NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Вы за демократию или за личную лояльность?" Кирилл Мартынов: "Вы за демократию или за личную лояльность?"
Обозреватель и преподаватель ВШЭ обращается к тем, кто призывает безоговорочно поддерживать Алексея Навального, предлагая им объяснить, почему действия "единственного лидера" нельзя подвергать критике.
1 августа 2017 г., 19:24
Сергей Пархоменко: "Результат поражает до глубины души" Сергей Пархоменко: "Результат поражает до глубины души"
Журналист делится впечатлениями по итогам визита в один из московских многофункциональных центров "Мои документы", отмечая, что его работа организована исключительно хорошо и почти лишена недостатков.
1 августа 2017 г., 17:16
Лилия Шевцова: "Воронка Трампа" Лилия Шевцова: "Воронка Трампа"
С точки зрения политолога, ужесточение санкций США против России знаменует поворот, который начинает Америка в своей внешней и внутренней политике, а России в очередной раз приходится платить за непреднамеренные последствия своих действий.
1 августа 2017 г., 16:02
Егор Седов: "Выдавили в эмиграцию человека совершенно аполитичного" Егор Седов: "Выдавили в эмиграцию человека совершенно аполитичного"
По мнению публициста, новость о том, что музыкант Федор Чистяков не вернется в Россию из США из-за запрета "Свидетелей Иеговы", является звоночком для тех, кто думает, что политика их не касается.
1 августа 2017 г., 14:46
Александр Гольц: "Война не за горами?" Александр Гольц: "Война не за горами?"
Комментируя новость о разработке плана поставок на Украину так называемого летального оружия из США, журналист отмечает, что Вашингтон вплотную подошел к тому, чтобы сконцентрироваться на возможности "силового" разрешения украинского кризиса.
1 августа 2017 г., 13:27
Олег Козырев: "Слово против активного бойкота выборов" Олег Козырев: "Слово против активного бойкота выборов"
Общественный деятель выступает против идеи бойкота выборов, в которых не участвуют независимые кандидаты, и предлагает альтернативную идею постоянной работы с избирателями и защиты их интересов.
1 августа 2017 г., 11:59
Игорь Яковенко: "Единоросс обыкновенный" Игорь Яковенко: "Единоросс обыкновенный"
Журналист отмечает, что за последние 17 лет в России сформировался антропологический тип "единоросс обыкновенный". Его представители напоминают классических советских номенклатурщиков, но их мозг лишился структур, ответственных за логику, эмпатию и собственное достоинство.
1 августа 2017 г., 10:44
Леонид Волков: "Как работает политическое давление" Леонид Волков: "Как работает политическое давление"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает, что власти городов по всей стране внезапно начали согласовывать проведение агитационных кубов в поддержку оппозиционера. Это может объясняться тем, что активисты начали поквартирную агитацию.
1 августа 2017 г., 09:20
Илья Варламов: "80 лет назад начался Большой террор" Илья Варламов: "80 лет назад начался Большой террор"
В связи с очередной годовщиной начала Большого террора 1937 года блогер приводит данные о числе арестов и расстрелов и предлагает оценить масштабы репрессий применительно к современной России.
31 июля 2017 г., 20:50
Яков Миркин: "Зоны национального бедствия" Яков Миркин: "Зоны национального бедствия"
Экономист обращает внимание на существование в России примерно двух десятков областей с крайне низким качеством жизни, похожим на беднейшие развивающиеся страны. Такие "зоны национального бедствия" требуют внимания и поддержки.
31 июля 2017 г., 18:01
Владимир Абаринов: "Наказание без отступления" Владимир Абаринов: "Наказание без отступления"
Журналист отмечает, что на фоне единодушного голосования конгресса США по закону о санкциях заявления российского МИДа о внутриполитической борьбе, выглядят нелепо. При этом не исключено, что Трамп воспользуется лазейкой, которая позволит отсрочить вступление закона в силу.
31 июля 2017 г., 16:58
Дмитрий Гудков: "Стрельба по собственным ногам - главный вид спорта в России" Дмитрий Гудков: "Стрельба по собственным ногам - главный вид спорта в России"
Политик сравнивает решение о высылке из России свыше 700 американских дипломатов с бомбежкой Воронежа, напоминая, что под его действие попадут и работающие в посольствах россияне, а время ожидания виз в США заметно увеличится.
31 июля 2017 г., 15:39
Александр Гольц: "Военно-морская кампания по выборам Путина" Александр Гольц: "Военно-морская кампания по выборам Путина"
С точки зрения журналиста, прошедший накануне в Санкт-Петербурге военно-морской парад положил начало предвыборной кампании Владимира Путина. Также он обрисовал "образ будущего", которое заключается в военной конфронтации с Западом.
31 июля 2017 г., 14:46
Алексей Мельников: "Путин сам себя прилюдно высек" Алексей Мельников: "Путин сам себя прилюдно высек"
По мнению публициста, решение выслать из России 755 американских дипломатов в ответ на новые санкции свидетельствует о слабости страны и невозможности дать адекватный экономический ответ на действия США.
31 июля 2017 г., 13:21
Кирилл Мартынов: "Жить в одиночестве - означает стареть в одиночестве" Кирилл Мартынов: "Жить в одиночестве - означает стареть в одиночестве"
Обозреватель обращает внимание на рост числа одиночек и предполагает, что этот тренд приведет к тому, что через 30 лет мир будет наводнен одинокими стариками, а старость будет включать в себя образ жизни, усвоенный ранее. Однако такая радужная перспектива ждет не всех.
31 июля 2017 г., 11:55