NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes-AMG показал  самую  мощную    версию седана  E-Class   (ВИДЕО) Mercedes-AMG показал самую мощную версию седана E-Class (ВИДЕО)
Компания официально представила "заряженную" модификацию спортивного седана E-Class нового поколения - Mercedes-AMG E 63 4MATIC+. Автомобиль приводится в движение 4,0-литровым мотором V8 твин-турбо мощностью 571 л. с. Помимо стандартной версии есть и более мощная модификация S.
26 октября 2016 г., 21:10
Mini  представила кроссовер  Countryman   нового поколения с  первой для марки гибридной модификацией Mini представила кроссовер Countryman нового поколения с первой для марки гибридной модификацией
Новинка, официальная премьера которой состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, стала новым самым большим Mini в истории. И впервые автомобиль британской марки получил электродвигатель. В продажу новый Mini Countryman поступит в I квартале 2017 года.
26 октября 2016 г., 20:05
Московские власти готовят повышение  стоимости платной парковки Московские власти готовят повышение стоимости платной парковки
По словам Собянина, стоимость парковки будет зависеть от заполняемости. Если мониторинг показывает, что парковка заполняется на 80%, то в этой парковочной зоне следует повышать цену, отметил мэр. Вероятно, повышение произойдет уже в 2017 году, но конкретных районов чиновники пока не называют.
26 октября 2016 г., 18:33
 Toyota отзывает по всему миру еще  5,8 млн автомобилей, включая Corolla,  - из-за подушек безопасности   Takata Toyota отзывает по всему миру еще 5,8 млн автомобилей, включая Corolla, - из-за подушек безопасности Takata
В частности, в Японии будут отозваны 1,16 млн автомобилей, в Китае - 820 тыс. и в Европе - 1,47 млн. Скандал со взрывоопасными подушками безопасности производства Takata начался еще в 2008 году, и с тех пор его масштабы только разрастаются.
26 октября 2016 г., 15:26
В Госдуму внесен законопроект о   лишении прав до трех месяцев  за управление машиной без техосмотра В Госдуму внесен законопроект о лишении прав до трех месяцев за управление машиной без техосмотра
В случае принятия поправок управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр или технический осмотр, будет грозить штрафом от 500 до 800 рублей. А повторное нарушение может повлечь штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав.
26 октября 2016 г., 11:50
В аэропорту Холлистера засняли предполагаемый  прототип "летающего автомобиля"  компании  сооснователя  Google В аэропорту Холлистера засняли предполагаемый прототип "летающего автомобиля" компании сооснователя Google
Очевидцы рассказывают, что махина поднималась и садилась вертикально, что соответствует описанию работы летающего авто в патенте компании Zee.Aero от 2011 года. Внешние сходства аппаратов тоже присутствуют. Никаких официальных комментариев на этот счет нет. Ранее сообщалось, что у Zee.Aero есть пара прототипов, которые регулярно проходят летные испытания.
26 октября 2016 г., 10:52
Рынок  авторемонта   решили зачистить: недобросовестных экспертов в ОСАГО  начнут  лишать  аттестации Рынок авторемонта решили зачистить: недобросовестных экспертов в ОСАГО начнут лишать аттестации
Минтранс утвердил приказ о новых требованиях к экспертам-техникам, оценивающим ущерб в ОСАГО. Документ, вступающий в силу 19 декабря, предусматривает лишение аккредитации эксперта за игнорирование единой методики ЦБ по оценке восстановительного ремонта в ОСАГО. Страховщики рады этому решению, автоюристы против, мнения экспертов-техников разделились.
26 октября 2016 г., 09:52
В Сан-Франциско  завершился  суд над  Volkswagen: компания начнет платить компенсации и выкупать свои машины  у  475 тысяч американцев в ноябре В Сан-Франциско завершился суд над Volkswagen: компания начнет платить компенсации и выкупать свои машины у 475 тысяч американцев в ноябре
Федеральный суд в Сан-Франциско 25 октября окончательно одобрил проект соглашения о выплате немецким автоконцерном компенсаций автовладельцам издержек, связанных с "дизельным скандалом". Они получат до 10 тысяч долларов. Кроме того, производитель пообещал оперативно начать выкуп авто по схеме trade-in.
25 октября 2016 г., 23:41
В США назвали новые "самые  надежные" и  "наименее надежные"  авто  -  электрокары Tesla оказались в списке  последних В США назвали новые "самые надежные" и "наименее надежные" авто - электрокары Tesla оказались в списке последних
Авторитетный журнал Consumer Report представил ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Позиция в рейтинге основана на среднем прогнозируемом балле надежности всей линейки бренда. Автомобили Tesla дебютировали в рейтинге и оказались сразу в нижней его части. В лидерах - снова японцы.
25 октября 2016 г., 23:14
Шведские ученые спроектируют грузовики специально для женщин-дальнобойщиц Шведские ученые спроектируют грузовики специально для женщин-дальнобойщиц
Исследователи из Университета Эребру совместно с компанией Volvo Trucks получили правительственный грант на 2,5 млн крон на разработку грузовых автомобилей, предназначенных для женщин-водителей, а также адаптированных моделей для водителей с ограниченными физическими возможностями - например, инвалидов войн.
25 октября 2016 г., 21:13
Умельцы в  Новочеркасске  прочертили  зебру  поверх люка без крышки (ФОТО) Умельцы в Новочеркасске прочертили зебру поверх люка без крышки (ФОТО)
Местные пользователи указывают, что курьезная разметка проложена не на проезжей части, а на стоянке у рынка, однако, по их мнению, это не оправдывает головотяпство рабочих. В этом году на работы по нанесению дорожной разметки город выделил несколько миллионов рублей.
25 октября 2016 г., 15:22
Прапорщика Нацгвардии оштрафовали за пьяную езду: на суде служащий привел три разные истории, почему это был не он Прапорщика Нацгвардии оштрафовали за пьяную езду: на суде служащий привел три разные истории, почему это был не он
Прапорщик Гунькин, отрицающий факт управления транспортным средством, привлечен Красноярским гарнизонным судом к административному штрафу в 30 тысяч рублей за нетрезвое вождение. Его дело в воспитательных целях было рассмотрено в присутствии военнослужащих, проходящих службу по контракту.
25 октября 2016 г., 13:55
Полиция  Портленда задержала за нарушение ПДД человека в костюме секвойи     (ВИДЕО) Полиция Портленда задержала за нарушение ПДД человека в костюме секвойи (ВИДЕО)
Он отказался добровольно покинуть проезжую часть, и полицейские, предъявив обвинение в создании препятствий на дороге, увели его под руки. Неизвестный, отказавшийся назвать свое имя, был препровожден в тюрьму. Позже его друг объяснил произошедшее научным интересом.
25 октября 2016 г., 11:34
Роспотребнадзор считает, что  Uber  и Gett    нарушают права потребителей Роспотребнадзор считает, что Uber и Gett нарушают права потребителей
Российские власти продолжают регламентировать работу популярных онлайн-сервисов вызова такси в Москве через суд. В управлении Роспотребнадзора считают, что в случае c Uber у потребителя складывается ложное впечатление, будто его перевозит сама компания. А претензия к Gett состоит в том, что сервис не доводит до клиентов информацию о конкретном исполнителе услуг.
25 октября 2016 г., 10:00
Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России
В базовой версии для российских дорог новый чешский кроссовер будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л. с. в сочетании только с 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом. Продажи начнутся в 2017 году.
24 октября 2016 г., 23:52