"В холле кинотеатра "Иллюзион" увидел плакат с Милошевичем и его обращение к русским: "Русские! Грязная собака Европа сделает с вами то же, что она сделала с сербами!" - пишет философ и публицист на своей странице в Facebook.

"А что грязная собака сделала с сербами?" - подумал я. Подумал и ужаснулся.

Из-за собаки сербы больше не могут отнимать территории у хорватов, румын, болгар и македонцев. Если серб хочет участок в Трансильвании, он может его купить.

Не надо убивать хозяина и его родню, не надо рыть ночью яму и укладывать в нее трупы, не надо держать под подушкой "Калашников". Отдал деньги и пользуйся в свое удовольствие - как с этим жить?

Сербы не могут резать боснийцев. Вот уже двадцать лет босняк ходит нерезаный - разве это нормально? Сербы не могут навязывать соседям свою идентичность. Теперь нельзя просто так взять черногорца и сделать его сербом. Черногорец, защищенный грязной собакой, остается черногорцем, что само по себе мерзко и отвратительно.

Самый ужас - теперь серб просто трудится: торгует, производит, получает образование. Разве это жизнь? Без геополитического угара, без националистической истерии, без религиозных экзальтаций.

Не дай Бог русским такую жизнь. Чем так жить, уж лучше смерть, как у того хорвата в Гааге".