NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Saab

Электромобили на платформе Saab выйдут на рынок под маркой Nevs
Шведско-китайская инвестиционная группа National Electric Vehicle Sweden с 2017 года откажется от бренда Saab и начнет выпускать "безопасную для окружающей среды продукцию", ориентированную на Китай.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Автоновости
Марка Saab уходит в прошлое
Представители Saab AB сообщили, что отозванная еще два года назад лицензия на использование бренда Saab для машин производства шведско-китайской компании National Electric Vehicle Sweden продлеваться не будет.
вторник, 02 february 2016 г. ::Автоновости
Saab подтвердил выпуск трех новых кроссоверов
Китайско-шведская компания Saab планирует выпустить еще три новых полностью электрических кроссовера. Новинки будут построены на специально разработанной платформе Phoenix. Первый электрокар появится в продаже уже через год. Saab планирует реализовывать свои машины пока на рынках Китая и Европы.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Автоновости
В Швеции показали прототип нового электромобиля Saab
Шведский холдинг NEVS, которым владеют китайские инвесторы, имеет некоторые финансовые затруднения, но это не помешало ему продемонстрировать прототип Saab 9-3 Aero Sedan, построенный в мае в Трольхэттане.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Автоновости
Завод Saab снова остановлен из-за долгов
Китайско-шведская компания NEVS временно приостановила выпуск автомобилей из-за нехватки средств. Представитель NEVS сообщил, что простой в Тролльхэттане продлится четыре недели.
среда, 21 мая 2014 г. ::Автоновости
Saab запустил конвейер после двухлетнего перерыва
Завод полностью готов к серийному выпуску седана Saab 9-3 Aero с бензиновым двигателем. Подробностей о ценах и объемах производства пока нет. В планах новых владельцев марки - производство электромобилей.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Автоновости
Saab возобновил производство автомобилей. Пока - из старых запчастей
Выпущенный седан Saab 9-3 не предназначен для продажи. Его используют в качестве тестового прототипа для наладки производственной линии и оценки качества компонентов, предоставленных новыми поставщиками.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Автоновости
Spyker создаст два СП с китайской Zhejiang Youngman и продаст ей 23% акций
Китайская компания Zhejiang Youngman планирует инвестировать в голландского производителя спортивных автомобилей премиум-класса Spyker N.V. более 35 миллионов евро. Помимо инвестиций, будет создано два совместных предприятия. Целью инвестиций является создание новой линейки автомобилей премиум-класса в Европе и Китае.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Автоновости
Обанкротившийся Saab будет спасен азиатскими инвесторами
Японские, китайские и индийские инвесторы борются за покупку обанкротившегося шведского автопроизводителя Saab. Как сейчас стало известно, самое крупное предложение внесла шведская компания NEVS, прямо перед окончанием срока подачи заявок. Сумма последнего предложения не известна, однако ранее NEVS предлагала за Saab 250 млн долларов. Результаты конкурса будут объявлены в конце июня.
пятница, 08 июня 2012 г. ::Автоновости
Youngman попытается возродить Saab
Китайская компания Zhejiang Youngman Lotus Automobile готова предложить новый вариант реанимации шведского автомобильного концерна Saab. Китайцы готовы инвестировать в производство автомобилей, построенных на новой платформе. Эта платформа была разработана Saab без участия GM и, следовательно, американская компания не может заблокировать сделку.
пятница, 20 января 2012 г. ::Автоновости
Автомобили из коллекции музея Saab выставлены на продажу
Банкротство шведского автопроизводителя Saab привело к тому, что на торги выставлены экспонаты музея компании. На вырученные средства компания планирует расплатиться с кредиторами и частично покрыть остальные издержки.
среда, 18 января 2012 г. ::Автоновости
Saab подал заявление о банкротстве и огласил стоимость производственных активов
Несмотря на усилия китайских компаний по спасению шведского автопроизводителя, Saab был вынужден подать иск о банкротстве и указать стоимость своих активов. Как стало известно, стоимость оборудования и производственных площадей компании Saab составляет три млрд крон.
понедельник, 19 декабря 2011 г. ::Автоновости
GM заблокировал работу заводов Saab, защищая акционеров
Компания GM объявила о том, что прекращает поставки комплектующих на заводы Saab, опасаясь конфликта интересов. Отказ обусловлен тем, что GM уже сотрудничает с китайской компанией (SAIC Motor Corp Ltd.) и в случае продажи Saab возникнет конфликт интересов. Шведский производитель получает судебную защиту от кредиторов.
вторник, 08 ноября 2011 г. ::Автоновости
Эскиз нового Saab 9-3 просочился в сеть
Новая модель должна стать одним из столпов возрождения находящейся в кризисе шведской автокомпании, проданной за долги китайцам.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::Автоновости
Шведский автомобильный концерн Saab стал полностью китайским
Шведский автопроизводитель Saab подписал договор о намерении на сумму 100 млн евро, по продаже всех своих акций двум китайским компаниям - Zhejiang Youngman Lotus Automobile и Pang Da Automobile Trade.
пятница, 28 октября 2011 г. ::Автоновости
Шведский концерн Saab объявил о банкротстве. Китайские компании хотят заполучить долю
В среду испытывающий финансовые проблемы шведский автопроизводитель Saab Automobile и его дочерние компании Saab Automobile Powertrain AB и Saab Automobile Tools AB направили в окружный суд Венерсборга заявление о банкротстве.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Автоновости
Saab грозит банкротство, если она не погасит долг по зарплатам в течение недели
Шведская марка давно испытывает финансовые проблемы. С апреля остановлено производство на заводе Trollhattan, причина все та же – неоплаченные счета поставщиков. В июне Saab пришлось продать активы на 28 млн евро, чтобы рассчитаться со своими сотрудниками и поставщиками.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::Автоновости
Автомобили Saab вернутся на российский рынок в мае
В РФ будут поставляться седан Saab 9-5, внедорожник Saab 9-4X и купе Saab 9-3 Griffin. Цены пока не объявлены. Несмотря на то, что интерес к марке Saab на российском рынке остается, сделать ее популярной моделью класса люкс будет нелегко, считают эксперты.
среда, 30 марта 2011 г. ::Автоновости
Женевский автосалон: Saab представил "аэроэмоциональный" концепт PhoeniX с квадратным рулем (ВИДЕО)
Салон, построенный по посадочной формуле 2+2, получил новую развлекательную систему IQon на базе операционки Google Android с 8-дюймовым дисплеем. Мощный и экологичный гибридный двигатель, находящийся под капотом, разгоняет спортивный лифтбэк до "сотни" всего за 5,9 секунды.
среда, 02 марта 2011 г. ::Автоновости
В Сети появилось первое ФОТО нового универсала Saab
Объем багажника универсала 9-5 следующего поколения составляет 527 литров, моторная линейка состоит из бензиновых двигателей объемом 1,6, 2,0 и 2,8 литра мощностью от 160 до 300 лошадиных сил и турбодизелей. В продажу новинка поступит осенью этого года.
четверг, 20 января 2011 г. ::Автоновости