NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Нечай: "Оскорбили чувства верующих первоапрельской шуткой" Валерий Нечай: "Оскорбили чувства верующих первоапрельской шуткой"
По мнению журналиста, реакция заместителя директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга на шутку об исчезновении ангела со шпиля Петропавловского собора свидетельствует об отсутствии у него чувства юмора и напоминает поведение одного известного киногероя.
2 апреля 2015 г., 17:59
Блог mi3ch: "За пределами системы СИ" Блог mi3ch: "За пределами системы СИ"
Блоггер рассказывает о некоторых единицах измерения, которые не входят в Международную систему СИ, однако используются в различных сферах. Радиоактивность, измеряемая в бананах, и женская красота, выраженная в кораблях.
2 апреля 2015 г., 16:47
Вера Кичанова: "Когда я увидела санитарок, то подумала, что живой не выйду" Вера Кичанова: "Когда я увидела санитарок, то подумала, что живой не выйду"
Вера Кичанова рассказывает о своем пребывании в Боткинской больнице и сотрудниках госпиталя. Врачи оставили у журналистки приятное впечатление, а вот поведение и манеры санитарок вызвали множество вопросов.
2 апреля 2015 г., 15:31
Михаил Войтенко: "К гибели траулера "Дальний Восток" Михаил Войтенко: "К гибели траулера "Дальний Восток"
Блоггер полагает, что причиной гибели траулера "Дальний Восток" в Охотском море стала потеря остойчивости судна. Версия о столкновении с льдиной выглядит крайне маловероятной, поскольку в этом случае экипаж успел бы подать сигнал SOS.
2 апреля 2015 г., 14:17
Михаил Козырев: "Концерт для Бориса" Михаил Козырев: "Концерт для Бориса"
Михаил Козырев рассказывает о попытке организовать в Москве концерт в память о Борисе Немцове. Принять участие в концерте согласились многие известные исполнители, однако все большие клубные площадки по разным причинам отказали организаторам.
2 апреля 2015 г., 13:04
Илья Варламов: "Уфимская полиция" Илья Варламов: "Уфимская полиция"
Илья Варламов рассказывает о неприятном инциденте, случившемся во время поездки в Уфу. На улице к блоггеру и его спутникам подошли сотрудники полиции в штатском, которые вели себя неадекватно. Разговор продолжился в отделении.
2 апреля 2015 г., 11:42
Алексей Эрлих: "Поликлиники под огнем управленцев" Алексей Эрлих: "Поликлиники под огнем управленцев"
По мнению блоггера, все новые распоряжения чиновников от медицины приводят к тому, что поликлиники становятся не лечебными, а сугубо административными учреждениями. Врачи же превращаются в клерков.
2 апреля 2015 г., 10:32
Людмила Шабуева: "Последнее дело Немцова" Людмила Шабуева: "Последнее дело Немцова"
Людмила Шабуева подробно описывает нарушения в системе здравоохранения Ярославской области, расследованием которых занимался Борис Немцов. Однако местные правоохранительные органы активно защищали чиновников.
2 апреля 2015 г., 09:17
Валерий Федотов: "Новая политическая реальность" Валерий Федотов: "Новая политическая реальность"
Валерий Федотов считает, что участившиеся случаи взлома электронной почты политиков и чиновников могут сформировать новую реальность, в которой исчезнет пропасть между публичной и кулуарной политикой.
1 апреля 2015 г., 18:24
Матвей Ганапольский: "Насмехаясь над здравым смыслом" Матвей Ганапольский: "Насмехаясь над здравым смыслом"
После присоединения Крыма к России власти страны начали активно давить на крымских татар, запретив лидерам общины въезд в Россию и закрыв телеканал ATR. Поэтому можно предположить, что учрежденное президентом Агентство по делам национальностей только усилит это давление.
1 апреля 2015 г., 17:11
Александр Невзоров: "Человек с бананом" Александр Невзоров: "Человек с бананом"
Скандал вокруг постановки Новосибирского театра оперы и балета разрешился после вмешательства Кремля. Назначение директором театра Владимира Кехмана, известного своим предпринимательским прошлым, удивило участников конфликта и обрадовало недальновидных представителей РПЦ.
1 апреля 2015 г., 15:48
Блог macos: "Детский мир" на Лубянке. Что в итоге получилось" Блог macos: "Детский мир" на Лубянке. Что в итоге получилось"
Блоггер публикует фоторепортаж с церемонии открытия "Детского мира" на Лубянке. Исторические интерьеры магазина, мороженое в вафельных стаканчиках, виртуальный город для детей и обзорная площадка на крыше здания.
1 апреля 2015 г., 14:18
Сергей Митрохин: "Цензоры в рясах" Сергей Митрохин: "Цензоры в рясах"
Политик сравнивает увольнение Бориса Мездрича с поста директора Новосибирского театра оперы и балета с евангельской историей о фарисеях, которые обвинили в богохульстве Иисуса Христа. О современных фарисеях и беспросветном мракобесии.
1 апреля 2015 г., 12:59
Алексей Лебединский: "Когда друзья и родные становятся чужими..." Алексей Лебединский: "Когда друзья и родные становятся чужими..."
Алексей Лебединский с сожалением отмечает, что политические разногласия серьезно влияют на отношения с друзьями и родственниками. Близкие люди могут неприятно удивить, и закрывать на это глаза становится очень сложно.
1 апреля 2015 г., 11:43
Анна Николаева: "Коммунальные службы сделают из москвичей астматиков" Анна Николаева: "Коммунальные службы сделают из москвичей астматиков"
Анна Николаева полагает, что значительное увеличение количества пыли в московском воздухе напрямую связано с действиями городских коммунальных служб, которые убирают опавшую листву и щедро поливают улицы реагентами.
1 апреля 2015 г., 10:28