NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самоубийство. Причины и факторы риска Самоубийство. Причины и факторы риска
Причина самоубийств принято считать чувство безнадежности, неспособность найти выход из сложившейся ситуации, острую тревогу и мысль о том, что смерть будет избавлением от душевных мук.
23 августа 2005 г., 13:54
Село Яндыки: нефть, транзит и погромы Село Яндыки: нефть, транзит и погромы
Селу Яндыки в Лиманском районе Астраханской области - 150 лет. Живут здесь русские, калмыки и чеченцы, но все реже находят точки соприкосновения.
19 августа 2005 г., 14:56
Вертолеты МИ-8. В России их много Вертолеты МИ-8. В России их много
Утверждается, что в истории мирового вертолетостроения по общему числу выпущенных машин - свыше 11 тыс. (примерно 7300 в Казани и 3800 в Улан-Удэ) - вертолет Ми-8 не имеет аналогов среди аппаратов своего класса.
18 августа 2005 г., 15:25
Почему падают вертолеты, и как уцелеть при падении Почему падают вертолеты, и как уцелеть при падении
Чаще всего при падении вертолета погибают все, кто находится на борту. В последнее время причину авиационного происшествия все чаще "списывают" на экипаж. Однако термин "ошибка пилота" - это реликт времен освоения авиации, ибо он не учитывает предшествующие условия и такого понятия, как ошибка системы.
18 августа 2005 г., 15:16
Кому нужен нелегальный уран Кому нужен нелегальный уран
Слухи о том, что на "черном рынке" свободно гуляют различные материалы, из которых можно свободно слепить атомную боеголовку, возникают постоянно. Однако самостоятельно обогатить уран ни одна террористическая группа не в состоянии. Даже первую, самую простую американскую бомбу делали около 2 тысяч компаний. Технология обогащения "на коленке" неизвестна.
17 августа 2005 г., 15:56
Каналы "серого" импорта Каналы "серого" импорта
Есть мнение, что бороться с "серым" рынком бесполезно: можно разве что уменьшить его объем, но искоренить - никогда. Способов борьбы с "серым" рынком было изобретено много, но все они могут быть обойдены.
17 августа 2005 г., 15:38
Расизм, ксенофобия, этническая дискриминация, антисемитизм в России Расизм, ксенофобия, этническая дискриминация, антисемитизм в России
Доклад Московского бюро по правам человека свидетельствует, что уровень ксенофобии в России продолжал оставаться стабильно высоким. Практически все нападения и убийства на почве национальной ненависти, совершенные в 2005 году, были делом рук бритоголовых.
16 августа 2005 г., 15:47
Еврейские поселения в секторе Газа. Кого выселяет Шарон Еврейские поселения в секторе Газа. Кого выселяет Шарон
Дома поселенцев будут сносить, а каждая семья, покинувшая свой дом добровольно, получит около 400 тысяч долларов компенсации. Через две-три недели полный контроль над сектором Газа должен перейти палестинской стороне.Многие давно покинули свои дома, но несколько тысяч, которых поддерживает изрядная часть израильтян, говорят, что подчиняться приказу не будут.
15 августа 2005 г., 17:32
План отделения Израиля от ПНА ("план Шарона") План отделения Израиля от ПНА ("план Шарона")
План израильского премьера предусматривает четыре этапа вывода поселений из сектора Газа. Если Шарону удастся добиться своего, в секторе к концу 2005 года не должно остаться израильских структур.
15 августа 2005 г., 17:27
Сергей Марков. Говорящий "столп  путинской стабильности" Сергей Марков. Говорящий "столп путинской стабильности"
Маркова, по его собственным словам, "критикуют те, кто ничего не знают, а просто не любят Путина. Вот они и критикуют.".
12 августа 2005 г., 16:58
Петр Семененко въехал в бизнес на танке Петр Семененко въехал в бизнес на танке
Генеральный директор ОАО "Кировский завод" начал руководить гигантским предприятием еще при Госплане. Трактора и танки сделали человека с биографией типичного "крепкого хозяйственника" одним из самых состоятельных людей в стране.
10 августа 2005 г., 18:29
Шаттл идет на посадку (типовая программа) Шаттл идет на посадку (типовая программа)
Посадочная полоса на высохшем озере Роджерс военно-воздушной базы Эдвардс в пустыне Мохаве используется, когда плохая погода не позволяет совершить посадку во Флориде. В экстремальных ситуациях он может приземлиться в любом аэропорту, имеющем посадочную полосу, пригодную для больших реактивных самолетов.
9 августа 2005 г., 15:37
Ооновский бизнес: 30 миллиардов Ооновский бизнес: 30 миллиардов
Из этого многомиллиардного бюджета только 60% приходится на закупку товаров. Остальные 40% – это оплата услуг и профессиональной экспертизы в самых разных областях.
9 августа 2005 г., 13:41
История "Независимой газеты" до и после Березовского История "Независимой газеты" до и после Березовского
21 декабря 1990 года вышел первый номер "Независимой газеты" - первой бесцензурной газеты России. С тех пор в газете сменилось всё - главный редактор, владелец, тираж и репутация.
5 августа 2005 г., 15:48
Из истории отечественных спасательных аппаратов Из истории отечественных спасательных аппаратов
В спасательных работах в августе 2000 года в Баренцевом море участвовали два глубоководных самоходных аппарата "Бестер" и "Приз". Их задача была пристыковаться к лежащей на глубине 108 метров подлодке "Курск" и попытаться проникнуть на борт. Если бы это удалось сделать, можно было бы начинать поэтапную эвакуацию экипажа.
5 августа 2005 г., 14:53