
Мужчину весом 300 кг везли в больницу на грузовике с подъемным краном: в обычный автомобиль он не влез Мужчину весом 300 кг везли в больницу на грузовике с подъемным краном: в обычный автомобиль он не влез
Египтянка Фатима, чтобы транспортировать своего 300-килограммового мужа в больницу, вызвала полицейских. Те не смогли протиснуть его в дверной проем и обратились в управление социальной защиты, где проблему предложили решить с помощью строительного подъемного крана и грузовика.
16 мая 2008 г., 08:01
Как водители обмениваются тайными знаками, и что это означает Как водители обмениваются тайными знаками, и что это означает
Чтобы чувствовать себя настоящими участниками движения и передвигаться по дорогам с большим комфортом, автомобилисты используют специальные знаки. Зная их, водитель, не выходя из машины, может общаться с другими рулевыми, получая полезную информацию и, наоборот, сообщая ее "коллегам". Помогает наладить такой контакт светотехника, поворотники и "аварийка".
16 мая 2008 г., 00:01
Новые услуги в Екатеринбурге: пока машину моют, ее хозяйка может зайти в салон красоты Новые услуги в Екатеринбурге: пока машину моют, ее хозяйка может зайти в салон красоты
Автомоечные комплексы специально для женщин появятся в Екатеринбурге и других крупных городах Урала. Пока машина моется и сушится, дамы могут зайти в солярий или сделать маникюр, укладку и макияж.
15 мая 2008 г., 14:04
На Украине машины нетрезвых водителей будут продавать на аукционе На Украине машины нетрезвых водителей будут продавать на аукционе
Украинская ГАИ ведет борьбу с пьянством за рулем. Если нарушителя поймают нетрезвым дважды в течение года, его машину изымут и продадут на аукционе. Деньги хозяину вернут, но цена будет "государственной", то есть ниже той, какую назначил бы сам автовладелец.
15 мая 2008 г., 13:46
Skoda представит серийный кроссовер Yeti в Лондоне Skoda представит серийный кроссовер Yeti в Лондоне
На автошоу в Лондоне, которое откроется в июле, чешская компания Skoda намерена показать свой новый небольшой кроссовер для массового производства. Автомобиль базируется на концепте Yeti, чья премьера состоялась еще три года назад. Тогда никто еще с уверенностью не мог сказать, что машина пойдет в серию.
15 мая 2008 г., 13:03