NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Среди самых дорогих автобрендов - ни одного американского Среди самых дорогих автобрендов - ни одного американского
Консалтинговое агентство Interbrand обнародовало очередной рейтинг мировых брендов. Самым дорогим брендом в мире оказался Apple. А вот среди автомобильных марок лидерство удерживает Toyota. Сразу за ней с небольшим отрывом идут Mercedes-Benz и BMW.
30 сентября 2013 г., 18:15
Управделами президента потратит 320 млн рублей на BMW. Это "плановая закупка" Управделами президента потратит 320 млн рублей на BMW. Это "плановая закупка"
Согласно документу, ведомство для нужд ФГБУ "Транспортный комбинат "Россия" планирует приобрести автомобили BMW 530 dA российской сборки стоимостью 1,95 миллиона рублей за один седан. Замену чиновники называют плановой.
30 сентября 2013 г., 17:39
Активисты предлагают снизить скорость в населенных пунктах до 50 км/ч - это резко уменьшит смертность Активисты предлагают снизить скорость в населенных пунктах до 50 км/ч - это резко уменьшит смертность
По смертности на дорогах в Европейском регионе Россию опережает лишь одна страна - Казахстан, и то незначительно. Из-за поправок в ПДД по городу можно безнаказанно гонять со скоростью до 80 км/ч, что резко повышает смертность в ДТП.
30 сентября 2013 г., 12:01
MINI рассказала о начинке будущих моделей - новых двигателях и подвеске MINI рассказала о начинке будущих моделей - новых двигателях и подвеске
Британская компания подготовила два бензиновых (трех- и четырехцилиндровый) и один дизельный двигатели, характеристики которых уже известны.
30 сентября 2013 г., 11:13
Автошпионы сфотографировали абсолютно новую модель Lada Автошпионы сфотографировали абсолютно новую модель Lada
Вероятно, на фото - будущая Lada B, автомобиль на новой платформе "АвтоВАЗа", за дизайн которого отвечал Стив Маттин. Автомобиль в 2015 - 1016 годах должен сменить Priora.
30 сентября 2013 г., 10:44
Porsche назвала цену нового кроссовера Macan в США - от 52 тысяч долларов Porsche назвала цену нового кроссовера Macan в США - от 52 тысяч долларов
На встрече североамериканских дилеров Porsche представители германской марки сообщили продавцам своей продукции сведения о ближайших премьерах компании. Компактный кроссовер поступит в продажу в двух версиях. Шильдик Turbo, обозначающий более мощную, обойдется минимум в 75 тысяч долларов.
30 сентября 2013 г., 09:24
Электронная система приема штрафов снова дала сбой Электронная система приема штрафов снова дала сбой
Около четверти банков, допущенных к работе с государственной информационной системой (ГИС ГМП), через которую проводятся штрафы и платежи, на несколько дней оказались отключенными от нее Минкомсвязи, причем без предупреждения. Тысячи квитанций до сих пор не загружены.
30 сентября 2013 г., 09:06
Депутаты хотят усложнить жизнь эвакуаторам новым законопроектом Депутаты хотят усложнить жизнь эвакуаторам новым законопроектом
ЛДПР предлагает запретить эвакуацию автомобилей, не создающих непреодолимые препятствия для движения пешеходов или автомобилей. Сейчас эвакуацию применяют слишком активно, а водителям это влетает в копеечку, беспокоятся в Госдуме.
30 сентября 2013 г., 08:30
"АвтоВАЗ" представил обновленную Priora "АвтоВАЗ" представил обновленную Priora
Волжский автомобильный завод официально представил обновленную Lada Priora, которая получила полностью видоизмененный салон и незначительно переработанный экстерьер. Рекомендуемые розничные цены стартуют от 347 тысяч рублей.
27 сентября 2013 г., 16:17
Скромные борцы за законность: Следственный комитет планирует накупить BMW на 18,5 млн рублей Скромные борцы за законность: Следственный комитет планирует накупить BMW на 18,5 млн рублей
Следственный Комитет Российской Федерации, в результате мониторинга приобретений другими организациями автомобилей, планирует купить за счет бюджета 7 представительских седанов марки BMW общей стоимостью 18,5 миллионов рублей. Причем автомобили должны иметь мощные моторы, мощностью не менее 240 лошадиных сил и кожаный салон, том числе и белого цвета.
27 сентября 2013 г., 15:44
ВЭБ и "Автотор" подписали соглашение о создании автозаводов в Калининградской области стоимостью 98 млрд рублей ВЭБ и "Автотор" подписали соглашение о создании автозаводов в Калининградской области стоимостью 98 млрд рублей
Калининградское предприятие "Автотор" при финансовом участии ВЭБа планирует построить еще несколько автомобильных заводов полного цикла на территории области. После окончания строительства и ввода в эксплуатацию все построенные таким образом объекты передаются в государственную и муниципальную собственность. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 98 млрд рублей.
27 сентября 2013 г., 14:29
Новый спорткар Bentley GT V8 S выходит на рынки России Новый спорткар Bentley GT V8 S выходит на рынки России
Компания Bentley официально объявила о начале приема от российских покупателей заказов на самую мощную версию модели Continental. Стоимость GT V8 S составляет 9 млн 917 тыс. рублей, а цена более навороченной модели достигает 11 миллионов рублей.
27 сентября 2013 г., 13:48
В России начались продажи Volkswagen Beetle В России начались продажи Volkswagen Beetle
Российское отделение компании Volkswagen объявило о начале продаж на территории нашей страны легендарного Volkswagen Beetle. Автомобиль будет представлен в десяти цветовых вариантах. Стоимость базового автомобиля начинается от 719 000 рублей.
27 сентября 2013 г., 11:42
Toyota отзывает почти 700 тысяч автомобилей, в том числе в Германии, Канаде, Мексике и США Toyota отзывает почти 700 тысяч автомобилей, в том числе в Германии, Канаде, Мексике и США
Неисправность в коробке передач стала причиной крупного отзыва автомобилей марки Toyota Sienna. По данным компании, всего зафиксировано 24 "несчастных случая", вызванных дефектом. К счастью, травмы оказались незначительны. Самое большое количество автомобилей будет отозвано в США, где Toyota Sienna в классе минивэнов уступает по популярности только Dodge Caravan.
27 сентября 2013 г., 10:30
Jeep тестирует конкурента Nissan Juke Jeep тестирует конкурента Nissan Juke
Компания Jeep проводит первые испытания платформы для своего самого маленького и доступного внедорожника, чья премьера запланирована на март следующего года. Малыш, который станет конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka и Ford EcoSport, будет иметь брутальный дизайн, навеянный обликом последнего поколения Wrangler.
27 сентября 2013 г., 09:36