NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены цены на новый седан-хэтчбек Skoda Superb в России Объявлены цены на новый седан-хэтчбек Skoda Superb в России
В рамках Московского автосалона чешская компания Skoda представила свой 5-дверный Superb нового поколения. На выставочном стенде красуется полноприводный вариант седана-хэтчбека с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 260 л.с. Помимо этого "движка" под капотом новинки стоят два бензиновых и один дизельный моторы.
28 августа 2008 г., 14:16
"АвтоВАЗ" хочет собирать автомобили Nissan на Дальнем Востоке "АвтоВАЗ" хочет собирать автомобили Nissan на Дальнем Востоке
Концерн "АвтоВАЗ" продолжает сотрудничество с французским альянсом Renault-Nissan и в его рамках ищет площадку на Дальнем Востоке для производства автомобилей марки Nissan. Как утверждает администрация российского автопроизводителя, участок может предоставить Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КНААПО).
28 августа 2008 г., 12:59
За опоздание таксисту пришлось возить пассажиров бесплатно и отдать им всю выручку За опоздание таксисту пришлось возить пассажиров бесплатно и отдать им всю выручку
О разбойном нападении рассказал сотрудникам милиции сам пострадавший 31-летний водитель такси из Ангарска. По его словам, приехав на очередное место вызова, он посадил к себе в машину двух пассажиров. Угрожая оружием, они потребовали бесплатно возить их по городу, якобы, за то, что такси прибыло с опозданием.
28 августа 2008 г., 12:25
Третье кольцо получит километровые дорожные знаки, подобно МКАДу Третье кольцо получит километровые дорожные знаки, подобно МКАДу
В Москве на каждом километре третьего транспортного кольца будут установлены специальные знаки с указанием его номера. Столичный мэр Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поручено организовать работу по изготовлению и установке на ТК таких знаков.
28 августа 2008 г., 11:49
Chrysler хочет избавиться от супер-известного Dodge Viper Chrysler хочет избавиться от супер-известного Dodge Viper
Руководство американского автоконцерна Chrysler в среду объявило, что всерьез рассматривает возможность продажи проекта суперкара Dodge Viper. Такие планы автопроизводителя продиктованы проходящей в настоящее антикризисной стратегией компании, переживающей сейчас не лучшие времена.
28 августа 2008 г., 11:02
Мировая премьера в Москве - новый Renault Symbol Мировая премьера в Москве - новый Renault Symbol
На Московском автосалоне, который откроется для широкой публики 29 августа, французский концерн Renault представляет новый седан Symbol. Этот автомобиль появится в продаже на российском рынке в октябре этого года и будет предлагаться в шести вариантах комплектаций. Минимальная цена - 371 275 рублей.
28 августа 2008 г., 10:30
"Русская борзая" Mazda CX-7 от российских тюнеров на ММАС-2008 "Русская борзая" Mazda CX-7 от российских тюнеров на ММАС-2008
На Московском автосалоне представлена гоночная версия кроссовера Mazda CX-7, являющаяся первой в истории марки разработкой российских специалистов ? компании Kesselman Motorsport. "То, что мы сделали - это не концепт и не декоративный тюнинг. Автомобиль будет использоваться для занятий в академии спортивного вождения Mazda", - говорит автор проекта Олег Кесельман.
28 августа 2008 г., 09:01
Дорожный знак "Уступи дорогу" отправляет водителей Качканара на "Х.." Дорожный знак "Уступи дорогу" отправляет водителей Качканара на "Х.."
В 11-м микрорайоне Качканара уже несколько дней возле жилого дома возвышается дорожный знак "Уступи дорогу" с надписью и стрелкой "на х.. 300 метров". В местной инспекции ГИБДД утверждают, что матерый указатель соответствует ГОСТу, так как не вводит водителей в заблуждение.
28 августа 2008 г., 00:01
Премьера Московского автосалона - новый Ford Fiesta. Объявлены российские цены на новинку Премьера Московского автосалона - новый Ford Fiesta. Объявлены российские цены на новинку
На проходящей сейчас в Москве автомобильной выставке американский концерн Ford представил модель Fiesta нового поколения. Обновленный хэтбчек уже показывался на других автовыставках, а в Россию приехал впервые. Представители компании озвучили российские цены на автомобиль.
27 августа 2008 г., 14:33
Заснувшему водителю оторвало голову придорожным ограждением Заснувшему водителю оторвало голову придорожным ограждением
В Новосибирске на трассе Северного объезда в Калининском районе произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 22-летний водитель Toyota Caldina. Молодой человек заснул за рулем - автомобиль вылетел на обочину и врезался в ограждение из металлических труб.
27 августа 2008 г., 13:49
Toyota представила в Москве гибридный концепт Hybrid X Toyota представила в Москве гибридный концепт Hybrid X
Автопроизводитель Toyota приготовил для московского Международного Автосалона ряд своих моделей. Особое внимание компания решила уделить гибридным разработкам, для чего привезла на выставку концепткар Hybrid X. Участие марки в ММАС 2008 стало началом представления гибридных технологий Toyota в массовый сегмент российского авторынка.
27 августа 2008 г., 12:56
Nissan пообещал, что спорткар GT-R будет продаваться в России Nissan пообещал, что спорткар GT-R будет продаваться в России
Концерн Nissan также стал участником проходящего в эти дни Московского автосалона и привез в российскую столицу несколько своих автомобилей, правда, все они уже были представлены ранее на других выставках. Среди них: новый Murano, электрокар Cube, Qashqai+2, а также один из самых популярных в настоящее время спорткаров GT-R.
27 августа 2008 г., 11:59
"Угнать за 60 секунд" - парень на спор увел УАЗ, но не смог с ним справиться "Угнать за 60 секунд" - парень на спор увел УАЗ, но не смог с ним справиться
В Красноярске приятели, распив алкогольные напитки, заметили как возле дома недалеко от них остановился автомобиль УАЗ, водитель которого оставил ключи зажигания в замке, а сам вошел в подъезд. Один из молодых людей поспорил с друзьями, что уведет машину менее чем за 60 секунд.
27 августа 2008 г., 11:15
На Московском автосалоне состоялась премьера концепта Mazda Kazamai На Московском автосалоне состоялась премьера концепта Mazda Kazamai
На открывшемся Московском Международном Автосалоне компания Mazda представила мировую премьеру концептуального кроссовера Kazamai, который продолжает стилистику Nagare. Модель, созданная специально для российского рынка, обладает спортивным дизайном, может похвастаться азартными впечатлениями от вождения и при этом отличается компактными размерами.
27 августа 2008 г., 10:18
В Москве под памятником "Рабочий и колхозница" построят гараж В Москве под памятником "Рабочий и колхозница" построят гараж
"Монумент должен быть того же размера, каким он был представлен впервые на выставке в Париже. На территории под монументом будет располагаться большой комплекс парковки", ? заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства.
27 августа 2008 г., 10:00