NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Даниил Коцюбинский: "Человек, который не понимает, что такое книга и для чего она нужна" Даниил Коцюбинский: "Человек, который не понимает, что такое книга и для чего она нужна"
Историк делится впечатлениями от выступления главы Российской национальной библиотеки, в котором Александр Вислый продемонстрировал глубокое невежество, усомнившись в необходимости притока в библиотеку большого количества бумажных книг.
1 марта 2017 г., 20:36
Владимир Милов: "Не все коту масленица" Владимир Милов: "Не все коту масленица"
Политик перечисляет ряд событий последнего времени, произошедших в американской и европейской политике, отмечая, что все они не сулят ничего хорошего Владимиру Путину и свидетельствуют о пробуждении Запада.
1 марта 2017 г., 18:27
Александр Шмелев: "В каждом отвратительном явлении есть и позитивные моменты" Александр Шмелев: "В каждом отвратительном явлении есть и позитивные моменты"
По мнению публициста, позитивным итогом обыска, прошедшего накануне в квартире правозащитницы Зои Световой можно назвать тот факт, что это событие положит конец попыткам некоторых людей увидеть вокруг признаки "оттепели".
1 марта 2017 г., 17:13
Федор Крашенинников: "Про пост" Федор Крашенинников: "Про пост"
С точки зрения политолога, пост представляет собой добровольное промывание мозгов самому себе сразу несколькими методами, и именно поэтому посты столь популярны в традиционных религиях.
1 марта 2017 г., 15:58
Игорь Яковенко: "Тьма заглянула к Световой" Игорь Яковенко: "Тьма заглянула к Световой"
Комментируя обыск, прошедший накануне в квартире у правозащитницы Зои Световой, журналист отмечает, что эта попытка запугивания может дать обратный эффект и сплотить людей вокруг "Открытой России".
1 марта 2017 г., 14:36
Дмитрий Гудков: "Еще один шаг в ложном направлении" Дмитрий Гудков: "Еще один шаг в ложном направлении"
По мнению политика, решение об отмене надбавок московским врачам за ученую степень и звание стало следствием нехватки денег. Об уважении к профессии, изменении правил госзакупок лекарств и бюрократической машине.
1 марта 2017 г., 13:17
Николай Травкин: "На правозащитниках не следует останавливаться!" Николай Травкин: "На правозащитниках не следует останавливаться!"
В связи с обыском, прошедшим накануне в квартире у Зои Световой, бывший политик отмечает, что богатству и процветанию России мешают не только баламутящие людей правозащитники, но и бюджетники с пенсионерами.
1 марта 2017 г., 11:57
Василий Головнин: "Потери Пхеньяна будут нарастать" Василий Головнин: "Потери Пхеньяна будут нарастать"
По мнению журналиста, убийство брата главы КНДР Ким Чен Ына будет иметь для Пхеньяна ряд последствий. Так, в США свернули начавшуюся ранее подготовку к контакту с представителями Северной Кореи.
1 марта 2017 г., 10:42
Сергей Алексашенко: "Горе от ума?" Сергей Алексашенко: "Горе от ума?"
Экономист комментирует выступление Дмитрия Медведева на инвестиционном форуме в Сочи, обращая внимание на слова премьера о создании механизма, который упростит хеджирование валютных рисков для экспортеров, и отмечая, что эта проблема явно не относится к первоочередным.
1 марта 2017 г., 09:23
Сергей Пархоменко: "Не надо, чтоб люди надеялись" Сергей Пархоменко: "Не надо, чтоб люди надеялись"
Журналист называет обыск в квартире у правозащитницы Зои Световой воспитательно-педагогической акцией, которая призвана лишить людей ощущения начавшейся оттепели, которое возникло у некоторых в последнее время.
28 february 2017 г., 20:19
Игорь Эйдман: "Киллер киллеру глаз не выколет" Игорь Эйдман: "Киллер киллеру глаз не выколет"
Комментируя новость о том, что Россия отказалась задержать подозреваемых в убийстве брата главы КНДР по просьбе Южной Кореи, социолог не исключает, что это решение в будущем может оказаться полезным для Владимира Путина.
28 february 2017 г., 18:24
Алексей Навальный: "Этот стакан наполовину полон" Алексей Навальный: "Этот стакан наполовину полон"
Оппозиционный политик комментирует итоги соцопроса о своей узнаваемости и уровне поддержки среди россиян, проведенного "Левада-Центром", отмечая, что такие цифры за год до президентских выборов выглядят многообещающе.
28 february 2017 г., 17:01
Алексей Шабуров: "Личных катастроф будет много" Алексей Шабуров: "Личных катастроф будет много"
Журналист полагает, что анонсированный масштабный снос пятиэтажек в Москве обернется множеством личных катастроф для жильцов попавших под снос домов, а в совокупности их проблемы могут превратиться в социальную катастрофу, которая затронет всю страну.
28 february 2017 г., 15:41
Ольга Бешлей: "Зря они пришли к Зое" Ольга Бешлей: "Зря они пришли к Зое"
В связи с обыском в квартире у правозащитницы Зои Световой по делу ЮКОСа журналистка напоминает, что в 80-е годы советские власти арестовывали родителей Световой, и называет нынешние действия правоохранителей тупой и невнятной суетой.
28 february 2017 г., 14:24
Андрей Мальгин: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам" Андрей Мальгин: "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам"
Комментируя новость о планах правительства начать выпуск облигаций федерального займа, журналист напоминает о советском опыте и отмечает, что гражданам, которые купят эти бумаги, не стоит рассчитывать на обещанные выплаты.
28 february 2017 г., 13:20