NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне в 2015 году стали меньше тратить на покупку машин, хотя самым популярным стал выросший в цене Mercedes Россияне в 2015 году стали меньше тратить на покупку машин, хотя самым популярным стал выросший в цене Mercedes
За январь-февраль 2015 года граждане РФ купили автомобилей на 267 млрд долларов, что на 18% меньше того же периода прошлого года. Упало на 32% и само количество продаж - 232 тыс. штук за два месяца. Однако первой по популярности стала марка Mercedes - ее продажи поднялись на 35,6% при том, что на 18% выросла и ее средняя цена, превысив 4 млн рублей.
31 марта 2015 г., 17:10
В Дубае показали болид Lykan HyperSport главного героя Вина Дизеля из фильма "Форсаж-7" В Дубае показали болид Lykan HyperSport главного героя Вина Дизеля из фильма "Форсаж-7"
Суперкар компании W Motors из Объединенных Арабских Эмиратов известен не только своей кинокарьерой. Это первый суперкар от производителя из стран Среднего Востока, третий по стоимости в мире (3,4 млн долларов) и один из самых быстрых в своем классе. До 100 км/ч он разгоняется за 2,8 секунды, максимальная скорость - 395 км/ч.
31 марта 2015 г., 16:39
McLaren представит на автосалоне в Нью-Йорке свой самый дешевый суперкар примерно за 200 тысяч долларов McLaren представит на автосалоне в Нью-Йорке свой самый дешевый суперкар примерно за 200 тысяч долларов
570S из линейки Sports Series призван увеличить продажи британского концерна, конкурирующего с такими гигантами, как Ferrari и Maserati. Стоимость спорткара намного ниже, чем у предыдущих моделей. Таким образом компания хочет поднять уровень продаж вдвое - с 1600 до 3000-4000 в год к 2017 году.
31 марта 2015 г., 14:36
Китайская Great Wall Motor подтвердила намерение строить завод в Тульской области Китайская Great Wall Motor подтвердила намерение строить завод в Тульской области
Несмотря на неясные долгосрочные перспективы российского рынка, китайский автопроизводитель инвестирует 18 млрд рублей в завод по сборке автомобилей марки Haval. В год там будут собирать до 150 тысяч машин.
31 марта 2015 г., 14:10
Инспекторы ГИБДД смогут прямо на дороге определять болезни водителей, мешающие вождению, и отбирать права Инспекторы ГИБДД смогут прямо на дороге определять болезни водителей, мешающие вождению, и отбирать права
Со второй половины 2015 года инспекторы получат доступ к базе Минздрава, в которой содержатся данные о наличии у водителя противопоказаний к вождению. Если такие имеются, то у водителя могут изъять права. Пока эксперимент проводят только в Московской области, однако всероссийская база появится уже в 2016 году.
31 марта 2015 г., 13:27
Правительство РФ поддержало "КамАЗ" и "АвтоВАЗ" субсидиями на 1,87 млрд рублей Правительство РФ поддержало "КамАЗ" и "АвтоВАЗ" субсидиями на 1,87 млрд рублей
Под действие программы поддержки ключевых предприятий РФ подпадают заводы, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация. В частности, это предприятия группы "КамАЗ" (под действие программы подпадают 15,8 тыс. работников), "АвтоВАЗа" и "Алтайвагона" (по 2,6 тыс. сотрудников), а также 500 рабочих "Тверского вагоностроительного завода".
31 марта 2015 г., 13:22
Малайзийская чемпионка по дрифтингу разыграла инструкторов автошколы, притворившись, что не умеет водить (ВИДЕО) Малайзийская чемпионка по дрифтингу разыграла инструкторов автошколы, притворившись, что не умеет водить (ВИДЕО)
Леона Чин, названная "самой быстрой женщиной" Малайзии, вначале притворялась, что совершенно не умеет водить машину. "Провалив" первый тест, она попросила дать ей последний шанс и начала совершать профессиональные развороты на большой скорости, приведя инструкторов в ужас.
