Через неделю после представления "горячего" Evolution X FQ-330 SST, чьей особенностью стала 6-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением и мощный движок, британское подразделение Mitsubishi приготовило к дебюту новый флагман в линейке Evo, передает WorldCarFans.

Им стал Evolutoin X FQ-400 - самый быстрый Lancer Evo из всех когда-либо представленных Mitsubishi Cars UK.

На рынок Великобритании он поступит в продажу в июне этого года, а его стоимость составит от 49 999 фунтов стерлингов (79 051 долларов).

Под капотом самого быстрого Evo стоит 2,0-литровый турбомотор, развивающий 403 л.с. Двигатель получил высокотемпературную турбину, высокопроизводительные топливные инжекторы, большой интеркулер и 3-дюймовый воздуховод.

Согласно заявлениям Mitsubishi, Evo X FQ-400 разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, а его максимильян скорость состаляет 249 км/ч.

Автомобиль также получил стандартную систему полного привода Super-All Wheel Control (S-AWC), расчитанную на три режима: езда по асфальтированному шоссе, снегу и гравию. Подвеска занижена на 30 мм и оснащена пружинами Eibach и амортизаторами Bilstein.

Колеса у нового Evo – легкосплавные 18-дюймовые. В салоне размещены спортивные сиденья Recaro. Перечень стандартного оборудования включает Bluetooth, навигатор, DVD и жесткий диск на 30 "гигов".

Поступит ли этот автомобиль в продажу на другие рынки, кроме британского, пока не сообщается.