NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем ДПНИ: новое лицо ультраправых - в галстуке, но с охотничьим ружьем
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) - национал-патриотическая организация, выступает за депортацию нелегальных иммигрантов; на деле борется с любой неславянской иммиграцией в Россию.
4 сентября 2006 г., 16:28
42 процента россиян хотят ограничить число кавказцев в России 42 процента россиян хотят ограничить число кавказцев в России
Больше половины россиян хотят ограничить число приезжих в страну, 38% наших сограждан испытывают враждебность по отношению к людям иной национальности - такова картина межнационального существоания в России в 2006 году.
4 сентября 2006 г., 13:14
Предыстория кавказских погромов в карельской Кондопоге Предыстория кавказских погромов в карельской Кондопоге
За последние 15 постсоветских лет чеченская община в Карелии выросла в пять раз. В основном это беженцы, переехавшие сюда во время первой и второй чеченской войн.
4 сентября 2006 г., 13:09
Основы православной культуры. Как сделать необязательное обязательным Основы православной культуры. Как сделать необязательное обязательным
Нарушения свободы совести в образовании становятся систематическими, массовыми. Официальный отказ Министерства образования от идеи массового внедрения в муниципальную школу курса "Основы православной культуры " не означает торжества принципа светского образования – это всего лишь временная уступка.
30 августа 2006 г., 18:02
"Закрытая Россия" - история филантропических усилий Ходорковского "Закрытая Россия" - история филантропических усилий Ходорковского
У истоков фонда "Открытая Россия" стоял Михаил Ходорковский. После его ареста и замораживания средств деятельность "Открытой России" была полностью остановлена - организация вынуждена свернуть финансирование всех программ и проектов, которые она вела.
30 августа 2006 г., 14:21
Сколько стоит авиакатастрофа Сколько стоит авиакатастрофа
В России ежегодно в среднем происходит 42-58 авиационных происшествий. Одна из основных причин авиакатастроф - нехватка денегдля содержания парка самолетов в исправном состоянии и своевременной замены старых лайнеров на новые.
30 августа 2006 г., 13:59
Чечня: кадыровские амнистии Чечня: кадыровские амнистии
Боевикам, согласившимся выйти из незаконных вооруженных формирований, вновь раздают оружие и посылают служить в чеченскую милицию. Амнистия для них - лишь способ легализоваться.
29 августа 2006 г., 15:15
Катастрофы Ту-154 последних лет Катастрофы Ту-154 последних лет
Это самый распространенный лайнер отечественной авиации, с момента начала производства в конце 1960-х годов было выпущено более 1000 самолетов.
22 августа 2006 г., 17:34
История Черкизовского рынка: золотое дно Москвы История Черкизовского рынка: золотое дно Москвы
Черкизовский рынок можно было назвать крупнейшей торговой базой не только Москвы, но и всей России. Каждый день рынок пропускает через себя миллион человек. Здесь говорят на восьми языках, объявления администрации транслируются на четырех.
22 августа 2006 г., 12:52
Ксенофобия в России: скинхеды и их жертвы Ксенофобия в России: скинхеды и их жертвы
Число убийств на почве национальной ненависти в России резко возросло. Все чаще преступления националистов носят демонстративный характер и совершаются при большом стечении народа - на улице, в электричках, в метро.
21 августа 2006 г., 13:08
Латиноамериканская модель для России Латиноамериканская модель для России
Глава РСПП Александр Шохин предложил России в пример страны Латинской Америки как образец демократической смены власти. Однако больше их роднит популизм и авторитарность власти, наступление на прессу и частный бизнес.
17 августа 2006 г., 13:52
Мусульманская община Британии: история вопроса Мусульманская община Британии: история вопроса
Мусульманская община в Лондоне - это более полутора миллиона человек. Столица Великобритании известна как один из важнейших арабских политических и культурных центров в мире. Именно в Лондоне находятся редакции большинства межарабских СМИ; множество арабов-диссидентов - политических деятелей, которые находятся в оппозиции режимам, установленным в их странах, живут в изгнании в Лондоне.
11 августа 2006 г., 12:23
Хозяин медной горы - отец самой богатой невесты России Хозяин медной горы - отец самой богатой невесты России
Совладелец Михайловского горнообогатительного комбината в Курской области Василий Анисимов - входит в список долларовых миллиардеров Forbes, благодаря чему его дочь Анна попала в другой список этого журнала - богатых невест.
9 августа 2006 г., 14:59
Украинский "Универсал" - спорные принципы национального единства Украинский "Универсал" - спорные принципы национального единства
"Универсал национального единства" - это предложенный президентом Украины Виктором Ющенко вариант объединения большинства политических сил Украины и выхода из парламентского кризиса лета 2006 года.
1 августа 2006 г., 15:58
Генерал Мишель Аун: "Сейчас в Ливане нет единства" Генерал Мишель Аун: "Сейчас в Ливане нет единства"
Недавно вернувшийся на родину из ссылки бывший премьер-министр Ливана генерал Аун заключил соглашение с "Хизбаллах". Ливанские шииты, их "Партия Аллаха", как называет себя "Хизбаллах", обрели союзников в лице ливанских христиан, которым некогда жестко противостояли.
1 августа 2006 г., 13:21