NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ferrari показала суперкар F8 Tributo (ФОТО) Ferrari показала суперкар F8 Tributo (ФОТО)
Автомобиль, который придет на смену модели 488 GTB, получил 3,9-литровым турбированный двигатель V8 мощностью 720 лошадиных сил. Он разгоняет F8 Tributo до "сотни" всего за 2,9 секунды.
28 february 2019 г., 14:21
Polestar представила конкурента Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО) Polestar представила конкурента Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО)
Модель Polestar 2 получила два электромотора общей мощностью 408 лошадиных сил, а запас хода машины составляет 500 километров. Серийное производство Polestar 2 планируется начать в следующем году.
28 february 2019 г., 12:32
ФАС определилась с тарифами на изготовление автономеров, но автовладельцы могут остаться без них ФАС определилась с тарифами на изготовление автономеров, но автовладельцы могут остаться без них
Подготовленный ведомством проект приказа устанавливает максимальный тариф за комплект обычных автономеров в 2 тыс. рублей. Это соответствует нынешней пошлине, но для частных изготовителей тариф будет экономически невыгоден.
28 february 2019 г., 10:20
В Курске четыре машины попали в ДТП, угодив между двумя БТРами (ФОТО, ВИДЕО) В Курске четыре машины попали в ДТП, угодив между двумя БТРами (ФОТО, ВИДЕО)
Необычная авария произошла в центре города, на улице Красной армии, по которой двигалась военная техника. В управлении МЧС по Курской области уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал.
27 february 2019 г., 16:04
В крови сбившего людей на Невском проспекте водителя нашли следы кокаина В крови сбившего людей на Невском проспекте водителя нашли следы кокаина
"Следствие назначило по делу Касымова несколько экспертиз, результаты одной из них стали известны в среду. Она подтвердила, что в крови мужчины в момент ДТП было наркотическое средство – кокаин", – сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.
27 february 2019 г., 15:18
Компания Jaguar представила обновленный седан XE (ВИДЕО) Компания Jaguar представила обновленный седан XE (ВИДЕО)
Самый компактный седан компании получил ряд изменений во внешнем облике и интерьере. Автомобиль, уже доступный для заказа в Великобритании, будет производиться как в заднеприводной версии, так и в версии с полным приводом.
27 february 2019 г., 12:27
Россия заняла 22-е место в рейтинге готовности стран к использованию беспилотных машин Россия заняла 22-е место в рейтинге готовности стран к использованию беспилотных машин
По сравнению с прошлым годом Россия потеряла четыре позиции из-за включения в рейтинг нескольких новых стран. При этом у экспертов возникли вопросы к составителям рейтинга из компании KPMG.
27 february 2019 г., 10:21
Skoda представила компактный кроссовер Kamiq (ФОТО, ВИДЕО) Skoda представила компактный кроссовер Kamiq (ФОТО, ВИДЕО)
Новый автомобиль построен на платформе MQB, которая лежит в основе ряда моделей концерна Volkswagen. Skoda Kamiq появится в продаже в первом полугодии, а будущие владельцы смогут выбрать версию с одним из пяти доступных двигателей.
26 february 2019 г., 15:47
Ракетные комплексы "Ярс" попали в пробку на МКАД (ФОТО) Ракетные комплексы "Ярс" попали в пробку на МКАД (ФОТО)
Как сообщили в Минобороны, колонна, проехавшая по МКАД, прибыла в подмосковное Алабино из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области для подготовки к майскому Параду Победы.
26 february 2019 г., 13:16
Власти США снова подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге Власти США снова подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге
Иск к главе Tesla подала Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Представители регулятора полагают, что Маск нарушил условия прошлогоднего соглашения с Комиссией, опубликовав в микроблоге запись о планах Tesla выпустить 500 тыс. машин в 2019 году.
26 february 2019 г., 12:14
Автомобили Opel вернутся на российский рынок Автомобили Opel вернутся на российский рынок
Об этом объявила группа PSA, которая владеет немецким автопроизводителем с 2017 года. Предполагается, что машины для российского рынка будут собирать в Калуге, но с конкретными моделями в PSA пока не определились.
26 february 2019 г., 11:31
Минпромторг заново запустит программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" для поддержки спроса Минпромторг заново запустит программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" для поддержки спроса
Об этом сообщил президенту глава Минпромторга Денис Мантуров. В прошлом году с помощью этих программ льготного кредитования в России было куплено почти 100 тыс. машин, но в 2019 году на эти программы выделят втрое меньше средств.
25 february 2019 г., 16:13
Суд отправил сбившего людей на Невском проспекте водителя под арест на два месяца Суд отправил сбившего людей на Невском проспекте водителя под арест на два месяца
Отправить 30-летнего Мурада Касымова в СИЗО до 23 апреля постановил Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга. В ночь на 24 февраля автомобиль BMW X6, которым управлял Касымов, вылетел на тротуар и сбил пять человек. Двое пострадавших скончались, еще трое получили травмы.
25 february 2019 г., 13:58
Peugeot представила новое поколение хэтчбека 208 (ВИДЕО) Peugeot представила новое поколение хэтчбека 208 (ВИДЕО)
Обновленный автомобиль, построенный на модульной архитектуре CMP, стал больше своего предшественника и получил черты модели 508. Хэтчбек будет доступен с бензиновым и дизельным двигателями, а также в версии с электрической силовой установкой.
25 february 2019 г., 12:26
В ГИБДД определились со сроками введения электронных прав В ГИБДД определились со сроками введения электронных прав
По словам главы ГИБДД Михаила Черникова, водителей могут избавить от обязанности иметь при себе права и свидетельство о регистрации автомобиля уже в следующем году. Внедрение электронных прав поможет бороться с поддельными документами.
25 february 2019 г., 11:49