NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин предпочел Mercedes лимузину Aurus для визита в ЮАР (ВИДЕО) Путин предпочел Mercedes лимузину Aurus для визита в ЮАР (ВИДЕО)
Президент РФ, прибывший в ЮАР на саммит БРИКС, будет передвигаться там на лимузине Mercedes, а не на своем новом лимузине проекта "Кортеж", который, как сообщалось, способен защитить его от взрыва мины и даже химической атаки.
26 июля 2018 г., 13:55
Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО - агрессивные водители будут платить больше Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО - агрессивные водители будут платить больше
Главные новшества, предлагаемые Министерством финансов РФ, таковы: отвязать цену полиса ОСАГО от региона и мощности автомобиля, ввести надбавку для агрессивных водителей и повысить лимиты выплат в случае причинения вреда имуществу, жизни и здоровью.
25 июля 2018 г., 14:20
В Тюмени оштрафовали водителя, который катал по городу полуголого мужчину в ванне (ВИДЕО) В Тюмени оштрафовали водителя, который катал по городу полуголого мужчину в ванне (ВИДЕО)
Наполненную водой и пеной ванну на колесах прицепили к внедорожнику и возили по главным улицам города, а находившийся в ней купальщик мылся и стрелял по прохожим из водяного пистолета, чтобы "народ улыбался". Однако в ГИБДД такой юмор оценили по административной статье.
24 июля 2018 г., 14:17
Минобороны  хочет поставить на учет все  гражданские легковушки - на случай войны Минобороны хочет поставить на учет все гражданские легковушки - на случай войны
Новый приказ вносит поправки в перечень транспортных средств, подлежащих учету в мирное время в военных комиссариатах. Мобилизация личного автотранспорта может начаться только в случае объявления в стране военного положения. Речи об изъятии авто у собственников в приказе нет.
24 июля 2018 г., 10:50
Должникам в России хотят запретить сдавать на права и регистрировать автомобили Должникам в России хотят запретить сдавать на права и регистрировать автомобили
Таким образом ФССП рассчитывает мотивировать граждан к погашению долгов. "Ну откуда ты приобрел транспортное средство, если у тебя долг по алиментам не погашен?" - указал глава ведомства Дмитрий Аристов.
23 июля 2018 г., 17:42
Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ) Названы самые "мужские" и самые "женские" автомобили рынка России (СПИСКИ)
Эксперты разделили все марки автомобилей по гендерному признаку их владельцев. Выяснилось, что в лидерах - Subaru и Chery. Оказалось, что в первых десятках рейтингов никакие марки вообще не пересекаются. Женщины ездят не на тех машинах, которые предпочитают мужчины.
20 июля 2018 г., 11:43
В России представлен прототип "летающего внедорожника" (ФОТО) В России представлен прототип "летающего внедорожника" (ФОТО)
Первый полет машины со сверхкоротким взлетом и посадкой, созданной Фондом перспективных исследований (ФПИ), запланирован на 2022 год. Она способна садиться на площадку размером 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Дальность полета - 1000 км при скорости в 250 км/ч. Аппарат может брать на борт до 500 кг груза.
19 июля 2018 г., 16:08
Для сервисов по совместному использованию машин создадут единые правила и регламент Для сервисов по совместному использованию машин создадут единые правила и регламент
Карпулинг или райдшеринг, то есть совместное использование автомобилей, при которых пассажиры возмещают часть расходов, пока подпадает под незаконное предпринимательство. В Минтрансе решили законодательно закрепить определение сервисов совместного использования автомобилей для поездки, запланированной водителем для собственной цели.
19 июля 2018 г., 09:13
Эксперты: самый дешевый и действенный способ против угона современных интеллектуальных авто - фольга Эксперты: самый дешевый и действенный способ против угона современных интеллектуальных авто - фольга
Бесключевой доступ, идентифицирующий владельца по коду ответа ключа, открывающий двери и запускающий двигатель при нажатии кнопки - настоящий подарок для угонщиков. Нужен лишь сканер для перехвата и клонирования радиосигнала. Но уберечься от угона можно примитивным способом - обернуть электронный ключ фольгой.
19 июля 2018 г., 08:19
Росгвардия получила право нарушать ПДД на автомобилях с новой ведомственной окраской Росгвардия получила право нарушать ПДД на автомобилях с новой ведомственной окраской
С 6 июля у машин Росгвардии новая серая окраска с рубиново-красными полосами, надписью "Росгвардия" и гербом ведомства. При выполнении служебных задач водители таки машин могут отступать от требований правил дорожного движения.
18 июля 2018 г., 15:05
Страховщики назвали самые угонямые машины 2018 года. На первом месте - модели Toyota Страховщики назвали самые угонямые машины 2018 года. На первом месте - модели Toyota
Самой большой популярностью у угонщиков пользуются также автомобили Hyundai, Kia, Nissan и Ford. Реже угоняют Renault, Lexus и Mazda. Еще реже - Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti и Jaguar. "ВАЗ", ГАЗ и УАЗ - в самом конце списка.
18 июля 2018 г., 13:29
Тимати подарил Gelandewagen жителю Челябинской области, выигравшему конкурс в Instagram Тимати подарил Gelandewagen жителю Челябинской области, выигравшему конкурс в Instagram
Житель Троицка Челябинской области Алексей Черменев выиграл Mercedes-Benz G-класса. Тимур Юнусов лично вручил ему ключи от авто и пообещал поклонникам "разыграть что-то еще более интересное".
18 июля 2018 г., 11:57
За недолив на АЗС будут введены оборотные штрафы как и за контрафактное топливо За недолив на АЗС будут введены оборотные штрафы как и за контрафактное топливо
Такую меру планирует внедрить Росстандарт по итогам общественного мониторинга. При первичном нарушении АЗС будут облагать штрафом в размере 1% от годового оборота компании, при вторичном - 3%. С 2017 года аналогичные штрафы применяются за продажу контрафактного топлива.
17 июля 2018 г., 12:39
"АвтоВАЗ" объяснил, почему с конца июля 2018 года прекращается производство Lada Priora "АвтоВАЗ" объяснил, почему с конца июля 2018 года прекращается производство Lada Priora
На данную модель практически нет спроса, поэтому решено сосредоточиться на полном обновлении модельного ряда Lada. Также прекратится выпуск моделей Granta и Kalina в существующих вариантах.
17 июля 2018 г., 12:23
Для кортежей российских чиновников разработаны новые инструкции по организации сопровождения Для кортежей российских чиновников разработаны новые инструкции по организации сопровождения
Проект приказа МВД с инструкцией по "организации и осуществлению сопровождения транспортных средств автомобилями ГИБДД" должен заменить собой инструкцию 2007 года (приказ МВД №767). И она существенно отличается от действующей. В МВД планируют, что новый приказ вступит в силу в 2019 году.
17 июля 2018 г., 10:27