NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Porsche протаранил автобус в Твери: шесть человек травмированы, один в реанимации Porsche протаранил автобус в Твери: шесть человек травмированы, один в реанимации
Porsche Panamera протаранил ПАЗ, в результате сильного удара автобус врезался в стену магазина и сшиб светофор. В ДТП пострадали оба водителя, а также четыре пассажира маршрутки. За рулем спортивной иномарки находился 31-летний мужчина, в момент аварии он был трезв.
27 июня 2011 г., 19:44
На автомобили Lada стали устанавливать модернизированный двигатель - более мощный и прочный На автомобили Lada стали устанавливать модернизированный двигатель - более мощный и прочный
Инженеры уменьшили вес шатунно-поршневой группы на 39%, оптимизировали систему охлаждения блока цилиндров, установили новый привод распределительного вала с автоматическим натяжителем. В результате мощность мотора выросла с 82 до 90 л. с.
27 июня 2011 г., 18:57
Белоруссия предлагает разместить у себя заводы по выпуску российских "Ё-мобилей" Белоруссия предлагает разместить у себя заводы по выпуску российских "Ё-мобилей"
Белоруссия рассматривает возможность создания сборочного производства "Ё-мобилей", заявил в понедельник председатель комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов. Совладелец компании "Ё-Авто" Михаил Прохоров не исключил, что сборкой его гибрида займется "АвтоВАЗ".
27 июня 2011 г., 18:10
Производство "народного автомобиля" Kia Rio в Петербурге начнется 15 августа Производство "народного автомобиля" Kia Rio в Петербурге начнется 15 августа
Представители Kia уверены, что "благодаря непревзойденным дизайнерским решениям, отличным техническим характеристикам и привлекательной цене новый Rio станет бестселлером на рынке". До конца года на предприятии в Петербурге будет произведено 20 тысяч таких машин.
27 июня 2011 г., 17:20
Bentley Continental GT получил заводской карбоновый Mulliner Styling-пакет с роскошными 21-дюймовыми колесами Bentley Continental GT получил заводской карбоновый Mulliner Styling-пакет с роскошными 21-дюймовыми колесами
Базовый кит можно дополнить опциональными элементами: карбоновым задним спойлером (2905 долларов), накладками на внешние зеркала (2905 у.е.), новыми передними крыльями с воздухозаборниками (6174 у.е.) и комплектом 21-дюймовых черных семиспицевых дисков (7700 у.е.).
27 июня 2011 г., 16:49
Очередь за народными "Ё-мобилями" растянулась на 10 лет, утверждает Прохоров Очередь за народными "Ё-мобилями" растянулась на 10 лет, утверждает Прохоров
Первым "Ё-мобилем", который сойдет с конвейера завода в Санкт-Петербурге, будет гибридный кроссовер. Стоимость автомобиля составит 350-450 тысяч рублей. При этом за счет экономии бензина гибрид будет окупаться за несколько лет.
27 июня 2011 г., 15:46
Управделами президента утверждает, что не возил собаку на служебном авто. Блоггеры гадают, что было на ВИДЕО Управделами президента утверждает, что не возил собаку на служебном авто. Блоггеры гадают, что было на ВИДЕО
В начале июня в сообществе "Синих ведерок" появился пост, в котором утверждалось, что на машине с госномерами А025МР, зарегистрированной на Владимира Кожина, перевозится собака. Сообщение подкреплялось видеозаписью: на заднем сидении отчетливо виднеется силуэт животного.
27 июня 2011 г., 14:44
Французская Bugatti продала последний суперкар Veyron 16,4 Французская Bugatti продала последний суперкар Veyron 16,4
Заказ поступил от клиента из Европы, его машину соберут к осени нынешнего года. Заключительный Veyron 16,4 станет трёхсотым по счёту, после него французская марка сосредоточится на выпуске супермощных родстеров.
27 июня 2011 г., 13:18
Житель Томска изобретел новое мобильное транспортное средство - "дельтакат" (ВИДЕО) Житель Томска изобретел новое мобильное транспортное средство - "дельтакат" (ВИДЕО)
Научиться управлять "дельтакатом" можно в течение 10-15 минут: встав на подножки, нужно постараться сохранить равновесие, балансируя, как на скейтборде. Скорость, которая может достигать 25 километров в час, водитель регулирует с помощью рычага газа.
27 июня 2011 г., 12:09
В Москве полковник МВД Ингушетии на служебном BMW сбил пешехода В Москве полковник МВД Ингушетии на служебном BMW сбил пешехода
Инцидент произошел на Лужнецкой набережной в районе дома N6. Пострадавший был доставлен в Боткинскую больницу с травмами головы. Водителя BMW отпустили. За рулем иномарки находился 51-летний начальник УВО Ингушетии Хаджимурат Алиев.
27 июня 2011 г., 11:25
Рейтинг надежности новых авто J.D. Power: Ford выбыл из пятерки из-за мультимедийной системы Рейтинг надежности новых авто J.D. Power: Ford выбыл из пятерки из-за мультимедийной системы
Самыми надежными среди новых машин в США названы Lexus, Honda и Mercedes. больше всего "детскими болезнями" страдают Mitsubishi, Suzuki и Dodge. В опросе приняли участие 78 тысяч собственников авто в возрасте до трех месяцев.
24 июня 2011 г., 20:34
В России могут ввести новую форму паспорта автомобиля В России могут ввести новую форму паспорта автомобиля
Страны Таможенного союза Россия, Белоруссия и Казахстан могут ввести единые паспорта транспортных средств и паспорта самоходных машин на территории союза. Этот вопрос обсуждался в пятницу между Россией и Белоруссией.
24 июня 2011 г., 19:28
Для обслуживания свадьбы принца Монако выпущен уникальный Lexus с кузовом "ландо" (ВИДЕО) Для обслуживания свадьбы принца Монако выпущен уникальный Lexus с кузовом "ландо" (ВИДЕО)
Проект по созданию Lexus LS 600h Landaulet занял более двух тысяч часов. За прозрачной цельной крышей разработчики обратились к французской фирме, занятой в космической промышленности. Съемная крыша толщиной 8 мм сделана из поликарбоната и весит всего 26 кг.
24 июня 2011 г., 18:14
Volkswagen представил новую систему Temporary Auto Pilot, которая управляет автомобилем без участия водителя (ВИДЕО) Volkswagen представил новую систему Temporary Auto Pilot, которая управляет автомобилем без участия водителя (ВИДЕО)
"Временный автопилот" способен самостоятельно управлять автомобилем при движении на скорости до 130 километров в час. Система основана на большом количестве датчиков, включая ультразвуковые радары, видеокамеры, лазерные сканеры и электронный горизонт.
24 июня 2011 г., 16:49
Лимитированный BMW M3 CRT после карбоновой диеты стал разгоняться до 290 км/ч Лимитированный BMW M3 CRT после карбоновой диеты стал разгоняться до 290 км/ч
BMW M3 CRT на 45 кг легче, чем серийный M3. Из углепластика изготовлены капот, крыша, задний спойлер и каркас сидений. Под капотом - 4,4-литровый V8, который работает в паре с роботом M DCT Drivelogic. Его мощность была увеличена с 420 до 450 л.с. Спецсерия ограничится 67 автомобилями.
24 июня 2011 г., 15:38