"Сегодня мне пришло довольно много вопросов о новости "Интерфакса" со свежей социологией. Сообщается, что за меня готовы проголосовать 10% избирателей и это в три раза меньше, чем в 2011 году. Этот же опрос зафиксировал, что 53% граждан меня вообще не знают", - пишет политик в связи с обнародованием результатов соцопроса, проведенного "Левада-Центром".

"Вот меня спрашивают: что думаешь по этому поводу? Так вот, когда я хочу подумать об этой новости "Интерфакса", я сразу начинаю думать о похожей новости 2013 года. В конце июля все социологи сообщали, что мой электоральный рейтинг до выборов - 9%. Через полтора месяца получилось 27,5% по официальным данным, а реально - выше.

Так что 10% от социологов за год с лишним до выборов меня вполне устраивает. Это очень много. А 53% тех, кто меня не знает, - это вообще отлично. Классическая дилемма о половине стакана воды: он наполовину пуст или наполовину полон.

Для меня точно полон. Жителям страны несколько лет вдалбливали телевизором, что я похититель леса, рецидивист, организатор беспорядков и агент всех западных спецслужб.

А половина из них все равно ничего не знает. Вот для этого мы и ведем настоящую избирательную кампанию. Открываем штабы в 77 городах. Я езжу и выступаю перед волонтерами и вполне готов вступать в дебаты с самыми адскими представителями сообщества "промытые мозги".

Именно так мы получим большинство среди тех, кто не знает обо мне и нашей программе. Именно так мы превратим 10% поддержки среди тех, кто знает, в 60%.

Будем работать, и ваша помощь здесь - самое главное. У Путина есть телевизор и опираться он будет, как сообщают, на госкомпании.

У меня есть правда, и опираться я хотел бы на вас".