Швейцарское ателье Rinspeed анонсировала свою собственную версию Saab 9-5 BioPower. Ожидается, что новинка будет продемонстрирована на автошоу в Женеве. Как ясно из названия серии, машина кроме бензина будет потреблять биоэтанол, если же экологически чистое топливо недоступно, то ее можно заправить обыкновенным, или даже смешать оба его вида, сообщает MotorAuthority.

Однако компания напоминает, что когда водитель использует биоэтанол, то тем самым он помогает сохранить окружающую среду, поскольку количество вредного для атмосферы СО2 будет снижено на 80%.
Что же касается двигателя, то под капотом "биоавтомобиля" будет работать мотор мощностью в 180 лошадиных сил. Инженеры решили придать BioPower спортивный характер, поэтому оснастили его жесткой подвеской с уменьшенным клиренсом, выполненной из стекловолокна и алюминия.
Большинство деталей внутренней отделки салона, начиная от приборной панели и заканчивая ремнями безопасности, как и весь кузов выполнены в желтом цвете. Для водителя и пассажиров созданы особые условия комфорта: сиденья наполнены амортизирующим веществом под названием Technogel.