NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Как распознать "маньяка" Как распознать "маньяка"
Следует иметь в виду, что маньяк не обязательно выпрыгивает из кустов с топором в руках. Он может познакомиться с жертвой на улице, в кафе, в любом приличном месте. Он может быть привлекательным и интеллигентным мужчиной.
11 апреля 2005 г., 17:46
О чем знал генерал Трофимов? О чем знал генерал Трофимов?
Генерал Трофимов часто упоминался в воспоминаниях бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в связи с громкими политическими и уголовными скандалами середины 90-ых годов.
11 апреля 2005 г., 14:12
Люди и банки. Старые фигуранты новых скандалов Люди и банки. Старые фигуранты новых скандалов
По данным израильских следователей, Аркадий Гайдамак перевел из банка Hapoalim 120 млн долларов в третью страну, предположительно США, а затем в Люксембург. Подозревают, что служащие банка предупредили господина Гайдамака о грядущем аресте счетов.
7 апреля 2005 г., 17:52
У Рахимова отнимают и нефть, и власть У Рахимова отнимают и нефть, и власть
В Башкирии всю зиму идут массовые митинги и манифестации. Демонстранты требовали отставки президента Муртазы Рахимова, проведения прямых выборов глав местного самоуправления, расследования и наказания виновных в милицейском произволе в Благовещенске.
7 апреля 2005 г., 15:59
Идеальный прокурор Идеальный прокурор
В конце 2004 года президент наградил его Орденом Почета "за заслуги в укреплении законности и правопорядка".
6 апреля 2005 г., 20:01
Победитель получает все. Выборы и партии в Великобритании Победитель получает все. Выборы и партии в Великобритании
Палата общин Соединенного Королевства избирается всеобщим голосованием граждан старше 18 лет. Она избирается на 5 лет, но может быть распущена досрочно. Выборы проводятся исключительно по мажоритарной системе.
5 апреля 2005 г., 18:51
Как проходят выборы нового Папы Римского Как проходят выборы нового Папы Римского
Когда выборы завершаются избранием папы, бюллетени сжигаются с сухой белой cоломой, и тогда из трубы валит белый дым, возвещающий о том, что кардиналы договорились и новый глава католической церкви вскоре будет объявлен.
4 апреля 2005 г., 14:42
"Ватиканские гроты" - место упокоения пап "Ватиканские гроты" - место упокоения пап
Похороны папы готовятся обычно с момента его избрания на престол. Папа заранее выбирает себе место упокоения в одном из подземелий собора святого Петра.
4 апреля 2005 г., 12:41
Иоанн Павел II: хронология понтификата Иоанн Павел II: хронология понтификата
Правление Иоанна Павла II стало третьим по продолжительности в многовековой истории (после правления Святого Петра и блаженного Пия IX) и одним из самых насыщенных событиями.
1 апреля 2005 г., 16:16
Кучма оптом и в розницу: история "кассетного" скандала Кучма оптом и в розницу: история "кассетного" скандала
Борис Березовский утверждает, что выложил за записи Мельниченко около 115 тысяч долларов. За что платят такие деньги?.
31 марта 2005 г., 19:02
ВИЧ как он есть: "выключатель" иммунитета в глобальном измерении ВИЧ как он есть: "выключатель" иммунитета в глобальном измерении
Пока наука в состоянии лишь поддерживать иммунитет больных СПИДом на протяжении непродолжительного времени либо за счет впрыскивания в организм иммуностимуляторов, либо за счет различных методов обеззараживания крови.
29 марта 2005 г., 19:07
Как выжить под завалом. Из пособий по выживанию в экстремальных  ситуациях Как выжить под завалом. Из пособий по выживанию в экстремальных ситуациях
Дышите глубоко, не поддавайтесь панике и не падайте духом, сосредоточьтесь на самом важном, пытайтесь выжить любой ценой, верьте, что помощь придет обязательно.
28 марта 2005 г., 17:53
До и после катастрофы: кто строил "Трансвааль-парк" и как его эксплуатировали До и после катастрофы: кто строил "Трансвааль-парк" и как его эксплуатировали
Заказчиком строительства являлось ЗАО "Европейские технологии и сервис", которое привлекло кредит Сбербанка в размере 33 млн. долларов. Подрядчик, турецкая компания "Кочак Иншаат Лимитед", уложилась в рекордно короткие сроки: "Трансвааль-парк" был построен всего за полтора года.
28 марта 2005 г., 17:43
Пригородный район - центр осетино-ингушского конфликта Пригородный район - центр осетино-ингушского конфликта
В 1992 году в кровопролитном, хотя и недолгом вооруженном столкновениии осетин с ингушами в Пригородном районе погибло около 500 человек.
28 марта 2005 г., 12:46
Акаев затянул политическую паузу, связанную с будущим его власти (мнение эксперта) Акаев затянул политическую паузу, связанную с будущим его власти (мнение эксперта)
Владимир Жарихин: "Аскар Акаев - типичный восточный правитель, но пожалуй самый из них образованный и демократичный. Страной управляет его семейный клан, но в странах Центральной Азии не работает европейская модель демократии".
24 марта 2005 г., 14:48