NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "США проверят бумажник Путина" Игорь Яковенко: "США проверят бумажник Путина"
Комментируя новость о внесении в Конгресс США законопроекта с требованием к американской разведке представить данные о доходах и имуществе Владимира Путина, журналист отмечает, что у этой затеи есть одна реальная и одна иллюзорная цель.
1 марта 2019 г., 18:37
Кирилл Шулика: "Зачем Лукашенко злит Путина" Кирилл Шулика: "Зачем Лукашенко злит Путина"
Подводя первые итоги пресс-конференции президента Белоруссии, общественный деятель отмечает, что основным адресатом жестких высказываний Александра Лукашенко является Владимир Путин. Объяснений словам Лукашенко может быть два.
1 марта 2019 г., 16:08
Николай Травкин: "Перелом мозга" Николай Травкин: "Перелом мозга"
Бывший политик полагает, что готовность представителей российских властей к уничтожению жизни на Земле свидетельствует о серьезном повреждении в мыслительном механизме. Одним из проявлений этого повреждения стал запуск поезда с сирийскими трофеями.
1 марта 2019 г., 13:39
Игорь Шпиленок: "Олигархов у нас много, а Кроноцкое озеро одно" Игорь Шпиленок: "Олигархов у нас много, а Кроноцкое озеро одно"
Фотограф-натуралист выступает в защиту Кроноцкого заповедника, называя абсурдными обвинения в адрес начальника научного отдела заповедника Дарьи Паничевой, которую задержали силовики.
1 марта 2019 г., 11:51
Виталий Портников: "Трамп построил здание на песке своего невежества" Виталий Портников: "Трамп построил здание на песке своего невежества"
По мнению обозревателя, безрезультатный исход переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына является вполне закономерным, а американский президент напрасно надеется на отказ КНДР от ядерного оружия.
1 марта 2019 г., 10:41
Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом" Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом"
Предприниматель обращает внимание на призыв главы Минкульта создавать в региональных музеях патриотические экспозиции с упором на историю современной России. Однако история страны за последние 20 лет представляет собой историю становления мафиозного государства.
1 марта 2019 г., 09:12
Александр Морозов: "Кошельки Путина" Александр Морозов: "Кошельки Путина"
С точки зрения политолога, появление в Конгрессе США законопроекта с требованием к американской разведке представить данные о доходах и имуществе Владимира Путина имеет большую важность. Закон позволит фиксировать "токсичность".
28 february 2019 г., 19:24
Алексей Рощин: "Патриотизм насухую" Алексей Рощин: "Патриотизм насухую"
В связи с отказом Украины от участия в "Евровидении" социальный психолог обращает внимание на тот факт, что исполнителю, который должен был бы представлять страну на конкурсе не полагалось государственной помощи.
28 february 2019 г., 17:48
Виталий Портников: "Украинская коррупция плодит конкуренцию" Виталий Портников: "Украинская коррупция плодит конкуренцию"
По мнению обозревателя, в условиях отсутствия у большого числа украинцев даже намека на политические взгляды царящая в стране коррупция позволяет Украине оставаться демократическим государством.
28 february 2019 г., 15:18
Александр Рыклин: "Власть недвусмысленно дает понять, что ни о каких послаблениях не может быть и речи" Александр Рыклин: "Власть недвусмысленно дает понять, что ни о каких послаблениях не может быть и речи"
Журналист отмечает, что четвертая годовщина убийства Бориса Немцова прошла без серьезных репрессий со стороны власти. Но почти сразу же оппозиционерам дали понять, что надежды на оттепель лишены оснований.
28 february 2019 г., 13:48
Дмитрий Гудков: "Плебеи, молчать!" Дмитрий Гудков: "Плебеи, молчать!"
Политик обращает внимание на идею главы Совета судей РФ Виктора Момотова, который заявил о недопустимости критики в адрес российских судей. Власть уже не может скрывать воровство и переходит к прямым угрозам.
28 february 2019 г., 12:03
Борис Вишневский: "Убийство Немцова обязательно будет раскрыто" Борис Вишневский: "Убийство Немцова обязательно будет раскрыто"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга вспоминает о своем знакомстве с Борисом Немцовым в 1994 году, отмечая, что его отношения с убитым политиком были непростыми, но они с Немцовым всегда сохраняли уважение друг к другу.
28 february 2019 г., 10:47
Николай Травкин: "Мы не лохи!" Николай Травкин: "Мы не лохи!"
Бывший политик напоминает о значительном долге россиян по кредитам и отмечает, что неплательщики, похоже, берут пример с власти, которая за последний век неоднократно обманывала население.
28 february 2019 г., 09:13
Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание" Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание"
Художник и блогер обращает на рекомендацию священника, который посоветовал женщинам не раздеваться перед врачами-мужчинами. Однако соблюдение этого совета выглядит трудновыполнимым.
27 february 2019 г., 18:36
Марк Солонин: "Принюхались" Марк Солонин: "Принюхались"
Историк считает реакцию на исполнение в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США свидетельством того, что Россию покинули люди, которые удерживали страну от обрушения в дикую ордынскую азиатчину.
27 february 2019 г., 16:48