NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон об уголовной ответственности за "пьяную езду" Путин подписал закон об уголовной ответственности за "пьяную езду"
В последний день 2014 года президент России Владимир Путин подписал принятый ранее Федеральным собранием законопроект об уголовной ответственности за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Закон вступит в силу уже летом 2015 года.
31 декабря 2014 г., 16:47
Sollers-Isuzu отзывает около 600 шасси Isuzu NQR 90 из-за проблем с тормозами Sollers-Isuzu отзывает около 600 шасси Isuzu NQR 90 из-за проблем с тормозами
Совместное предприятие Sollers-Isuzu начинает отзывную кампанию грузовиков Isuzu NQR 90 в связи с дефектом в шасси, который может привести к отказу тормозной системы. Дилеры уведомят автовладельцев о необходимости посещения сервисной станции. Все работы будут произведены для автолюбителей бесплатно.
31 декабря 2014 г., 16:10
В России подешевели автомобили Great Wall и Uz-Daewoo В России подешевели автомобили Great Wall и Uz-Daewoo
Несмотря на всеобщее повышение цен всеми ведущими автопроизводителями, в связи со сложной экономической ситуацией в стране и ослаблением курса рубля ряд компаний откорректировал ценники на свои автомобили в сторону уменьшения. Среди таких компаний китайский Great Wall и узбекская Uz-Daewoo, которые существенно понизили стоимость своей продукции по всему модельному ряду.
31 декабря 2014 г., 15:40
Mazda и Suzuki выпустили "близняшек" Mazda и Suzuki выпустили "близняшек"
Компании Mazda и Suzuki выпустили на внутренний японский рынок популярные в этой стране субкомпактные хэтчбеки Carol и Alto, которые очень друг на друга похожи. Автомобили выпускаются в различных комплектациях и агрегатируются разными трансмиссиями, в том числе и вариатором. Новинки продаются только на японском рынке.
31 декабря 2014 г., 14:42
2014 год: продолжение реформ и ужесточение законодательства 2014 год: продолжение реформ и ужесточение законодательства
В прошедшем 2014 году законодательная и исполнительная власть продолжили работу над повышением безопасности на российских дорогах. Была продолжена реформа образования и подготовки водительских кадров, ужесточены требования к автошколам. Правительство страны сделало еще один шаг к европротоколу, упростив процедуру оформления при мелких ДТП и увеличив лимит по ОСАГО. Введена уголовная ответственность за вождение в пьяном виде, от которой хотели освободить следователей.
31 декабря 2014 г., 13:44
Suzuki SX4 попала под отзыв в Израиле Suzuki SX4 попала под отзыв в Израиле
Израильский импортер автомобилей Suzuki начал отзывную компанию компактного кроссовера SX4. Причиной отзыва стал вероятный дефект крепления бензобака. Под отзыв попадают около тысячи автомобилей, выпущенных в 2014 году. Все работы, связанные с устранением неисправности, будут проведены бесплатно.
31 декабря 2014 г., 12:42
Составлен список самых угоняемых машин Составлен список самых угоняемых машин
Эксперты по безопасности одного из российских операторов спутниково-поисковых автомобильных систем провели оценку рынка угонов автомобилей и пришли к выводу, что самой популярной машиной у похитителей на территории Российской Федерации в этом году стала Honda CR-V, которая возглавила рейтинг, полностью состоящий из автомобилей японских марок. В тройку также попали и две модели Mazda 3 и 6.
31 декабря 2014 г., 10:30
В Китае седан Tesla Model S можно получить при обмене на старую машину В Китае седан Tesla Model S можно получить при обмене на старую машину
Американская компания Tesla начинает продажи своего популярного электрического седана Model S на территории Китая. В качестве рекламной акции ряд китайских дилеров будет предлагать клиентам сдать свой старый автомобиль в счет нового электрокара.
31 декабря 2014 г., 09:30
Государственная система "ЭРА-ГЛОНАСС" вводится в промышленную эксплуатацию Государственная система "ЭРА-ГЛОНАСС" вводится в промышленную эксплуатацию
В России начинает работу государственная телематическая система, благодаря которой будут спасены жизни и здоровье людей, попавших в аварии или другие нештатные ситуации на дороге. Услуга по вызову экстренных и оперативных служб будет бесплатной. По планам через два года весь автотранспорт страны будет подключен к системе "ЭРА-ГЛОНАСС".
30 декабря 2014 г., 17:43
В Европе обновленная Honda CR-V появится весной В Европе обновленная Honda CR-V появится весной
Японский концерн Honda Motor объявил о том, что европейская версия кроссовера CR-V будет доступна для заказа уже весной следующего года. На опубликованных фотографиях видно, что сама модель несильно отличается от американской версии. Дополнительная информация о стоимости и составе комплектаций появится ближе к началу продаж.
30 декабря 2014 г., 16:46
Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику "русскому Детройту" Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику "русскому Детройту"
Нестабильная ситуация на валютном рынке и рецессия стали причинами падения производства и продаж на автомобильном рынке. Сильнее всего пострадали области, где расположено много автосборочных предприятий. Одним из таких регионов стала Калужская область, где рост промышленности составил всего 2 процента.
30 декабря 2014 г., 15:40
Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году
Эксперты посчитали объемы продаж автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что ситуация ухудшилась по сравнению с прошлым годом. Снижение реализации новых и поддержанных автомобилей вызвано экономической ситуацией, и в дальнейшем рынок будет продолжать свое падение.
30 декабря 2014 г., 13:40
Hyundai Motor начнет строительство еще двух заводов в Китае в 2015 году Hyundai Motor начнет строительство еще двух заводов в Китае в 2015 году
Стремительно растущий рынок автомобилей в Китае сподвигает производителей расширять свое производство. Совместное предприятие южнокорейской Hyundai Motor и китайской Beijing Automotive Industry планирует построить еще два завода на территории Поднебесной, которые будет выпускать около 1,65 млн автомобилей ежегодно.
30 декабря 2014 г., 12:45
Компания Porsche отзывает свою самую дорогую модель Компания Porsche отзывает свою самую дорогую модель
Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche начинает еще одну отзывную кампанию своей модели 918 Spyder. Причиной отзыва стали неисправные элементы шасси, которые будут заменены в течении нескольких дней. Всего на сервисные станции придется отправить более двухсот машин.
30 декабря 2014 г., 11:51
Гибрид Chevrolet Volt получит вседорожную модификацию Гибрид Chevrolet Volt получит вседорожную модификацию
Журналистам стало известно о новой вседорожной модификации популярного электромобиля Volt, которая будет называться Crossvolt. Несмотря на то, что первая версия кроссовера была представлена еще в 2010 году, концерн полон решимости начать производство новинки в ближайшее время. Серийная версия такой модели смогла бы побороться за покупателей с Toyota Prius V и Ford C-MAX Hybrid.
30 декабря 2014 г., 10:45