В следующем году тайваньский автомобилестроитель Luxgen Motor планирует вывести на российский рынок модель Luxgen5, которая, к слову говоря, стала первым седаном в истории компании, сообщает "5 колесо".

На данный момент известно лишь, что жителям страны новинка будет предложена с силовыми агрегатами объемом 1,8 литра и 2,0 литра, которые, как предполагается, будут работать в связке исключительно с коробкой-"автоматом" в 6 ступеней. Производством же авто для отечественного рынка займется компания Derways.


Длина седан-модели Luxgen5 составляет 4652 мм, ее ширина равняется 1806 мм, а высота - 1489 мм. Размер колесной базы автомобиля - 2720 мм.


Как стало известно из сообщений китайских автомобильных СМИ, жителям Поднебесной автомобиль также предлагается с двумя турбированными силовыми агрегатами - 1,8-литровым 150-сильным (максимальный крутящий момент - 230 Нм) и 2,0-литровым 170-сильным (256 Нм). Менее мощный двигатель может работать в связке как с 5-ступенчатой МКПП, так и с аналогичным по количеству передач "автоматом". А вот 2,0-литровый двигатель агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Отдельно отмечается, что Luxgen5 комплектуется современной информационно-развлекательной системой на Android, которая была разработана специалистами известной компании HTC.


За тайваньский седан Luxgen в самом простом варианте исполнения жителям Китая придется выложить 108 тысяч 800 юаней (578,6 тысячи рублей). Максимально же оборудованная версия была оценена в 175 тысяч 800 юаней (935 тысяч рублей).

К месту будет упомянуть, что Luxgen5 стал третьей моделью тайваньского автомобилестроителя, появившейся на рынке Поднебесной. Производство же некоторых автомобилей Luxgen локализовано в Китае.