NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Доверившись GPS, немка очутилась в глухом лесу Доверившись GPS, немка очутилась в глухом лесу
Женщина направлялась в местечко под городом Кайзерслаутерном на западе Германии, послушно следуя привычным указаниям электронного устройства. Однако вскоре она оказалась в достаточно глухом лесу без привычных дорожных указателей.
26 июня 2007 г., 21:27
Антимонопольщики проверяют автопарковки в московских аэропортах Антимонопольщики проверяют автопарковки в московских аэропортах
Федеральная антимонопольная служба проводит проверку автомобильных парковок в "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в связи с жалобами граждан на высокие цены и невозможностью выехать в пределах установленного лимита времени.
26 июня 2007 г., 19:39
Тольяттинского бизнесмена подозревают в хищениях на "АвтоВАЗе" в течение 10 лет Тольяттинского бизнесмена подозревают в хищениях на "АвтоВАЗе" в течение 10 лет
По данным ГУВД Самарской области, руководитель одной из частных фирм с 1998 года и до последнего времени занимался хищением с прессового производства ОАО "АвтоВАЗ" путем заключения фиктивных договоров, чем нанес предприятию убыток в 2,5 млн рублей.
26 июня 2007 г., 19:11
Автомобилисты готовятся протестовать против повышения транспортного налога в Москве Автомобилисты готовятся протестовать против повышения транспортного налога в Москве
Движение автомобилистов "Свобода выбора" считает абсолютно неоправданной привязку транспортного налога к мощности двигателя автомобиля, расценивая это как желание законодателей побольше "состричь" денег с водителей, и будет готовиться к проведению осенью массовых акций протеста.
26 июня 2007 г., 17:53
Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от "отверточной сборки" к полноценному производству в России Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от "отверточной сборки" к полноценному производству в России
"За последние 2-3 года предприятия просто научились хорошей сборке", но "в перспективе нужно думать о следующем шаге - об организации полного производства в России, причем название, марка автомобиля принципиального значения не имеют", сказал Сергей Иванов в Ижевске после посещения местного автозавода.
26 июня 2007 г., 17:38
В Москве в этом году построят гаражи на 126 тысяч машино-мест В Москве в этом году построят гаражи на 126 тысяч машино-мест
По расчетам горадминистрации, в столице необходимо ежегодно сдавать в эксплуатацию не менее 115 тысяч машино-мест - только такими темпами к 2020 году получится более-менее сбалансировать парк легковых автомобилей и количество паркингов.
26 июня 2007 г., 16:53
Составлен список самых курьезных ДТП в Москве и Подмосковье Составлен список самых курьезных ДТП в Москве и Подмосковье
Ежедневно на дорогах в столице и области происходит множество крупных и мелких ДТП, большинство из них - обычные и ничем не примечательные аварии. Однако иногда автоаварии приобретают комический оттенок.
26 июня 2007 г., 16:06
"АвтоВАЗ" отзывает у дилеров 2375 переднеприводных автомобилей "АвтоВАЗ" отзывает у дилеров 2375 переднеприводных автомобилей
Это связано с возможным дефектом ступицы заднего колеса, который может быть обнаружен в любых переднеприводных автомобилях - Kalina, Priora, Samara или "десятом" семействе, пишут "Ведомости", отмечая, что это уже второй замеченный заводом дефект с начала года.
26 июня 2007 г., 14:51
Под Петербургом автомобиль сбил детей на велосипеде, один ребенок погиб Под Петербургом автомобиль сбил детей на велосипеде, один ребенок погиб
В Волховском районе Ленинградской области "ВАЗ-2106" сбил внезапно выехавший на проезжую часть с обочины велосипед с двумя детьми, сообщили в ГИБДД. Один ребенок скончался на месте, второй госпитализирован в тяжелом состоянии.
26 июня 2007 г., 14:28
В США выпущено руководство по провозу наркотиков в автомобиле В США выпущено руководство по провозу наркотиков в автомобиле
Экс-сотрудник наркополиции США создал видеоучебник под названием "Никогда больше не попадайся". Он содержит советы, как обустроить в машине потайные хранилища, как вести себя при общении с полицейскими, чтобы те не заподозрили неладное, и даже как обмануть собак, натасканных на поиск наркотиков.
26 июня 2007 г., 11:29
В США собака утопила машину хозяина В США собака утопила машину хозяина
Житель Айдахо Марк Эвинг, возвращаясь домой, увидел, как его лабрадор Чарли запрыгнул в открытое окно автомобиля, после чего машина покатилась прямо в озеро и погрузилась в воду, причем пес успел вовремя выпрыгнуть. По мнению Эвинга, Чарли таким образом за что-то ему отомстил.
25 июня 2007 г., 19:48
DaimlerChrysler отзывает 1650 автомобилей Smart Fortwo DaimlerChrysler отзывает 1650 автомобилей Smart Fortwo
Это связано с возможными дефектами в системе рулевого управления. Попавшие под отзыв автомашины сошли с конвейеров DaimlerChrysler в период с 19 мая по 6 июня текущего года.
25 июня 2007 г., 18:08
Калифорнийцу вернули угнанный автомобиль через 31 год Калифорнийцу вернули угнанный автомобиль через 31 год
Бывший помощник шерифа Рональд Леунг считал, что никогда не увидит свой Ford Thunderbird 1956 года, угнанный в 1976 году. Он крайне удивился, когда ему позвонили из полиции и сообщили, что машина обнаружена и вскоре будет возращена законному владельцу.
25 июня 2007 г., 17:29
Nissan увеличит закупки деталей в Китае и Индии, чтобы сократить расходы Nissan увеличит закупки деталей в Китае и Индии, чтобы сократить расходы
Доля компонентов, закупаемых в этих странах, вырастет до 24% с текущих 14%, заявил глава Nissan Motor Co. Карл Гон. "Если честно, у нас нет выбора, - признал он. Кроме того, Nissan рассмотрит возможность производства автомобиля по цене 3000 долларов США.
25 июня 2007 г., 17:03
Двое граждан Белоруссии погибли на Украине в ДТП из-за собаки Двое граждан Белоруссии погибли на Украине в ДТП из-за собаки
Автомобиль BMW, в котором находились белорусские граждане, совершил наезд на собаку на 124 километре трассы "Киев-Чоп", после чего вылетел на встречную полосу и врезался в Mercedes. От удара водитель и пассажирка BMW скончались на месте.
25 июня 2007 г., 15:57