NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Изображения открытого Bentley Continental GT Speed  попали в Сеть до премьеры Изображения открытого Bentley Continental GT Speed попали в Сеть до премьеры
Премьера шикарной новинки намечена на мотор-шоу в Детройте, но рассмотреть ее уже сейчас можно во всех подробностях. Начинка кабриолета, скорее всего, будет той же, что и у закрытой версии.
26 декабря 2012 г., 14:32
Угонщик в Архангельске врезался в разведенный мост Угонщик в Архангельске врезался в разведенный мост
ЧП случилось в момент, когда мост был еще в разведенном состоянии, центральная часть была приподнята на полметра. Автомобиль Daewoo Nexia сбил шлагбаум и врезался в разведенную часть. В результате аварии машину буквально разорвало на части, двигатель отлетел на несколько метров. Водитель погиб на месте.
26 декабря 2012 г., 12:11
Citroen объявил цены на бюджетный седан C-Elysee Citroen объявил цены на бюджетный седан C-Elysee
Самая дешевая версия с 72-сильным двигателем оценивается в 456 тысяч рублей. В продажу этот седан B-класса поступит в первом квартале следующего года - вместе с Chevrolet Cobalt.
26 декабря 2012 г., 11:37
Правительство обсудило налог на роскошные авто - решили исходить из цены Правительство обсудило налог на роскошные авто - решили исходить из цены
Мысль привязать "роскошность" автомобиля к объему или мощности двигателя признали бесперспективной. Базой будет стоимость. Речь идет только об очень дорогих автомобилях, уверяет источник "Ведомостей".
26 декабря 2012 г., 10:48
Гаишников, устроивших "живой щит" из жителей Екатеринбурга, обещают уволить Гаишников, устроивших "живой щит" из жителей Екатеринбурга, обещают уволить
Нарушителя - 24-летнего Сайдали Хасанова, мчащегося по вечернему Екатеринбургу на черной "девятке", - поймали. Беглец на огромной скорости въехал в два автомобиля и разбил их. К счастью, все, кто находился в машинах, отделались лишь испугом.
26 декабря 2012 г., 09:58
В Госдуме предлагают сделать записи с регистраторов обязательными для судов В Госдуме предлагают сделать записи с регистраторов обязательными для судов
В настоящее время принимать или нет запись с регистратора в качестве доказательства судья решает самостоятельно. В ЛДПР решили это исправить и готовят поправки в два кодекса.
26 декабря 2012 г., 08:55
Авария на 60 миллионов: вдова бизнесмена, в чей Bentley въехал "КамАЗ", судится с дилером из-за не сработавших подушек Авария на 60 миллионов: вдова бизнесмена, в чей Bentley въехал "КамАЗ", судится с дилером из-за не сработавших подушек
В начале февраля элитная иномарка столичного предпринимателя столкнулась с грузовиком, водитель погиб спустя несколько часов. Его вдова считает, что смертельные травмы он получил потому, что не сработали боковые подушки безопасности. Автопроизводитель заочно ответил: и не должны были.
26 декабря 2012 г., 08:51
Инциденты Нюрбургринга-2012 на ВИДЕО Инциденты Нюрбургринга-2012 на ВИДЕО
Длина северной петли Нюрбургринга - 20,8 км, она включает в себя 154 поворота. И ошибка в любом из них может закончиться поцелуем с отбойником. В этом году ни один водитель не пострадал - в отличие от множества автомобилей.
26 декабря 2012 г., 08:11
Toyota представит свою версию автономного автомобиля Toyota представит свою версию автономного автомобиля
Помимо машины-робота, японский производитель также расскажет о наработках в области систем коммуникации автомобилей друг с другом и с окружающей инфраструктурой. Две технологии должны в будущем снизить количество ДТП по вине водителей.
26 декабря 2012 г., 07:41
Lada Granta получит новый мотор, который сделает ее быстрее Lada Granta получит новый мотор, который сделает ее быстрее
В 2013 году "АвтоВАЗ" предложит покупателям бюджетный седан Lada Granta с 106-сильным бензиновым мотором 1.6. Двигатель будет работать вместе с пятиступенчатой модернизированной механической коробкой передач.
25 декабря 2012 г., 18:07
Инспектор ДПС из Надыма попал на видео и спровоцировал спор о правах инспекторов и водителей Инспектор ДПС из Надыма попал на видео и спровоцировал спор о правах инспекторов и водителей
Водитель из Ямало-Ненецкого АО не пропустил пешехода, за что был остановлен сотрудниками ДПС. Документы полицейским он отдал, но наотрез отказался выходить из своей машины. Инспектор настаивал, водитель тоже оказался упрям, но победила в итоге физическая сила: "Руки на капот!". Полиция действия сотрудника оправдывает, как и некоторые автолюбители.
25 декабря 2012 г., 16:20
ДТП на Камчатке: халтурщики-коммунальщики то ли спровоцировали аварию, то ли спасли людей от пьяного морпеха ДТП на Камчатке: халтурщики-коммунальщики то ли спровоцировали аварию, то ли спасли людей от пьяного морпеха
Коммунальщики вовремя не расчистили остановку от сугробов, потому люди ждали автобуса на почти что проезжей части, считают в СКР. Некоторые очевидцы, впрочем, полагают, что от неминуемой гибели людей спас как раз образовавшийся там сугроб, затормозивший машину. Водителя уже представили к увольнению и хотят взять под арест.
25 декабря 2012 г., 11:20
Maserati создаст конкурента для Porsche 911 Maserati создаст конкурента для Porsche 911
Среднемоторное купе под названием GranSport должно появиться на рынке в 2015 году. Несмотря на столь далекие перспективы, известно уже немало подробностей. Можно даже прикинуть примерную цену.
25 декабря 2012 г., 11:13
Российские дороги готовят к увеличению максимальной скорости Российские дороги готовят к увеличению максимальной скорости
"Автодор" хочет увеличить скорость движения прежде всего по платным магистралям. В ГИБДД ждут подтверждения, что хотя бы одна из платных трасс соответствует высшей категории 1А. После этого можно будет вносить поправки в ПДД.
25 декабря 2012 г., 11:12
ВИДЕО с частного показа суперкара McLaren P1 ВИДЕО с частного показа суперкара McLaren P1
Компания McLaren представила серийную версию суперкара P1 на закрытом показе в Нью-Йорке. На мероприятии оглашена пара деталей о том, как изменился автомобиль по пути от концепта, представленного на Парижском мотор-шоу, к серийной версии. Но главное - в Сеть попало видео с презентации.
25 декабря 2012 г., 10:31