В городе Кливленд в американском штате Огайо 10-летний мальчик угнал автомобиль любовника своей матери и устроил гонки с преследовавшими его полицейскими на трассе, сообщает Cleveland.com.

Ребенок удирал от стражей порядка на скорости, порой превышающей 100 миль в час (160 км/час). Погоня продолжалась в общей сложности около часа, при этом в числе преследователей была и мать угонщика.

В итоге мальчик сумел проехать 45 миль (72 км) и был настигнут лишь после того, как он съехал с дороги в кювет, чтобы избежать наезда на разложенную ленту с шипами, пишет издание и публикует запись с видеорегистратора одной из полицейских машин.

Юного угонщика вытащили из машины через окно. При этом мальчик пинался и плевался, поэтому буйного отрока пришлось заковать в наручники, пояснили силовики. Когда мальчика вели к патрульной машине, его лицо не выражало никаких эмоций, отмечается в публикации.

Инцидент произошел утром 26 октября. Бойфренд матери мальчика позвонил в полицию и сообщил, что 10-летний ребенок укатил на его машине в то время как его сестра, которая должна была отвести брата в школу, принимала душ.

Примечательно, что 16 октября этот мальчик укатил на машине своей матери. По его словам, он сделал это от скуки, сообщили в полиции.