NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Infiniti выпустит купе на базе седана Q50 Infiniti выпустит купе на базе седана Q50
Люксовое подразделение компании Nissan планирует запуск купе, которое будет построено на базе седана Q50. Автомобиль получит те же моторы, в том числе, и гибридную установку с бензиновым V6.
31 января 2013 г., 17:37
Ferrari поможет Alfa Romeo в разработке двигателей Ferrari поможет Alfa Romeo в разработке двигателей
Концерн Fiat, которому принадлежит Alfa Romeo и Ferrari, планирует увеличить интеграцию между этими двумя брендами, пригласив специалистов из Турина разрабатывать новые моторы для Alfa Romeo. По мнению руководства Fiat, такое сотрудничество позволит увеличить продажи Alfa Romeo в три раза и довести количество проданных автомобилей до 300 тысяч.
31 января 2013 г., 16:39
Ford предлагает россиянам спортивный внедорожник Explorer Ford предлагает россиянам спортивный внедорожник Explorer
В России начались продажи самой дорогой комплектации модели Explorer, которая оснащается двигателем мощностью 360 лошадиных сил, специальной отделкой салона и кузова. Стоимость автомобиля составит более двух миллионов рублей.
31 января 2013 г., 15:42
Гаишник не посмел оштрафовать звезду из Общественного совета МВД. Дело исправили активисты Гаишник не посмел оштрафовать звезду из Общественного совета МВД. Дело исправили активисты
В МВД обещают уволить сотрудника полиции, который отпустил знаменитого поэта-песенника, народного артиста России Илью Резника, грубо нарушившего Правила дорожного движения. Самого артиста, который возглавляет Общественный совет при МВД России, в министерстве обещают привлечь к ответственности.
31 января 2013 г., 14:40
Audi рассчитывает на появление беспилотных автомобилей к 2020 году Audi рассчитывает на появление беспилотных автомобилей к 2020 году
Компания Audi рассчитывает на появление полностью автономных транспортных средств уже в конце этого десятилетия. Компания представила автомобиль, который может самостоятельно запарковаться и взять управление на себя на скоростях до 60 километров в час. Также больших успехов достигла и компания Google, чьи автомобили проехали более полумиллиона километров без аварий.
31 января 2013 г., 12:37
В страшном ДТП на Ставрополье погиб новорожденный В страшном ДТП на Ставрополье погиб новорожденный
Непристегнутые ремни и отсутствие детского удерживающего кресла стало причиной гибели двух взрослых и ребенка в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось рано утром в районе города Невинномысск Ставропольского края. По неизвестной причине водитель ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу, где столкнулся с припаркованной на обочине "газелью".
31 января 2013 г., 11:44
Kia опубликовала тизер премиального кроссовера Cross GT Kia опубликовала тизер премиального кроссовера Cross GT
Корейский автомобильный концерн Kia обнародовал первое изображение-тизер нового концепта под названием Cross GT. В компании отметили, что габариты Cross GT превышают габариты Kia Sorento. Прототип будущего кроссовера марки представят через несколько дней в Чикаго.
31 января 2013 г., 10:39
МВД готовится запустить мобильное приложение для общения водителей и автоинспекторов МВД готовится запустить мобильное приложение для общения водителей и автоинспекторов
В Министерстве внутренних дел планируется запустить информационную систему, которая позволит наладить прямой обмен информацией между водителями и сотрудниками дорожной полиции. Система будет создаваться несколько лет и на нее планируют потратить 70 миллионов рублей.
31 января 2013 г., 09:45
Представлен первый арабский суперкар (ВИДЕО) Представлен первый арабский суперкар (ВИДЕО)
В Катаре состоялась премьера первого ливанского суперкара Lykan Hypersport, который является самым эксклюзивным автомобилем в мире. Стоимость новинки составляет около трех с половиной миллионов долларов. Всего планируется выпустить семь экземпляров этой машины.
30 января 2013 г., 16:09
Москвичей хотят штрафовать за сброшенный с машины снег и замену колеса во дворе Москвичей хотят штрафовать за сброшенный с машины снег и замену колеса во дворе
Основными жертвами новых поправок могут стать водители транспортных средств, нарушающие нормы и правила в области благоустройства, а также владельцы нелегальных ларьков. Меж тем рассмотрение поправок все же решили отложить.
30 января 2013 г., 15:29
Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за различных дефектов Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за различных дефектов
Компания Toyota начинает отзывную кампанию в США, в результате которой будет отозвано более миллиона автомобилей различных моделей. Отзыву подлежит 752 тысячи автомобилей Corolla и Corolla Matrix 2003 - 2004 модельных годов, а также 270 тысяч автомобилей второго поколения Lexus IS, произведенных с 2006-го по начало 2012 года.
30 января 2013 г., 14:36
Daewoo победила в ценовой войне с Lada, став самым дешевым автомобилем в России Daewoo победила в ценовой войне с Lada, став самым дешевым автомобилем в России
Согласно аналитическим исследованиям авторынка России, продукция "АвтоВАЗа" перестала быть самой дешевой, уступив лидерство Daewoo. Удорожание средней цены Lada вызвано увеличением отпускных цен и снятием с конвейера самых доступных классических моделей.
30 января 2013 г., 14:23
Chevrolet представит новый Stingray с откидным верхом на выставке в Женеве Chevrolet представит новый Stingray с откидным верхом на выставке в Женеве
Компания Chevrolet проводит испытания новой версии Corvette с откидным верхом, которая будет представлена на автосалоне в Женеве. Продажи новинки запланированы на ноябрь 2013 года.
30 января 2013 г., 12:33
Citroen готовит конкурента Toyota RAV4 Citroen готовит конкурента Toyota RAV4
Французский автопроизводитель Citroen решил ворваться в класс премиальных кроссоверов, запланировав презентацию нового DS-X в Китае. Внедорожник будет запущен в производство в 2014 году и составит конкуренцию новым Toyota RAV4, Honda CR-V и Volkswagen Tiguan.
30 января 2013 г., 11:44
Внедорожник Alfa Romeo покажут в 2015 году Внедорожник Alfa Romeo покажут в 2015 году
Компания Fiat хочет снизить убытки на европейском рынке, представив в 2015 году, новый внедорожник Alfa Romeo, который должен составить конкуренцию Audi. Эксперты высоко оценивают потенциал новинки, считая, что Alfa Romeo может выпустить очень популярную модель. Официально представители Fiat не комментируют эту информацию.
30 января 2013 г., 10:23