NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Медведев разрешил гонять по дорогам со скоростью 130 километров в час Медведев разрешил гонять по дорогам со скоростью 130 километров в час
Правительство России внесло поправки в Правила дорожного движения, согласно которым максимальная допустимая скорость повышена до 130 км/ч. Опубликованное постановление правительства, помимо повышения скорости, вводит новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", а также уточняет ряд положений ПДД.
29 июля 2013 г., 16:16
Новый родстер Alfa Romeo получит платформу от Mazda MX-5 Новый родстер Alfa Romeo получит платформу от Mazda MX-5
Компания Alfa Romeo планирует начать производство родстера Spider на заводе Mazda в Хиросиме в 2015 году. Несмотря на общую платформу, автомобили получат совершенно разный экстерьер. Новая MX-5 будет показана в начале 2015 года, в то время как Alfa Romeo Spider должен выйти ориентировочно в ноябре.
29 июля 2013 г., 15:15
Volkswagen скинул цену на базовый Touareg Volkswagen скинул цену на базовый Touareg
Российский офис Volkswagen объявил о появлении новой версии флагманской модели марки, которая в начальной комплектации будет стоить чуть дешевле предыдущей. Автомобили в других вариантах оснащения получат расширенные пакеты опций, в том числе пневмоподвеску и 4-зонный климат-контроль "Climatronic".
29 июля 2013 г., 14:14
Range Rover Sport и Evoque получат "заряженные" версии RS Range Rover Sport и Evoque получат "заряженные" версии RS
Британская компания Land Rover проводит испытания нового поколения самой мощной версии кроссоверов Range Rover Sport и Range Rover Evoque, которая будет иметь индекс RS. первым на рынок выйдет Evoque RS - возможно, уже в конце этого года, а Range Rover Sport RS поступит в продажу в следующем году, после компактного собрата.
29 июля 2013 г., 13:13
На аукционе выставлен Cadillac Элвиса Пресли На аукционе выставлен Cadillac Элвиса Пресли
В США на аукционе старинных автомобилей попытались продать кремовый Cadillac с темным виниловым верхом, который принадлежал королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Стоимость автомобиля достигла к понедельнику 57 тысяч долларов, однако его не продали, так как устроитель аукциона посчитал эту цену недостаточной. Культовый певец проехал на этом Cadillac всего лишь 73 тысячи миль.
29 июля 2013 г., 12:12
Audi и FAW совместно разработают гибрид для Китая Audi и FAW совместно разработают гибрид для Китая
Немецкая Audi планирует представить гибридный автомобиль, который позволит компании расширить присутствие на китайском рынке. Выступая перед журналистами в городе Фошань, где на данный момент строится второе китайское предприятие производителя, председатель совета директоров Руперт Штадлер завил, что эта премьера станет "важной вехой" на пути развития компании, которая укрепит "международную конкурентную позицию" Audi.
29 июля 2013 г., 11:11
Renault предоставил ОАО "АвтоВАЗ" заем в размере 52 млн евро Renault предоставил ОАО "АвтоВАЗ" заем в размере 52 млн евро
Волжский автомобильный завод получил заем в размере 52 млн евро сроком на 10 лет от своего партнера - французского концерна Renault для дальнейшего развития. Общая сумма инвестиций в рамках программы развития автозавода составляет около 169 млрд рублей. Средства планируется направить для продолжения реализации проекта B0.
29 июля 2013 г., 10:10
Тайваньский Luxgen выводит на китайский рынок свой первый седан Тайваньский Luxgen выводит на китайский рынок свой первый седан
Автомобильная компания Luxgen из Тайваня начала продажи своего первого седана на китайском рынке. Модель Luxgen5 комплектуется современной информационно-развлекательной системой на платформе Android, которая была разработана компанией HTC. Автомобиль стал третьей моделью тайваньского автомобилестроителя, появившейся на рынке Поднебесной. Производством же авто для отечественного рынка займется компания Derways.
29 июля 2013 г., 09:09
В России Acura будет официально представлена  осенью В России Acura будет официально представлена осенью
Компания Honda проведет официальную презентацию своего люксового подразделения Acura на российском рынке осенью этого года. До этого премиальный бренд был представлен на нашем рынке благодаря серому импорту. Основным локомотивом продаж будут выступать последнее поколение кроссоверов MDX и RDX.
29 июля 2013 г., 08:08
Путин пообещал заняться проектом Центрального автокольца вокруг Москвы Путин пообещал заняться проектом Центрального автокольца вокруг Москвы
Масштабное дорожное строительство в области - одна из идей, озвученных на экономическом форуме в Петербурге. Президент призвал, чтобы идеи не забывались: "Это наши общие цели, крупные, серьезные, масштабные, но конкретные проекты, для осуществления которых мы с вами совместно должны работать".
26 июля 2013 г., 15:48
Рейтинг самых надежных авто: корейцы стали выгоднее, чем Toyota Рейтинг самых надежных авто: корейцы стали выгоднее, чем Toyota
Исследование, проведенное в Британии, очень масштабно: в опросе поучаствовали 50 тысяч владельцев автомобилей 38 разных марок в возрасте от трех до восьми лет, а в итоговом рейтинге учитывалась не только частота поломок, но и стоимость ремонта.
26 июля 2013 г., 12:40
Британские ученые назвали самые популярные автомобили для секса Британские ученые назвали самые популярные автомобили для секса
Выяснилось, что половина жителей Альбиона занимались этим в авто хотя бы однажды и не все считали нужным останавливаться. Попутно были названы и самые популярные автомобили для секса: в лидерах - Ford Fiesta.
26 июля 2013 г., 12:11
Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США Acura показала первое фото с испытаний суперкара NSX в США
Всеамериканский дебют гибридного суперкара NSX намечен на 4 августа. Во время гоночных соревнований Indy 200 в Огайо суперкар сделает круг по треку в прямом эфире на телеканале NBC.
26 июля 2013 г., 11:09
Не совсем легальные: проверка перевозчиков Москвы выявила сотни неисправных машин Не совсем легальные: проверка перевозчиков Москвы выявила сотни неисправных машин
Власти Москвы взялись за проверки легальных перевозчиков - такси и грузовых автомобилей. Проверка продлится до конца месяца, но уже за первые два дня найдено свыше 800 автомобилей с серьезными неисправностями, запрещающими эксплуатацию.
26 июля 2013 г., 10:51
Мини-кроссовер Volkswagen Taigun будут собирать в Калуге Мини-кроссовер Volkswagen Taigun будут собирать в Калуге
Как ожидается, Taigun со своими скромными размерами и трехцилиндровыми двигателями не найдет понимания у американских потребителей, так что в США его экспортировать не будут. А вот в других регионах, судя по перечню заводов-производителей, модель будет представлена.
26 июля 2013 г., 10:33