NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В кортеже президента РФ теперь служат только автомобили Aurus (ВИДЕО) В кортеже президента РФ теперь служат только автомобили Aurus (ВИДЕО)
Кортеж состоит из новых отечественных автомобилей представительского класса, созданных в рамках проекта "Кортеж". По улицам Москвы уже ездят лимузины, седаны и минивэны Aurus. Внедорожников "Комендант" пока не видно.
31 мая 2018 г., 13:43
Главы крупнейших нефтекомпаний РФ пообещали правительству не повышать цены на бензин и дизтопливо Главы крупнейших нефтекомпаний РФ пообещали правительству не повышать цены на бензин и дизтопливо
Кабмин со своей стороны решил снизить акцизы на бензин и дизельное топливо на 3 тыс. и 2 тыс. рублей за тонну соответственно с 1 июня, а не с 1 июля, как было запланировано ранее, а также отменить плановое повышение акцизов еще на 700 рублей за тонну с 1 июля.
31 мая 2018 г., 12:48
В Китае автолюбитель завещал родным разыскать его старую Hyundai Sonata и похоронить в ней вместо гроба (ВИДЕО) В Китае автолюбитель завещал родным разыскать его старую Hyundai Sonata и похоронить в ней вместо гроба (ВИДЕО)
В Китае родственники регулярно "переправляют" умершим в загробный мир деньги, одежду и любые другие предметы, в том числе автомобили и дома (все это сделано из картона) путем сжигания этого добра в ритуальных печах. Но такой переход в иной мир в настоящем автомобиле стал для усопшего очень "статусным".
30 мая 2018 г., 17:04
Tesla Model S в режиме автопилота врезался в полицейский автомобиль в Калифорнии (ФОТО) Tesla Model S в режиме автопилота врезался в полицейский автомобиль в Калифорнии (ФОТО)
Пустой полицейский автомобиль стоял на дороге в отведенной для парковки зоне, когда в него врезался электрокар. Незначительные травмы получил лишь водитель Tesla. Но обеим машинам причинен существенный ущерб.
30 мая 2018 г., 14:05
Назван самый востребованный автомобиль вторичного авторынка Москвы Назван самый востребованный автомобиль вторичного авторынка Москвы
По итогам апреля 2018 года лидером продаж на столичном рынке автомобилей с пробегом остается Ford Focus - куплено 782 таких машин. Второе место занял Hyundai Solaris - 644 авто. Треть место к Skoda Octavia (513 машины). В топ-10 также вошли KIA Rio, Toyota Camry, Mercedes-Benz E-Класса, Opel Astra, Volkswagen Polo, KIA cee’d и BMW 5-Серии.
30 мая 2018 г., 12:49
Экспорт легковых автомобилей из России за пределы ТС упал на 57% Экспорт легковых автомобилей из России за пределы ТС упал на 57%
Вместе с тем аналитики объясняют столь значительное падение объема экспорта высокой сравнительной базой аналогичного прошлогоднего периода.
29 мая 2018 г., 17:55
Минивэн Aurus Arsenal засняли на столичных дорогах (ФОТО) Минивэн Aurus Arsenal засняли на столичных дорогах (ФОТО)
Это первые качественные фотографии минивэна, созданного в рамках проекта "Кортеж". Публичная премьера этой модели ожидается на Московском международном автосалоне, который пройдет с 29 августа по 9 сентября.
29 мая 2018 г., 16:59
Более 130 тысяч Volkswagen и Skoda отзывают в России из-за выявленного дефекта Более 130 тысяч Volkswagen и Skoda отзывают в России из-за выявленного дефекта
Отзывная кампания затрагивает автомобили Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, проданные на российском рынке в 2016 - 2018 годах (VIN-коды).
29 мая 2018 г., 14:57
Бензин в России продолжает дорожать, пока власти думают, что с этим делать Бензин в России продолжает дорожать, пока власти думают, что с этим делать
В правительстве и Центробанке объяснили причину роста цен на бензин и дизтопливо и рассказали, как собираются его сдерживать. Между тем подорожание топлива связали с деятельностью "Роснефти".
29 мая 2018 г., 13:44
Украинцы побили рекорд вместимости "Запорожца" (ВИДЕО) Украинцы побили рекорд вместимости "Запорожца" (ВИДЕО)
Во время ежегодной выставки ретро-автомобилей в городе Запорожье в салон этого легендарного советского автомобиля умудрились втиснуться 17 взрослых людей, побив прежнее достижение.
28 мая 2018 г., 17:05
ФОТО седана Aurus появились в Сети за три месяца до его премьеры ФОТО седана Aurus появились в Сети за три месяца до его премьеры
Автомобиль, созданный в рамках проекта "Кортеж", засняли на дороге неподалеку от Кремля. Публичная премьера седана Aurus Senat состоится на автосалоне в Москве в конце августа. На эти машины пересадят министров, также их планируют пустить в свободную продажу.
28 мая 2018 г., 16:24
Электрокар Tesla Model 3 установил новый рекорд дальности поездки без подзарядки и сломался (ВИДЕО) Электрокар Tesla Model 3 установил новый рекорд дальности поездки без подзарядки и сломался (ВИДЕО)
Двое американцев сумели проехать 975,6 км на одном заряде батареи, хотя заявленный производителем максимальный пробег для данной модификации составляет 500 км. При этом электромобиль, возможно, проехал бы и больше, если бы не внезапно возникшие неприятности.
28 мая 2018 г., 15:36
Самый красивый автомобиль в мире выбрали в Италии Самый красивый автомобиль в мире выбрали в Италии
Этого звания удостоилась британская концептуальная модель Bentley EXP10 Speed 6 в кузове купе в рамках ежегодного автомобильного фестиваля Concorso d’Eleganza Villa d’Este.
28 мая 2018 г., 14:50
Минивэны Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска травмирования водителя Минивэны Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска травмирования водителя
Отзывная кампания затрагивает автомобили, проданные в РФ в 2014-2017 годах (VIN-коды). Причиной отзыва названо возможное необоснованное срабатывание водительской подушки безопасности из-за электростатического разряда.
25 мая 2018 г., 16:25
Россия и Финляндия условились о трансграничных испытаниях "умного" транспорта Россия и Финляндия условились о трансграничных испытаниях "умного" транспорта
Стороны подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий тестирование беспилотных автомобилей, создание и внедрение новых дорожных сервисов, разработку навигационных карт высокого разрешения и высокоточное позиционирование.
25 мая 2018 г., 15:48