NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водитель BMW X6 сбил и расстрелял пешехода в Москве Водитель BMW X6 сбил и расстрелял пешехода в Москве
Инцидент произошел на проспекте Вернадского. Водитель Х6, сбившего пешехода, вышел разбираться. Перебранка для 57-летнего Алика Джабраилбели закончилась ранением: водитель машины за 3 млн рублей выстрелил ему в голову и уехал. К счастью, попал в щеку, и пострадавший самостоятельно дошел до медицинского учреждения.
31 мая 2012 г., 22:10
Минпром не видит кризиса: через 10 лет производство авто в России почти удвоится Минпром не видит кризиса: через 10 лет производство авто в России почти удвоится
К 2020 году в России будет производиться 3 млн. автомобилей против 1,7 млн., производящихся сейчас, прогнозирует Минпромторг. Эксперты считают, что российский рынок имеет на ближайшее будущее отличные перспективы, однако амбициозным планам может помешать надвигающийся кризис.
31 мая 2012 г., 13:19
Кроссовер Skoda Yeti перед рестайлингом попался фотошпионам Кроссовер Skoda Yeti перед рестайлингом попался фотошпионам
Судя по деталям, которые были скрыты во время тестов пленкой, автомобиль получит новые передний и задний бамперы, модифицированную оптику, а также новую решётку радиатора. Официальная премьера - на моторшоу в Париже.
31 мая 2012 г., 12:56
Yokohama запустила шинный завод в России Yokohama запустила шинный завод в России
Пока построена только первая очередь стоимостью чуть менее 5 млрд рублей, рассчитанная на выпуск 1,4 млн шин в год. На российском предприятии будут производиться две наиболее популярные в России модели - одна летняя, одна зимняя шипованная.
31 мая 2012 г., 12:47
Русские дороги глазами иностранца: водят "быстро, бешено и отчаянно", а поворотники как будто запрещены Русские дороги глазами иностранца: водят "быстро, бешено и отчаянно", а поворотники как будто запрещены
Фотограф Эдди Опп в восторге от России - во всем, что не касается дорог. "Русские - спонтанные, эмоциональные и свободные. Они живут на полную катушку, по полной программе. Это хорошо. Это эмоции... Но у человека за рулем проявляется его характер, культура и воспитание, и все перечисленные свойственные вам качества, хорошие в жизни, на дороге опасны".
31 мая 2012 г., 12:13
Изображения новой Toyota Corolla попали в сеть Изображения новой Toyota Corolla попали в сеть
Фото новой Toyota Corolla (или Auris) в кузове хэтчбек попали в сеть благодаря оказавшейся в распоряжении бразильских блоггеров из Noticias Automotivas брошюре для японского рынка. Официально модель представят на моторшоу в Париже в сентябре.
31 мая 2012 г., 11:34
После "чеченского мордобоя" стоянку у ГУМа объявили вне закона После "чеченского мордобоя" стоянку у ГУМа объявили вне закона
Валет-парковка означает, что автомобили на ней не остаются, а владельцы передают парковщикам ключи, и те отгоняют авто от ГУМа на площадку. Однако в России такой вид парковок не регламентирован - к нему есть претензии и у парламентариев, и у ГИБДД.
31 мая 2012 г., 11:01
Погоня в Томске: лихача на Chevrolet Niva остановила лишь стрельба Погоня в Томске: лихача на Chevrolet Niva остановила лишь стрельба
Догнав нарушителя, ехавшего по встречке, автоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот лишь увеличил скорость до 170 км/ч. Когда автомобиль выехал за город, гаишники решились стрелять.
31 мая 2012 г., 10:51
Угонщики рассмешили Светлакова, угнав его кроссовер за 1,2 млн Угонщики рассмешили Светлакова, угнав его кроссовер за 1,2 млн
Столичная полиция разыскивает кроссовер Mazda CX-7, принадлежащий семье известного телеведущего Сергея Светлакова. Вернуть особо не надеются, а Сергей не унывает: "Я уверен, что она уже по дороге в Дагестан".
30 мая 2012 г., 15:28
В Москве установят спецсветофоры для мотоциклистов В Москве установят спецсветофоры для мотоциклистов
Департамент транспорта Москвы принял такие меры после обращения байкера Александра "Хирурга" Залдостанова. Новые светофоры будут расположены не выше двух метров. В Европе и США такая мера позволила сократить "двухколесные" ДТП в полтора раза.
30 мая 2012 г., 14:54
После землетрясения закрылись заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini После землетрясения закрылись заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini
Землетрясение на севере Италии началось утром 29 мая. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 15 человек. Эпицентр располагался всего в 30 км от завода Lamborghini.
30 мая 2012 г., 12:51
Фотошпионы засняли обновленный седан Ford Fiesta Фотошпионы засняли обновленный седан Ford Fiesta
Судя по фотографиям, седан претерпел те же изменения во внешности, что и хэтчбек, попавшийся на глаза фотошпионам в начале года. Автомобиль получит новую головную оптику со светодиодами, обновленные передний и задний бамперы, крышку багажника и незначительные изменения в салоне.
30 мая 2012 г., 12:28
ФАР предлагает сажать пьяных водителей на три месяца ФАР предлагает сажать пьяных водителей на три месяца
Федерация автовладельцев предлагает ввести дифференцированное наказание для нетрезвых водителей, в зависимости от количества обнаруженного в их крови алкоголя. Пьяных надо штрафовать, уверены активисты.
30 мая 2012 г., 12:14
Стивен Тайлер купил себе самый быстрый родстер на планете Стивен Тайлер купил себе самый быстрый родстер на планете
Фронтмен Aerosmith был первым, кто решил узнать, смогут ли умельцы из Hennessey сделать открытую версию Venom GT. "Мы внесли несколько структурных изменений в автомобиль, что немного увеличило его вес - до 1244 кг. В ответ мы форсировали двигатель до 1244 л.с., чтобы сохранить соотношение мощности и веса 1:1", - рассказал о машине Джон Хенеси.
30 мая 2012 г., 11:56
Россияне одобряют отмену региональных кодов на номерах, предложенную ГИБДД Россияне одобряют отмену региональных кодов на номерах, предложенную ГИБДД
Гаишники хотят разрешить ставить машину на учет в любом регионе вне зависимости от места прописки владельца, а также самостоятельно выбирать или покупать легально "красивые" номера. Предлагается несколько схем продажи.
30 мая 2012 г., 11:39