NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Работники "АвтоВАЗа" провели  митинг против увольнений  с требованием  национализировать предприятие Работники "АвтоВАЗа" провели митинг против увольнений с требованием национализировать предприятие
Организаторы митинга сообщили о 1-1,5 тысячи митингующих. Полиция насчитала около 700 участников. В середине сентября появились слухи о том, что "АвтоВАЗ" планирует сократить 15 тысяч работников начиная с января 2016 года.
28 сентября 2015 г., 20:13
BMW  рассекретил  самый мощный  вариант кроссовера BMW X4 BMW рассекретил самый мощный вариант кроссовера BMW X4
Автомобиль приводится в движение 3,0-литровым 6-цилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 360 л. с. и разгоняется с нуля до 100 км/ч на 0,6 секунды быстрее нынешней топовой версии X4.
28 сентября 2015 г., 18:36
"Дизельный скандал" затрагивает  миллионы автомобилей  "дочек"  VW - Audi и Skoda "Дизельный скандал" затрагивает миллионы автомобилей "дочек" VW - Audi и Skoda
По словам представителя Audi, только в Германии нарушения выявлены примерно в 577 тыс. автомобилей компании, в странах Западной Европы - примерно в 1,42 млн. Кроме того, фальсификация экостандартов, по некоторым данным, касается и Seat.
28 сентября 2015 г., 18:19
Против  экс-главы  Volkswagen начато расследование - его заподозрили в мошенничестве Против экс-главы Volkswagen начато расследование - его заподозрили в мошенничестве
По данным прокуратуры Брауншвейга, Мартин Винтеркорн, ушедший в отставку 23 сентября, подозревается в причастности к продажам автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам.
28 сентября 2015 г., 15:14
В Дании с молотка продан 110-летний деревянный  электромобиль на ходу В Дании с молотка продан 110-летний деревянный электромобиль на ходу
Проданный автомобиль считается единственной уцелевшей машиной такого типа, выпущенной американской компанией Woods Motor Vehicle Company. Автомобиль ушел за 632,5 тысячи датских крон.
28 сентября 2015 г., 13:42
Власти Германии потребовали от  Volkswagen к 7 октября предоставить план устранения нарушений в автомобилях Власти Германии потребовали от Volkswagen к 7 октября предоставить план устранения нарушений в автомобилях
Volkswagen, который по итогам первого полугодия 2015 года стал крупнейшим по объему продаж автопроизводителем в мире, обвиняется в намеренных манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в США.
28 сентября 2015 г., 11:52
Элон Маск  открыл  первый завод  Tesla в Европе Элон Маск открыл первый завод Tesla в Европе
Завод находится в голландском городе Тилбург. Маск заявил, что главная цель этого завода - максимально сократить время ожидания машин для жителей Европы. В год планируется выпускать около 23 тысяч машин, но в случае необходимости выпуск можно увеличить более чем вдвое.
28 сентября 2015 г., 10:52
Opel сбил лося  в Свердловской области: пассажир и животное погибли Opel сбил лося в Свердловской области: пассажир и животное погибли
Авария произошла днем в воскресенье на 134 км автодороги Серов - Ивдель. Водитель выжил, но был госпитализирован в тяжелом состоянии.
28 сентября 2015 г., 09:37
Российские власти проверят Volkswagen после "дизельного" скандала Российские власти проверят Volkswagen после "дизельного" скандала
В России решили также провести проверку дизельных автомобилей Volkswagen, которые подозревают в занижении количества вредных веществ в выхлопе. Росстандарт отправил запрос российскому дочернему предприятию концерна о предоставлении необходимых разъяснений и материалов.
25 сентября 2015 г., 18:37
Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound представлен в Лондоне Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound представлен в Лондоне
Британские инженеры представили публике самый быстрый в мире автомобиль Bloodhound, который способен разогнаться до скорости 1600 км/ч и преодолеть звуковой барьер. Первые заезды пройдут уже в следующем году на специальном треке в ЮАР, а в 2017 году планируется достичь максимальной скорости тысяча миль в час.
25 сентября 2015 г., 17:44
Власти Калифорнии потребуют компенсацию с Volkswagen за нарушение экологических норм Власти Калифорнии потребуют компенсацию с Volkswagen за нарушение экологических норм
Концерн Volkswagen будет выплачивать компенсацию властям штата Калифорния, размер которой будет определен исходя из особой формулы. Кроме этого, природоохранные власти планируют начать отзыв дефектных автомобилей концерна.
25 сентября 2015 г., 16:18
Mitsubishi отзывает Lancer Evolution из-за риска возникновения пожара Mitsubishi отзывает Lancer Evolution из-за риска возникновения пожара
Дефект сборки стал причиной отзыва Mitsubishi Lancer Evolution. В результате этой неисправности в процессе эксплуатации повреждения может получить топливный бак со всеми вытекающими последствиями. Все работы по замене бракованной делали будут произведены бесплатно для автовладельцев.
25 сентября 2015 г., 15:23
Брюссельский суд запретил сервис такси Uber в городе Брюссельский суд запретил сервис такси Uber в городе
Бельгия присоединилась к списку стран, которые запретили использование онлайн-сервиса автомобильных перевозок Uber на своей территории, отдав предпочтение традиционной схеме работы такси. Суд Брюсселя постановил прекратить работу сервиса через 21 день.
25 сентября 2015 г., 14:10
"АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Vesta "АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Vesta
Производственная площадка Волжского автомобильного завода в Ижевске начала серийную сборку нового седана Lada Vesta, разработка которого велась силами российских инженеров с участием альянса Renault-Nissan. Первые серийные автомобили будут доступны для заказа уже через месяц, тогда компания и объявит комплектации и цены.
25 сентября 2015 г., 13:12
В Великобритании пройдут выборочные проверки токсичности выхлопов автомашин В Великобритании пройдут выборочные проверки токсичности выхлопов автомашин
"Дизельный скандал", разгоревшийся в Volkswagen, стал причиной выборочной проверки автомобилей на территории Великобритании. Власти страны настроены решительно и сделают все, чтобы такая проблема не повторилась в будущем.
25 сентября 2015 г., 12:25