NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Марка Subaru приостановила продажи нескольких моделей в России Марка Subaru приостановила продажи нескольких моделей в России
Сложная экономическая ситуация в российской экономике вынудила московское представительство компании Subaru временно приостановить продажи дорогих моделей BRZ, WRX и Outback 3.6 на отечественном рынке. Те автомобили, что были в наличии, уже распроданы, а новые будут доступны для заказа только после окончания праздников.
29 декабря 2015 г., 17:12
Автозаводы на Кавказе будут развиваться не в рамках ОЭЗ Автозаводы на Кавказе будут развиваться не в рамках ОЭЗ
Российские власти не стали вводить режим особой экономической зоны на трех автомобильных предприятиях Северного Кавказа, посчитав это нецелесообразным. По мнению министра по делам Северного Кавказа, никто вкладывать в автопроизводство пока не будет, так как экономическая ситуация в стране тяжелая.
29 декабря 2015 г., 16:44
Горьковский автозавод после новогодних каникул уйдет в корпоративный отпуск до 25 января Горьковский автозавод после новогодних каникул уйдет в корпоративный отпуск до 25 января
Руководство Горьковского автозавода приняло решение отправить своих сотрудников в традиционный корпоративный отпуск, который продлится до конца января. За это время на предприятии будут проводится модернизация и установка нового оборудования, а также ремонт и пуско-наладочные работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в выходные дни.
29 декабря 2015 г., 15:58
Теорию вождения в Финляндии теперь будут сдавать на планшете Теорию вождения в Финляндии теперь будут сдавать на планшете
Финские власти решили отменить временные права, которые выдавались водителям-новичкам, и ввести возможность сдачи экзамена с планшета. Кроме этого, права теперь будут выдаваться не в полиции, а в Агентстве транспортной безопасности Trafi.
29 декабря 2015 г., 14:24
Власти планируют снова изменить правила регистрации автомобилей Власти планируют снова изменить правила регистрации автомобилей
В Госдуме рассматривается законопроект о государственный регистрации транспортных средств, который, по мнению разработчиков, должен упростить процедуру регистрации, сделав ее быстрой, легкой и некоррупционноемкой. Например, автовладельцам разрешат получать понравившиеся номера на аукционе.
29 декабря 2015 г., 13:43
Tesla обещает выкатить автономный автомобиль в ближайшие два года Tesla обещает выкатить автономный автомобиль в ближайшие два года
Владелец компании Tesla Элон Маск ожидает, что в течение ближайшего времени его компания сможет представить широкой публике полностью автономный автомобиль. Он планирует, что процесс легализации роботизированных машин займет максимум пять лет.
29 декабря 2015 г., 10:57
Около 600 тысяч автомобилей реализовано в 2015 году с помощью мер господдержки Около 600 тысяч автомобилей реализовано в 2015 году с помощью мер господдержки
Правительство Российской Федерации подсчитало, что с помощью мер государственной поддержки отечественного автопрома было реализовано более 600 тысяч автомобилей и спад производства оказался меньше ожидаемого на 20 процентов. Чиновники планируют не только продолжить выполнение программ государственной поддержки, но и увеличить их финансирование.
29 декабря 2015 г., 09:43
Rolls-Royce представил "Красный бриллиант" в коллекции Ghost Rolls-Royce представил "Красный бриллиант" в коллекции Ghost
Для королевской семьи Саудовской Аравии британский производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce разработал и выпустил эксклюзивную версию модели Ghost. Модификация Red Diamond выпущена в единственном экземпляре и ее салон инкрустирован настоящими бриллиантами.
29 декабря 2015 г., 08:01
Porsche отзывает в России несколько тысяч кроссоверов Macan Porsche отзывает в России несколько тысяч кроссоверов Macan
Дефект топливной системы стал причиной отзыва нескольких тысяч кроссоверов Porsche Macan на территории Российской Федерации. Отзыву подлежат автомобили, выпущенные с 24 января 2014 года по 26 октября 2015 года, с VIN-кодами согласно опубликованному списку. Все работы будут бесплатны для автовладельцев.
28 декабря 2015 г., 21:57
Lada Vesta впервые стала патрульным автомобилем Lada Vesta впервые стала патрульным автомобилем
Правоохранители Удмуртии первыми получили две новых Lada Vesta для тестовой эксплуатации. Машины были переданы министру внутренних дел по Удмуртии Александру Первухину для несения службы в ГИБДД. Полицейским был передан автомобиль в комплектации Comfort, оснащенный всем необходимым для несения службы.
28 декабря 2015 г., 16:45
Завод Nissan в Петербурге планирует запустить в 2016 году новую модель Завод Nissan в Петербурге планирует запустить в 2016 году новую модель
Власти Санкт-Петербурга уверены, что в следующем году завод Nissan, находящийся на территории города, начнет выпуск новой модели, однако на самом предприятии эту информацию пока не подтвердили. По мнению экспертов, речь может идти о начале конвейерной сборки Infiniti, которую завод уже выпускал в 2012-2014 годах.
28 декабря 2015 г., 14:34
Еще одна трасса в Подмосковье станет платной Еще одна трасса в Подмосковье станет платной
Государственная компания "Автодор" вводит плату за проезд на двух участках трассы М-4 "Дон" от МКАД до 93-го километра. Эта часть дороги станет платной уже с 18 января 2016 года. Стоимость проезда зависит от типа транспортного средства, времени суток и наличия транспондера. Размеры платы также различаются для двух пунктов взимания платы, расположенных на 62-м и 71-м километрах. Все собранные средства направляются на финансирование работ по капитальному ремонту и содержание участка трассы.
28 декабря 2015 г., 13:32
Mazda обновит компактный кроссовер CX-3 Mazda обновит компактный кроссовер CX-3
Японская Mazda выпустила обновленный компактный кроссовер СХ-3, который получил ряд изменений в настройках двигателя и подвески. Также инженерами компании была проведена доработка элементов салона автомобиля. Все эти изменения не повлияли на конечную стоимость машины на внутреннем рынке страны. О датах появления обновленной версии кроссовера пока не сообщалось.
28 декабря 2015 г., 12:26
Власти Петербурга не исключают возобновления производства на автозаводе GM Власти Петербурга не исключают возобновления производства на автозаводе GM
Подводя итоги прошедшего года в интервью федеральным информационным агентствам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что падение производства в автомобильном кластере на 15 процентов не смертельно для города. Кроме этого, он считает, что у автопрома достаточно положительные перспективы и предприятие General Motors сможет возобновить производство.
28 декабря 2015 г., 11:15
Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и номера Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и номера
Российские власти планируют законодательно отрегулировать управление и владение гужевым транспортом, введя с 2017 года обязательные права и регистрационные знаки для повозок и катафалков. Кроме этого, в проекте закона будут установлены полномочия и правовые основы для использования гужевого транспорта, а также закреплены права и обязанности перевозчиков и их ответственность за нарушение законодательства.
28 декабря 2015 г., 10:00