NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Nissan тестирует беспилотный Infiniti Q50 на улицах Токио (ВИДЕО) Nissan тестирует беспилотный Infiniti Q50 на улицах Токио (ВИДЕО)
Система беспилотного управления ProPILOT нового поколения позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по городским улицам и шоссе с момента ввода водителем адреса в навигаторе до прибытия в пункт назначения.
26 октября 2017 г., 17:17
Apollo явила миру новый гиперкар Intensa Emozione ценой 2,3 млн евро (ВИДЕО) Apollo явила миру новый гиперкар Intensa Emozione ценой 2,3 млн евро (ВИДЕО)
Новинка оснащена 6,3-литровым атмосферным бензиновом двигателем мощностью 780 л.с. и разгоняется с места до "сотни" за 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет 335 км/час. Всего планируется выпустить 10 таких суперкаров.
26 октября 2017 г., 15:50
Власти РФ хотят повысить штрафы для пешеходов-нарушителей и урегулировать езду на гироскутерах Власти РФ хотят повысить штрафы для пешеходов-нарушителей и урегулировать езду на гироскутерах
По статистике, львиная доля наездов на пешеходов случается по их вине. В связи с этим в правительстве подумывают "уравнять ответственность" для пешеходов и водителей. Также власти озаботились индивидуальным электротранспортом, использование которого не регулируется ПДД.
26 октября 2017 г., 14:45
Новинки от Honda: спорткар в ретро-стиле, комната на колесах и домашний электромобиль (ФОТО) Новинки от Honda: спорткар в ретро-стиле, комната на колесах и домашний электромобиль (ФОТО)
Японский автогигант выставил на своем стенде на автосалоне в Токио несколько концептов своих новинок с электрическими двигателями, в том числе двухместное купе Sports EV и мобильный домик Ie-Mobi Concept.
26 октября 2017 г., 12:58
Доля продаж легковых иномарок российской сборки в РФ побила все рекорды Доля продаж легковых иномарок российской сборки в РФ побила все рекорды
За девять месяцев 2017 года доля продаж таких машин на отечественном рынке составила 60,2%, что стало рекордным результатом за всю историю, сообщили аналитики и объяснили эту тенденцию.
26 октября 2017 г., 11:04
Toyota показала минивэн с водородным двигателем  нового поколения (ФОТО) Toyota показала минивэн с водородным двигателем нового поколения (ФОТО)
Концепт-кар Fine-Comfort Ride оснащен четырьмя электромоторами, получающими энергию от топливных элементов на водороде. По данным создателей, запас хода этой модели составляет до 1 тысячи км, а дозаправка занимает не более трех минут.
26 октября 2017 г., 10:14
В Грозном внедрят каршеринг для привлечения туристов В Грозном внедрят каршеринг для привлечения туристов
Запустить службу краткосрочной аренды автомобилей и создать соответствующую инфраструктуру в столице Чечни местные власти рассчитывают уже к декабрю, сообщили в правительстве республики.
26 октября 2017 г., 09:23
"Дочка" Daimler опередила Tesla, представив электрогрузовик E-FUSO Vision One (ФОТО) "Дочка" Daimler опередила Tesla, представив электрогрузовик E-FUSO Vision One (ФОТО)
23-тонный электротягач компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, представленный на автосалоне в Токио, по данным его создателей, способен проехать до 350 км без подзарядки и перевозить до 11 тонн груза.
26 октября 2017 г., 08:58
Mazda устроила сразу три мировые премьеры своих новинок (ФОТО) Mazda устроила сразу три мировые премьеры своих новинок (ФОТО)
Японский автопроизводитель представил на токийском автосалоне два концепта - Vision Coupe и Kai, которые являются прообразами будущих Mazda 6 и Mazda 3 нового поколения, а также серийный семиместный кроссовер CX-8.
25 октября 2017 г., 16:59
Многодетных автовладельцев в Петербурге хотят избавить от транспортного налога за счет богачей Многодетных автовладельцев в Петербурге хотят избавить от транспортного налога за счет богачей
Соответствующий законопроект принял в первом чтении городской парламент. Компенсировать многомиллионные потери бюджета города предлагают за счет удвоения ставки этого налога для владельцев транспортных средств, которые "могут позволить себе очень и очень богатые люди".
25 октября 2017 г., 15:47
Lexus LS+ Concept c продвинутым автопилотом дебютировал на автосалоне в Токио (ФОТО) Lexus LS+ Concept c продвинутым автопилотом дебютировал на автосалоне в Токио (ФОТО)
В этой модели роскошного автомобиля производители отразили свое видение будущего поколения флагманского седана, одной из главных особенностей которого станет автопилот на основе искусственного интеллекта.
25 октября 2017 г., 13:15
Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (ФОТО) Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (ФОТО)
Силовая установка новинки, представленной на автосалоне в Токио, состоит из двух электромоторов суммарной мощностью 430 л.с. Запас хода без подзарядки - до 600 км. Электромобиль оснащен системой ProPILOT нового поколения.
25 октября 2017 г., 12:48
Mitsubishi представила концепт кроссовера e-Evolution с "искусственным интеллектом" Mitsubishi представила концепт кроссовера e-Evolution с "искусственным интеллектом"
Пятидверный кроссовер, оснащенный тремя электрическими двигателями, в обозримом будущем планируют запустить в серийное производство и сделать новым флагманом японского бренда.
25 октября 2017 г., 12:23
Стартовали продажи Lada Vesta SW и SW Cross Стартовали продажи Lada Vesta SW и SW Cross
Новинки "АвтоВАЗа" оснащаются двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно в сочетании с механической коробкой передач или "автоматом". Предлагаются 24 варианта комплектация. Стоимость Vesta SW стартует от 639 900 рублей, а SW Cross - от 755 900 руб.
25 октября 2017 г., 11:28
Ares Design сдалало роскошный внедорожник X-Raid на базе Mercedes G 63 AMG (ФОТО) Ares Design сдалало роскошный внедорожник X-Raid на базе Mercedes G 63 AMG (ФОТО)
Новинка получила обтекаемый кузов, а за счет использования карбона стала легче базовой модели на 200 кг. При этом мощность двигателя увеличилась до 760 л.с., а максимальная скорость - до 250 км/час. Ориентировочная стоимость - 700 тысяч долларов.
25 октября 2017 г., 11:07