В ближайшем будущем в России начнутся продажи нового компакт-кара Hyundai i20. Об этом рассказал в интервью газете "РБК daily" управляющий директор "Хендэ Мотор СНГ" Денис Петрунин.

Он напомнил, что на нашем рынке уже появились модели Hyundai нового поколения i - хэтчбек i30 и кроссовер ix55. Был представлен и премиальный седан Genesis. В ближайшем будущем планируется запустить в продажу хэтчбек i20, универсал i30 и универсал Genesis Сoupe.

Петрунин рассказал некоторые подробности о i20. Этот автомобиль является "одноклассником" популярнейшего в России Hyundai Getz и по цене будет примерно на 15% дороже.

Но, как подчеркнул собеседник издания, i20 призван не заменить на рынке Getz, а дополнить собой модельный ряд марки.

i20, как представитель новой модельной линейки i-generation, характеризуется передовыми конструкторскими решениями и привлекательной внешностью. Дизайн автомобиля разрабатывается в европейском подразделении, находящемся в Германии. Салон отделан высококачественными материалами и отличается высоким уровнем комфорта для своего класса.

По мнению Петрунина, главным конкурентом новинки в России станет хэтчбек Opel Corsa.

Как ранее сообщалось, под капотом Hyundai i20 стоит 1,2-литровый 78-сильный бензиновый двигатель, который тратит 5,2 литра топлива на 100 км. При этом показатель выброса вредного СО2 в атмосферу составляет 124 г/км.