NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Tagaz

TagAZ Aquila уже скоро отправляется к дилерам
Таганрогский автомобильный завод, переживающий сейчас не самые лучшие времена, принял решение о развитии продаж своего нового спортивного купе Aquila и провел конференцию для дилеров. На ней партнеры предприятия "получили возможность лично посидеть за рулем и детально осмотреть автомобиль". Напомним, что в июле стоимость Aquila составляла 415 000 рублей при условии самовывоза, сейчас цену с официального сайта предприятия убрали.
четверг, 29 августа 2013 г. ::Автоновости
Суд ввел внешнее управление на "ТагАЗе"
ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") получил внешнего управляющего на срок 18 месяцев, который должен будет помочь предприятию восстановить производство. В планах завода погасить кредиторскую задолженность в течение восьми лет и выпускать более 200 тысяч автомобилей в 2019 году.
четверг, 14 марта 2013 г. ::Автоновости
"ТагАЗ" начал выпуск рестайлингового седана Vortex Estina
Увеличение спроса на автомобили Vortex, производства Таганрогского автомобильного завода вызвало обновление существующего модельного ряда. На заводе объявили о начале серийного производства рестайлингового седана Estina. Как и остальные модели под маркой Vortex, она будет собираться из машинокомплектов Chery.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Автоновости
Путин не помог: "ТагАЗ" подал в суд иск о своем банкротстве
Таганрогский автомобильный завод не смог выполнить условия договоренностей с банком ВТБ и подал иск о признании себя банкротом. Иск подан, несмотря на то, что в начале декабря 2011 года на совещании с участием премьер-министра Владимира Путина ВТБ и "ТагАЗ" подписали меморандум о погашении долгов, согласно которому стороны договорились, что завод погасит существующую задолженность перед ВТБ в течение семи лет.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::Автоновости