NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Швеции открыли первое "электрошоссе" для  большегрузов  (ВИДЕО) В Швеции открыли первое "электрошоссе" для большегрузов (ВИДЕО)
Шведские власти совместно с компаниями Scania и Siemens запустили первый в мире "e-highway" - участок дороги, по которому грузовики и фуры смогут, как трамваи или электропоезда, двигаться при помощи установленных на крыше пантографов.
27 июня 2016 г., 23:21
Mercedes   показал нового скоростного красавца-хищника - купе AMG GT R  (ВИДЕО) Mercedes показал нового скоростного красавца-хищника - купе AMG GT R (ВИДЕО)
Компания представила самую мощную и быструю модификацию спорткара Mercedes-AMG GT. С нуля до "сотни" заднеприводное купе разгоняется на 0,2 секунды быстрее предшественника.
27 июня 2016 г., 22:08
Новый  скандал  в  Top  Gear:  звезда  "Друзей"  потребовал  убрать из соведущих  ревнивого британца Новый скандал в Top Gear: звезда "Друзей" потребовал убрать из соведущих ревнивого британца
Американский актер Мэтт Леблан заявил продюсерам программы Top Gear, что он больше не может работать со своим британским коллегой-шоуменом Крисом Эвансом и поставил перед BBC ультиматум.
27 июня 2016 г., 18:14
В  каретах скорой помощи по новому ГОСТу появится   еще одно место  для  близких и   климат-контроль В каретах скорой помощи по новому ГОСТу появится еще одно место для близких и климат-контроль
Росстандарт утвердил новые технические требования к каретам скорой помощи. Они будут обязательны с 1 апреля 2017 года. Новый стандарт заменит документ, действующий с 2006 года.
27 июня 2016 г., 14:35
В России и других странах ЕврАзЭс начался переход к системе электронных паспортов для машин В России и других странах ЕврАзЭс начался переход к системе электронных паспортов для машин
Процесс перехода к электронным паспортам транспортных средств продлится два года, на протяжении которых органы ГИБДД продолжат оформление бумажных ПТС. Единая информационная система с данными об автомобилях будет запущена 1 января 2017 года.
27 июня 2016 г., 13:53
Беспилотные авто  будущего, которые  не придется покупать, могут  изменить жилищный  расклад между  мегаполисом и пригородом Беспилотные авто будущего, которые не придется покупать, могут изменить жилищный расклад между мегаполисом и пригородом
Распространение беспилотных автомобилей, не покупка, а совместное владение ими и связанное с этим снижение трафика и повышение доступности машин может привести к значительному разрастанию пригородов, считают одни ученые. А другие полагают, что будет ровно наоборот.
27 июня 2016 г., 11:56
Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним
Автовладелец из финского города Куопио решил на несколько минут забежать в магазин, оставив ключи в замке зажигания. В салоне его ждал лабрадор. Но, когда мужчина вернулся, на парковке не оказалось ни машины, ни пса.
24 июня 2016 г., 21:56
В  Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся  на арке моста  пары В Германии перекрыли автобан из-за совокупляющейся на арке моста пары
Подвыпившие 28-летний молодой человек и его 18-летняя подруга забрались около 11 утра на одну из арок моста Кайзерлай во Франкфурте, чтобы "не только насладиться открывающимся сверху видом", но и заставить поработать полицейских с пожарными.
24 июня 2016 г., 21:28
Гаишник  прочитал лекцию  коллеге, "проколовшемуся" на водителе  "Гелендвагена",  как грамотно  брать взятки (ВИДЕО)  Гаишник прочитал лекцию коллеге, "проколовшемуся" на водителе "Гелендвагена", как грамотно брать взятки (ВИДЕО)
Сотрудники Управления собственной безопасности Ростова-на-Дону с помощью спрятанной в двери служебного автомобиля камеры поймали с поличным двух своих коллег, обиравших водителей. Съемка была сделана в ноябре прошлого года, а теперь можно насладиться записью в лучших традициях полицейского сериала.
24 июня 2016 г., 18:39
Челябинский миллиардер,  чей  Rolls-Royce  был подбит  "жигулями"  на светофоре, требует  с "преступника  за рулем" 3,4 млн рублей Челябинский миллиардер, чей Rolls-Royce был подбит "жигулями" на светофоре, требует с "преступника за рулем" 3,4 млн рублей
Александр Аристов, в чей Phantom в феврале этого года врезалась отечественная легковушка, настаивает на взыскании с ее водителя, зарабатывающего в месяц 40 тыс. рублей, компенсацию за нанесенный ущерб. При этом бизнесмен обещает отправить эти деньги на счет дочери рабочего трубопрокатного завода.
24 июня 2016 г., 17:41
Киношникам  создали  универсальную машину,  которая  имитирует      любую  другую (ВИДЕО) Киношникам создали универсальную машину, которая имитирует любую другую (ВИДЕО)
Британская компания разработала автомобильное шасси, на основе которого можно имитировать большинство существующих легковых автомобилей в движении. Blackbird изобразит любые маневры автомобиля, а после лазерный 3D-сканер наложит эффекты, повторяя каждую деталь машины.
24 июня 2016 г., 15:38
Массовые автомобили   Kia  превзошли  по качеству  премиальные  Porsche Массовые автомобили Kia превзошли по качеству премиальные Porsche
Автомобили южнокорейских компаний Kia Motors и Hyundai Motor вошли в тройку лучших по качеству среди новых авто на рынке США на основе опроса 80 000 автовладельцев.
24 июня 2016 г., 13:14
Летающий   электромобиль  Terrafugia  получил одобрение   властей  США Летающий электромобиль Terrafugia получил одобрение властей США
Федеральное управление гражданской авиации США разрешило американским разработчикам сертифицировать электромобиль-конвертоплан TF-X в качестве легкого спортивного летательного аппарата.
24 июня 2016 г., 11:44
Путин  подписал ряд  поправок к закону об  ОСАГО Путин подписал ряд поправок к закону об ОСАГО
Они, в частности, обязывают автовладельца предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль в рамках урегулирования страхового случая по ОСАГО. А страховщики обязаны продавать электронные полисы с 2017 года.
23 июня 2016 г., 22:51
Бензин  в России  дорожает  третью неделю подряд Бензин в России дорожает третью неделю подряд
Средние потребительские цены на автомобильный бензин с 15 по 20 июня выросли на 0,3%. В предыдущую неделю с 7 по 14 июня цены поднялись также на 0,3% после роста на 0,1% с 31 мая по 6 июня. Предшествующие этому пять недель цены на бензин оставались стабильными.
23 июня 2016 г., 22:18