NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автолюбители, опрошенные JD Power, назвали лучшие автомобили и марки года Автолюбители, опрошенные JD Power, назвали лучшие автомобили и марки года
Опросившие 15 000 обладателей машин издания What Car? и JD Power выяснили, что самые счастливые автовладельцы ездят на Jaguar, а в топ-10 моделей больше всего машин от немецкого концерна Volkswagen. Названы также и худшие модели: самое внушительное представительство в антирейтинге - у французов.
29 мая 2014 г., 16:03
Hyundai представила новый премиальный седан с передним приводом Hyundai представила новый премиальный седан с передним приводом
В Корее сейчас продается две трети люксовых седанов Hyundai. При этом компания озабочена лидерством сильных европейских конкурентов в некоторых премиум-сегментах. Новый седан под кодовым названием AG должен исправить текущее положение вещей.
29 мая 2014 г., 13:42
Угнанный у пса-байкера Стича мотоцикл нашли под Калининградом Угнанный у пса-байкера Стича мотоцикл нашли под Калининградом
Мотоцикл был угнан 20 мая из гаража под домом, где живут Стич и его хозяин. Опрометчивых угонщиков, позаимствовавших мотоцикл у четвероногой звезды интернета, разыскивают.
29 мая 2014 г., 13:20
Хэтчбек от Datsun засняли на дорожных испытаниях Хэтчбек от Datsun засняли на дорожных испытаниях
Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой, но видно общий силуэт и пропорции, напоминающие "Калину". Официально хэтчбек покажут на Московском международном автосалоне в конце августа.
29 мая 2014 г., 12:34
Рекордные продажи: первая партия Ford Mustang для Европы распродана за 30 секунд Рекордные продажи: первая партия Ford Mustang для Европы распродана за 30 секунд
Заявку на приобретение новинки можно было оставить в интернете. Однако желающие купить спорткар были ограничены во времени: заказать Ford Mustang можно было лишь в течение финала футбольной Лиги чемпионов в Лиссабоне.
29 мая 2014 г., 11:58
Погоня в Ленобласти: угонщика автовоза с дорогими внедорожниками задержали со стрельбой Погоня в Ленобласти: угонщика автовоза с дорогими внедорожниками задержали со стрельбой
Угонщик пытался уйти от полиции на автовозе, груженом внедорожниками Toyota Land Cruiser. В итоге автомобиль остановился, а водитель побежал в лес. Инспектору пришлось применить оружие.
29 мая 2014 г., 11:02
С 1 июля покупать б/у автомобили станет безопаснее С 1 июля покупать б/у автомобили станет безопаснее
В России официально заработает единая информационная система нотариата. Благодаря этой базе данных можно будет узнать, не находится ли покупаемый автомобиль в залоге у банка. Сейчас для запуска системы в Минюсте готовят подзаконные акты.
29 мая 2014 г., 10:24
Автопроизводители отказываются от участия в подорожавшем Московском автосалоне Автопроизводители отказываются от участия в подорожавшем Московском автосалоне
О росте цен стало известно еще летом прошлого года, и уже тогда многие потенциальные участники указывали, что "не потянут": площади стали стоить даже дороже, чем на мотор-шоу в Париже и Франкфурте. От участия в ММАС-2014 отказались Sollers и "Группа ГАЗ".
29 мая 2014 г., 09:47
Китайцы выпустят двойника  Range Rover Evoque Китайцы выпустят двойника Range Rover Evoque
В Китае замечен на тестах автомобиль Landwind E32, являющийся почти точной копией Range Rover Evoque, - по крайней мере внешне. При этом стоить автомобиль будет в 2,5 раза дешевле.
28 мая 2014 г., 20:45
Московские власти опровергли данные об СМС-предупреждениях о грозящей эвакуации Московские власти опровергли данные об СМС-предупреждениях о грозящей эвакуации
Московским водителям действительно будут отправлять сообщения об эвакуации их автомобиля. Но делаться это будет только с информационными целями: так водитель будет знать, что его машину не угнали, и получит инструкции, как и где ее забрать.
28 мая 2014 г., 18:55
Seat показал двухместную открытую версию модели Ibiza Seat показал двухместную открытую версию модели Ibiza
Концепт представлен на традиционном GTI-фестивале, который проходит на берегах австрийского озера Вертерзее. Родстер не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса.
28 мая 2014 г., 18:29
MINI сделает винтажный родстер  Superleggera серийным MINI сделает винтажный родстер Superleggera серийным
Концепт, показанный на конкурсе автоэлегантности на озере Комо в Италии, был хорошо принят публикой, и теперь в компании стали обсуждать возможность запуска машины на конвейер. Ориентировочная стоимость серийной версии составит 35 000 евро.
28 мая 2014 г., 12:58
Бобры подточили: в Свердловской области размыло трассу. В ГИБДД винят животных Бобры подточили: в Свердловской области размыло трассу. В ГИБДД винят животных
Грызуны соорудили плотину в трубе, проходящей под дорогой. Водой размыло все полосы, кроме одной. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение машин по уцелевшей части Серовского тракта.
28 мая 2014 г., 11:38
Bentley представила первый видеотизер будущего кроссовера Bentley представила первый видеотизер будущего кроссовера
Британцы обещают, что первый серийный Bentley класса SUV станет самым мощным и самым шикарным внедорожником на свете. В очертаниях видны заимствования от Continental GT и главного хита компании - седана Flying Spur.
28 мая 2014 г., 10:50
Google представила автомобиль без руля и педалей Google представила автомобиль без руля и педалей
Американская компания уже давно демонстрирует технологии автоматизированного управления, но все они встраивались в серийные автомобили Toyota Prius и Lexus SUV. В последнем автомобильчике единственный орган управления - кнопка экстренной остановки.
28 мая 2014 г., 10:28