NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иван Курилла: "Если России грозит революция, то только в результате нынешней политики власти" Иван Курилла: "Если России грозит революция, то только в результате нынешней политики власти"
Историк упрощенно рассказывает о консерваторах, революционерах, реакционерах и реформаторах, отмечая, что в современной России не видно революционеров и нет консерваторов, но ситуация может измениться.
2 апреля 2018 г., 22:32
Евгений Ихлов: "Настоящие "президентские выборы" начинаются сейчас" Евгений Ихлов: "Настоящие "президентские выборы" начинаются сейчас"
По мнению правозащитника и публициста, события последних дней показали, что реальные выборы начинаются только теперь, а власти и оппозиции предстоит соревноваться в достижении реальных результатов.
2 апреля 2018 г., 18:51
Яков Коган: " Дрянь какая-то, а не погода" Яков Коган: " Дрянь какая-то, а не погода"
Художник и блогер сетует на плохую погоду, отмечая, что она не радует уже не первый год. О снеге, который лежит до мая, морозном и плаксивом лете, унылой зиме и отсутствии паутинок в золотом сентябрьском воздухе.
2 апреля 2018 г., 17:19
Олег Козырев: "Что делать с кинотеатрами и детскими зонами выше третьего этажа" Олег Козырев: "Что делать с кинотеатрами и детскими зонами выше третьего этажа"
С точки зрения общественного деятеля, радикальное предложение депутатов обязать все ТЦ перенести детские игровые зоны и кинотеатры на нижние этажи заведомо невыполнимо, а проблема обеспечения эвакуации людей может быть решена иначе.
2 апреля 2018 г., 16:04
Николай Травкин: "Склоненную голову царский меч не сечет" Николай Травкин: "Склоненную голову царский меч не сечет"
Бывший политик обращает внимание на тот факт, что после отставки с поста губернатора Кемеровской области Аман Тулеев сохранит за собой резиденцию. Это можно расценивать как вознаграждение за лояльность.
2 апреля 2018 г., 14:51
Алексей Рощин: "Закон о соблюдении законов" Алексей Рощин: "Закон о соблюдении законов"
Комментируя новость о намерении депутатов Госдумы принять закон, обязывающий владельцев ТЦ размещать кинозалы и детские комнаты на нижних этажах, социальный психолог предлагает парламентариям одобрить другой законопроект.
2 апреля 2018 г., 13:16
Алексей Мельников: "Кемеровский Путин" принесен в жертву" Алексей Мельников: "Кемеровский Путин" принесен в жертву"
Публицист полагает, что уход в отставку Амана Тулеева ничего не изменит для страны со сгнившей "вертикалью", в которой обществу усиленно прививается покорность начальству во всех возможных формах.
2 апреля 2018 г., 11:59
Александр Морозов: "Венецианская республика дожей" Александр Морозов: "Венецианская республика дожей"
По мнению публициста и политолога, арест совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова лишний раз свидетельствует о важности не политического, но антропологического смысла происходящих в России событий.
2 апреля 2018 г., 10:44
Владимир Милов: "Такой Кузбасс оставляет Тулеев после 20 лет своего правления" Владимир Милов: "Такой Кузбасс оставляет Тулеев после 20 лет своего правления"
В связи с уходом Амана Тулеева в отставку политик подводит экономические и социальные итоги его пребывания на посту главы Кузбасса, отмечая, что Тулеев оставляет регион в плачевном состоянии.
2 апреля 2018 г., 09:17
Владислав Иноземцев: "Дело Магомедовых" выводит отношения к бизнесу в России на принципиально новый уровень" Владислав Иноземцев: "Дело Магомедовых" выводит отношения к бизнесу в России на принципиально новый уровень"
Комментируя дело совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, экономист отмечает, что детали этого дела вызывают оторопь, а из заявлений следователей можно сделать вывод, что любое предпринимательство в России является латентным преступлением.
1 апреля 2018 г., 16:12
Петр Шкуматов: "Чудовищное безумие" Петр Шкуматов: "Чудовищное безумие"
Общественный деятель пишет о плачевной ситуации с утилизацией мусора в столичном регионе, отмечая, что власти Москвы и Московской области не задумываются о причинах мусорной проблемы и не пытаются предотвратить катастрофу.
30 марта 2018 г., 23:17
Леонид Волков: "Еще вчера был уволен из органов" Леонид Волков: "Еще вчера был уволен из органов"
Комментируя заявления о том, что сгоревший кемеровский торговый центр "Зимняя вишня" был самостроем, политик отмечает, что нечто похожее часто случается с уличенными в преступлениях полицейскими и судьями.
30 марта 2018 г., 18:52
Лилия Шевцова: "Путинская корпорация загнала себя в западню" Лилия Шевцова: "Путинская корпорация загнала себя в западню"
Политолог отмечает, что предпринятая попытка легитимации правления Владимира Путина будет иметь краткосрочный эффект, доказательством чему служат события в Волоколамске и трагедия в Кемерово.
30 марта 2018 г., 17:42
Леонид Гозман: "Люди остались людьми" Леонид Гозман: "Люди остались людьми"
С точки зрения политика, трагедия в Кемерово, унесшая жизни 64 человек, подтвердила самые негативные представления о российской власти, показав ее некомпетентность, лживость и страх общения с людьми.
30 марта 2018 г., 16:22
Игорь Яковенко: "Время гласности для Пескова" Игорь Яковенко: "Время гласности для Пескова"
Комментируя нашумевшее выступление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова на встрече со студентами НИУ ВШЭ, журналист отмечает, что в мире нормальности пресс-секретарь, сравнивший журналисток с проститутками, больше не смог бы выполнять свои обязанности.
30 марта 2018 г., 15:09