NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правительство России продолжит программу утилизации после завершения первого этапа Правительство России продолжит программу утилизации после завершения первого этапа
Кабинет министров вернется к финансированию программы утилизации только после завершения первого этапа, на который было выделено 10 миллиардов рублей. По заявлению министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, дальнейшее обеспечение будет возможно после освоения всей суммы. Эти деньги в министерстве планируют потратить уже за первое полугодие 2015 года.
29 января 2015 г., 17:38
Суперкар Renault Alpine будет доступен уже в 2017 году (ВИДЕО) Суперкар Renault Alpine будет доступен уже в 2017 году (ВИДЕО)
Французская компания Renault продолжает разработку своего суперкара Alpine, продажи которого стартуют уже в 2017 году. Сейчас практически нет никакой официальной информации о новинке, за исключением того, что в первый год продаж планируется выпустить около 5000 автомобилей. Единственное, о чем сейчас известно – это то, что серийная модель будет иметь много похожего с виртуальным суперкаром Alpine Vision Gran Turismo, который создан специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6.
29 января 2015 г., 15:38
Власти Туркмении негласно запретили ввоз в страну черных автомобилей Власти Туркмении негласно запретили ввоз в страну черных автомобилей
Черный цвет стал вне закона в Туркменистане. Местные власти объявили негласный запрет на ввоз транспортных средств черного цвета, а в Ашхабаде автовладельцы не могут пройти на них техосмотр. Информация о запрете поступила от жителей, которые с ним столкнулись.
29 января 2015 г., 14:38
Infiniti создаст 700-сильный гибрид на платформе Mercedes Infiniti создаст 700-сильный гибрид на платформе Mercedes
Новый флагман Infiniti будет построен с активным участием немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz. Автомобиль будет построен на немецкой платформе, а дизайн будет сделан на основе концептуального Infiniti Essence. Планируется, что это будет гибридная машина с совокупной мощностью мотора около 700 л. с.
29 января 2015 г., 13:38
Китайский изобретатель собрал роболошадь с мотором и рулем (ВИДЕО) Китайский изобретатель собрал роболошадь с мотором и рулем (ВИДЕО)
Самоделкин из Китая придумал и создал робота-лошадь, которая оснащена бензиновым мотором и рулем для управления. Как заявил изобретатель, его устройство предназначено для работы в поле и должно заменить лошадь. По его мнению, обслуживание этого чуда техники будет выгодным для крестьян, так как робоконя надо только заправлять.
29 января 2015 г., 12:38
Автозавод GM в Петербурге остановит конвейер на два месяца Автозавод GM в Петербурге остановит конвейер на два месяца
Трудная экономическая ситуация и ослабление курса российского рубля стали причиной остановки российского завода GM на два месяца, однако несмотря на это руководство концерна планирует начать крупноузловую сборку внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. По оценкам экспертов, проблемы предприятия заключаются в невысокой локализации производства и устаревшем модельном ряде.
29 января 2015 г., 11:38
Nissan отзывает почти 770 тысяч автомобилей по всему миру Nissan отзывает почти 770 тысяч автомобилей по всему миру
Очередные неисправности стали причиной отзыва более 770 тысяч автомобилей компании Nissan, проданных по всему свету. Большая часть машин, попавших под сервисную кампанию, - это внедорожники Rogue, у которых обнаружен дефект, который может вызвать возгорание. Также отзываются кроссоверы Pathfinder и Infiniti, у которых неисправен замок капота.
29 января 2015 г., 10:38
Московский завод Renault выпустил миллионный автомобиль Московский завод Renault выпустил миллионный автомобиль
Белый внедорожник Duster с 2-литровым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач стал миллионным автомобилем, выпущенным на московском предприятии Renault. Кроме внедорожника, на заводе собирают Fluence, Megane и продолжают производство Logan первого поколения. Юбилейный Duster в ближайшее время отправится к своему клиенту.
29 января 2015 г., 09:38
Стала известна дата старта производства Lada Largus Cross Стала известна дата старта производства Lada Largus Cross
Волжский автомобильный завод озвучил дату начала производства внедорожной версии универсала Lada Largus, который будет доступен в нескольких комплектациях, в том числе с роботизированной коробкой передач. Цены на кроссовер будут объявлены позже, ближе к концу февраля.
28 января 2015 г., 18:38
УАЗ планирует не сокращать персонал УАЗ планирует не сокращать персонал
В отличие от ряда российских предприятий, руководство Ульяновского автозавода не планирует сокращать персонал и будет увеличивать количество выпускаемых автомобилей. Предприятие имеет стабильную загрузку благодаря корпоративным заказам. Кроме этого, планируется провести оптимизацию логистических схем и продолжить модернизацию технологического процесса.
28 января 2015 г., 17:48
Volkswagen Tiguan нового поколения будет представлен уже в этом году Volkswagen Tiguan нового поколения будет представлен уже в этом году
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen готовится представить следующее поколение кроссовера Tiguan, который будет построен на модульной платформе MQB и будет выпускаться в гибридной и топливной версиях. Официальная презентация новинки состоится, предположительно, на автосалоне во Франкфурте.
28 января 2015 г., 14:38
Весной в России появится новый "паркетник" Весной в России появится новый "паркетник"
Китайский автопроизводитель Haima планирует расширить модельный ряд, представленный в нашей стране, новым кроссовером S5. Старт продаж новинки состоится уже весной этого года, однако пока в компании не раскрывают стоимость и комплектации.
28 января 2015 г., 13:38
Госдума одобрила  законопроект о лишении прав злостных неплательщиков Госдума одобрила законопроект о лишении прав злостных неплательщиков
Нижняя палата рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволяет судебным приставам изымать водительское удостоверение у лиц, не плативших алименты, а также имеющих задолженность более 10 тысяч рублей за другие выплаты. Инициатива предполагает, что документ возвращается к владельцу сразу же после выплаты задолженности.
28 января 2015 г., 12:38
Правительство РФ выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей Правительство РФ выделит в 2015 году на утилизацию автомобилей 10 млрд рублей
Кабинет министров Российской Федерации принял решение о выделении более 10 миллиардов рублей на утилизацию автомобилей в 2015 году. Эти деньги будут потрачены для поддержки спроса. По оценкам чиновников, данных средств хватит на первое полугодие, во время которого будет реализовано примерно 170 тысяч автомобилей.
28 января 2015 г., 11:38
Во Франции на торги выставлен Ferrari Алена Делона Во Франции на торги выставлен Ferrari Алена Делона
Французский аукционный дом выставляет на продажу редчайший автомобиль марки Ferrari, принадлежавший известному актеру Алену Делону, который он приобрел после получения "Пальмовой ветви" за фильм "Леопард". Автомобиль будет участвовать в торгах 6 февраля и стоимость лота будет начинаться с 12 миллионов евро.
28 января 2015 г., 10:38