31 марта 2015 г., 11:36
В Приморье водители засыпали яму на дороге деньгами, заявив, что дорожные налоги не работают (ВИДЕО) В Приморье водители засыпали яму на дороге деньгами, заявив, что дорожные налоги не работают (ВИДЕО)
Флэшмоб под названием "Дорожный налог без посредников" прошел в городе Арсеньев 30 марта. Водители высыпали одну из ям в центре города около 34 кг монет, заявив, что эффективней забросать дорожные рытвины деньгами, чем платить дорожные налоги и не видеть от этого никакого результата.
31 марта 2015 г., 11:00
Уходящий из России GM поможет дилерам распродать свои машины, дав скидку в 25% Уходящий из России GM поможет дилерам распродать свои машины, дав скидку в 25%
В распродаже стоков GM ранее участвовали только машины, хранящиеся на складах концерна в России. Но после коллективного письма дилеров автоконцерн согласился компенсировать скидки и по автомобилям с их складов.
31 марта 2015 г., 10:27
На автосалоне в Нью-Йорке представят самый роскошный в истории Range Rover - SVAutobiography за 220 тысяч долларов На автосалоне в Нью-Йорке представят самый роскошный в истории Range Rover - SVAutobiography за 220 тысяч долларов
Range Rover SVAutobiography обладает 5-литровым двигателем V-8 мощностью в 550 лошадиных сил и презентуется как самый мощный и быстрый автомобиль марки. Также отмечается его новый дизайн и комфорт: от двухтоновой окраски кузова до выносных сидений в багажнике.
30 марта 2015 г., 17:27
На дорогах Швейцарии гибнет все больше велосипедистов На дорогах Швейцарии гибнет все больше велосипедистов
В результате ДТП за 2014 год на дорогах погибло 34 велосипедиста, что на 13 человек больше, чем годом ранее. Однако в целом динамика положительная - число погибших В ДТП уменьшилось на 10% и составило 243 человека. Из них - 43 пешехода, что является самым низким показателем за последние 5 лет.
30 марта 2015 г., 16:37
Новая "семерка" BMW провалила тестовый заезд в Штутгарте, врезавшись в полицейский фургон Новая "семерка" BMW провалила тестовый заезд в Штутгарте, врезавшись в полицейский фургон
Во время проверки работы системы помощи водителю BMW въехал в полицейский автомобиль, спешащий на вызов об ограблении в немецком городе Штутгарте. Ни водитель BMW, ни система помощи не заметили машину полиции, ехавшую с сиренами и мигалками. Трое полицейских и проводивший проверку водитель отделались легкими травмами, а нанесенный ущерб составил 150 тысяч евро.
30 марта 2015 г., 15:20
Иностранцы будут платить пошлину за ввоз в Россию второго автомобиля Иностранцы будут платить пошлину за ввоз в Россию второго автомобиля
С 30 марта вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому с иностранных граждан взимается плата за ввоз в Россию второго и последующих автомобилей. Иностранцы имеют право ввозить машины только для личного пользования, однако многие из них импортировали авто для продажи россиянам.
30 марта 2015 г., 14:25
Беспилотные автомобили Tesla заставят законодателей и страховщиков в США поменять правила Беспилотные автомобили Tesla заставят законодателей и страховщиков в США поменять правила
Анонсируемый Элоном Маском выпуск летом 2015 года программного обеспечения для автопилота автомобилей Model S поставил перед чиновниками и страховщиками много вопросов. В частности, как теперь будут получать права владельцы этих машин и кто будет нести ответственность за аварию с участием беспилотного автомобиля - создавшая его компания или водитель.
30 марта 2015 г., 13:23
Правительство Москвы к концу лета 2015 года запустит собственную онлайн-карту дорожных пробок Правительство Москвы к концу лета 2015 года запустит собственную онлайн-карту дорожных пробок
Карта, которая появится на едином транспортном портале столицы, будет формироваться на основе информации с дорожных камер. Сейчас на столичных дорогах установлено 2,5 тысячи камер телеобзора. За ситуацией на трассах также следят около двух тысяч камер видеонаблюдения.
30 марта 2015 г., 12:10