NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы" Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы"
Журналист делится воспоминаниями о старших классах, отмечая, что учиться в советской школе в целом было легко, но не слишком интересно. Об уроках физики, пожилой учительнице биологии и главных увлечениях.
1 сентября 2016 г., 18:17
Сергей Шелин: "Подарок любимым избирателям" Сергей Шелин: "Подарок любимым избирателям"
Комментируя новость о демонтаже памятной доски Карлу Маннергейму в Санкт-Петербурге, обозреватель отмечает, что эту историю можно рассматривать как провал усилий власти навязать народу культ позднего царизма.
1 сентября 2016 г., 16:52
Любовь Соболь: "Убрать единоросса за 30 секунд" Любовь Соболь: "Убрать единоросса за 30 секунд"
Юрист Фонда борьбы с коррупцией продолжает рассказывать о борьбе с незаконной рекламой, размещаемой на специальных щитах возле столичных подъездов. Обращение в прокуратуру дало умеренный эффект, и в ход пошли другие средства.
1 сентября 2016 г., 15:23
Андрей Нечаев: "Аморальная глупость" Андрей Нечаев: "Аморальная глупость"
С точки зрения бывшего министра экономики, решение правительства о продлении заморозки пенсионных накоплений обрекает на нищенские пенсии будущие поколения, а также наносит удар по инвестиционному процессу.
1 сентября 2016 г., 13:31
Алексей Эрлих: "Избиение медиков будет продолжаться..." Алексей Эрлих: "Избиение медиков будет продолжаться..."
Комментируя инцидент с избиением врача в Орехово-Зуево, кардиолог отмечает, что условия для подобной агрессии создает российская действительность, а заряженность на драку взращивается в людях и поддерживается властями.
1 сентября 2016 г., 12:06
Глеб Кузнецов: "Полтора десятка автоматчиков во главе с толковым капитаном сделали бы все лучше" Глеб Кузнецов: "Полтора десятка автоматчиков во главе с толковым капитаном сделали бы все лучше"
Политолог обращает внимание на процедуру импичмента президента Бразилии Дилмы Русеф, которая затянулась на 16 часов, отмечая, что выступления сенаторов превратили событие в цирк и опозорили идею демократии.
1 сентября 2016 г., 10:57
Владимир Милов: "Что происходит с пенсионной системой?" Владимир Милов: "Что происходит с пенсионной системой?"
По мнению политика, решить серьезные проблемы российской пенсионной системы могло бы повышение дивидендов госкомпаний и их передача в Пенсионный фонд. Так "Газпром", "Роснефть" и "Траснефть" могли бы заплатить дополнительные 400 млрд рублей в год.
1 сентября 2016 г., 09:28
Дмитрий Гудков: "После них - хоть потоп" Дмитрий Гудков: "После них - хоть потоп"
Комментируя слова президента о приоритете выплат зарплат работникам перед уплатой налогов, депутат отмечает, что это заявление можно расценивать как признание собственной беспомощности, а наличие такого приоритета не освобождает от необходимости платить налоги.
31 августа 2016 г., 17:55
Павел Чиков: "Узбекистан ждут тяжелые времена" Павел Чиков: "Узбекистан ждут тяжелые времена"
По мнению правозащитника, Узбекистан в ближайшем будущем ожидает смена власти. При этом России выгодно сохранение влияния Службы национальной безопасности страны, однако представители опальных кланов и исламисты неминуемо проверят новый режим на прочность.
31 августа 2016 г., 16:28
Игорь Яковенко: "На энциклопедическом фронте" Игорь Яковенко: "На энциклопедическом фронте"
Комментируя новость о создании отечественной альтернативы "Википедии", журналист отмечает, что реализацией проекта будут руководить бойцы информационной войны, а сама "Википедия" в итоге может оказаться заблокированной на территории страны.
31 августа 2016 г., 14:53
Федор Крашенинников: "О целостности Узбекистана" Федор Крашенинников: "О целостности Узбекистана"
В связи с дискуссиями о будущем Узбекистана политолог напоминает об истории формирования страны в нынешнем виде, отмечая, что республика представляет собой искусственное образование с причудливыми границами.
31 августа 2016 г., 13:25
Игорь Николаев: "О 15-кратном росте пенсий" Игорь Николаев: "О 15-кратном росте пенсий"
С точки зрения экономиста, аргумент о 15-кратном росте пенсий за последние 15 лет не выдерживает критики, а единоразовая выплата пенсионерам, заменяющая индексацию, несправедлива и выгодна лишь властям страны.
31 августа 2016 г., 12:01
Леонид Волков: "Это равнозначно оправдательному приговору" Леонид Волков: "Это равнозначно оправдательному приговору"
Комментируя приговор суда по так называемому "микрофонному делу", политик отмечает, что переквалификация обвинения и штраф в нынешних реалиях приравниваются к оправдательному приговору, и этому вердикту можно порадоваться.
31 августа 2016 г., 10:44
Борис Вишневский: "Уйдет ли Полтавченко?" Борис Вишневский: "Уйдет ли Полтавченко?"
Борис Вишневский скептически относится к слухам о возможной отставке губернатора Санкт-Петербурга. При этом политик отмечает, что если глава города все же покинет свой пост, то скоро о нем начнут вспоминать с ностальгией.
31 августа 2016 г., 09:29
Станислав Кучер: "Ко всему-то подлец-человек привыкает" Станислав Кучер: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"
В связи с новостью о подготовке к празднованию 200-й годовщины со дня рождения Достоевского журналист предлагает запустить на федеральных каналах программы, названные в честь романов писателя, а также разместить некоторые цитаты из них на билбордах.
30 августа 2016 г., 18:09