На прошлой неделе в Ростове-на-Дону состоялась дилерская конференция, посвященная презентации новой модели TAGAZ Aquila, сообщает "АвтоСреда".

В ходе конференции дилерам были озвучены производственные планы и перспективы дальнейшего развития купе на российском рынке, сообщили в пресс-службе "ТагАЗа". В рамках мероприятия также прошла презентация, на которой партнеры предприятия "получили возможность лично посидеть за рулем и детально осмотреть автомобиль".

Новая Aquila была представлена в комплектации GLS с двигателем Mitsubishi 1,6 литра (107 л.с.), кондиционером, подушкой безопасности, ABS, ГУР, электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулировкой и обогревом зеркал, спортивными кожаными сиденьями, 18-дюймовыми литыми дисками. "Именно с такой комплектации начнутся продажи Aquila", - на этой фразе заканчивается сообщение "ТагАЗа".

Напомним, на данный момент приобрести купе можно лишь после оформления предварительного заказа, забирать автомобиль из Таганрога придется самостоятельно. Еще в июле стоимость Aquila составляла 415 000 рублей при условии самовывоза, сейчас цену с официального сайта предприятия убрали.

В марте завод "ТагАЗ", переживающий не самые лучшие времена, "отчитался" о первых проданных купе.

Кстати, месяц назад Aquila фотографы "поймали" автомобиль в Тольятти, где он проходил техническую доработку.