NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
20 апреля 1999 года. Бойня в американской школе 20 апреля 1999 года. Бойня в американской школе
Двое юношей, Эрик Харрис и Дилан Клиболд, ворвались в школу Колумбайн с оружием в руках. Ужасная бойня длилась четыре с половиной часа. За это время юные террористы ранили десятки учащихся и убили двенадцать соучеников и одного учителя, после чего покончили с собой.
18 мая 2006 г., 17:24
Украинский парламент. Новые возможности Украинский парламент. Новые возможности
Реформа, одобренная Верховной Радой Украины 8 декабря 2004 года, предусматривает переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, формирование правительства коалицией депутатских фракций. В ведении президента останутся силовые министры и сфера международных отношений.
15 мая 2006 г., 16:54
Мнение эксперта: возможная причина катастрофы - общий кризис авиации в Армении Мнение эксперта: возможная причина катастрофы - общий кризис авиации в Армении
В ночь со второго на третье мая над Сочи потерпел крушение авиалайнер "А-320"армянской компании "Армавиа". Возможные версии катастрофы: внешнее воздействие, ошибка диспетчера или сбой в работе наземного оборудования.
11 мая 2006 г., 12:05
Сложные аэропорты мира Сложные аэропорты мира
На так уж мало в мире аэропортов, имеющих репутацию "сложных" или даже опасных. Чаже всего проблемы возникают при посадке, когда приземление требует высокого профессионализма и мастерства пилота.
5 мая 2006 г., 16:48
США: за и против войны в Иране США: за и против войны в Иране
В Соединенных штатах активно обсуждается целесообразность военной атаки на Иран. США не видят гарантий, что Иран не воспользуется атомной бомбой, когда она у него появится. С другой стороны, война может взорвать весь Ближний Восток.
2 мая 2006 г., 16:44
"Матросская тишина" - СИЗО номер один в России "Матросская тишина" - СИЗО номер один в России
В ходе последнего капитального ремонта администрация сумела более-менее обновить фасады, починить проводку и крыши всех входящих в комплекс "Матросской Тишины" зданий, установить современные вентиляционные системы.
28 апреля 2006 г., 11:42
Потемкинские деревни как русская административная традиция Потемкинские деревни как русская административная традиция
Перед визитом ысоких гостей на скорую руку перекрашивают фасады, прямо на заледенелые ямы выкладывают асфальт, красят траву в зеленый цвет, с улиц убирают мусор и проституток.
26 апреля 2006 г., 16:59
ВТО - большой регулятор цен и тарифов ВТО - большой регулятор цен и тарифов
ВТО была создана для урегулирования торговых проблем в соответствии с соглашением крупнейших торговых стран мира о снижении экспортных и импортных барьеров.
25 апреля 2006 г., 17:36
Как вступить в ВТО Как вступить в ВТО
В ВТО может вступить любое государство или территория, обладающее автономными правами проведения своей торговой политики. Процесс вступления ВТО делит на четыре основных этапа.
25 апреля 2006 г., 17:32
Из истории отечественной госбезопасности Из истории отечественной госбезопасности
История отечественных органов безопасности - это история бесчисленных преобразований.
25 апреля 2006 г., 17:27
Они объединяли Северный Кавказ: имам Шамиль, Шамиль Басаев, Рамзан Кадыров Они объединяли Северный Кавказ: имам Шамиль, Шамиль Басаев, Рамзан Кадыров
Попытки создать на территории современных республик Северного Кавказа - Чечни, Ингушетии и Дагестана - некое единое образование предпринимались еще в позапрошлом веке, во времена имама Шамиля.
25 апреля 2006 г., 15:26
Хроники газовых войн. Тур первый Хроники газовых войн. Тур первый
Россия собирается делать ставку на приоритетное развитие ТЭКа с преимущественной ориентацией этого комплекса на экспортные поставки сырья - сырой нефти и природного газа. Однако сбои в работе отлаженной системы уже заставили иностранцев задуматься об альтернативах.
21 апреля 2006 г., 16:22
Саудовский план палестинского урегулирования Саудовский план палестинского урегулирования
Израилю в 2002 году предлагалось вывести все свои силы с оккупированных после 1967 года территорий, вернуть палестинских беженцев и признать независимое палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. В обмен ему гарантировалось признание арабскими странами и восстановление "нормальных отношений".
20 апреля 2006 г., 16:01
Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве
Несчастные случаи на строительстве элитного жилья никак не сказываются на спросе - квартиры в новых домах раскупаются быстро, дефицит на рынке жилья в Москве по-прежнему высок.
20 апреля 2006 г., 14:36
Чехия - мечта шпиона в центре Европы Чехия - мечта шпиона в центре Европы
Чехи подозревают, что сотрудники российского посольства активно вербуют новых агентов, стремясь к восстановлению старой шпионской сети, действовавшей до вывода советских войск. Цель шпионажа заключается в сохранении и постепенном усилении российского влияния в регионе.
19 апреля 2006 г., 17:42