NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лапшин: "Русский район Сеула, где время замерло" Александр Лапшин: "Русский район Сеула, где время замерло"
Александр Лапшин публикует фоторепортаж о необычном районе в центре Сеула, населенном выходцами из Монголии и бывших советских республик. Русскоязычные вывески, узбекские рестораны и атмосфера 90-х годов.
2 июня 2016 г., 19:27
Сергей Шелин: "За что остаются наказанными наши взрослые?" Сергей Шелин: "За что остаются наказанными наши взрослые?"
Комментируя отмену запрета на ввоз в Россию ряда продуктов, используемых для производства детского питания, Сергей Шелин отмечает, что взрослые употребляют те же продукты ничуть не реже, а российские власти рассматривают граждан как заложников.
2 июня 2016 г., 17:13
Дмитрий Гудков: "Маленький, а Кадыров" Дмитрий Гудков: "Маленький, а Кадыров"
Дмитрий Гудков сравнивает главу района Смоленской области, отсудившего компенсацию у пенсионерки, которая пожаловалась на него Владимиру Путину, с главой Чечни, отмечая, что эта история свидетельствует о размывании границ морали.
2 июня 2016 г., 15:55
Олег Навальный: "Подал документы на УДО" Олег Навальный: "Подал документы на УДО"
Олег Навальный делится подробностями подачи документов на УДО. О беседе с комиссией, которая сочла его досрочное освобождение нецелесообразным, и легендарной судье Воронковой, чересчур жестокой даже для Орловской области.
2 июня 2016 г., 14:29
Блог russica: "Две проблемы арестованного мэра Владивостока" Блог russica: "Две проблемы арестованного мэра Владивостока"
Блогер рассказывает, что у мэра Владивостока сложились весьма натянутые отношения с полпредом президента Юрием Трутневым, а его задержание связано с зачисткой "клана" бывшего главы ФСКН Виктора Иванова.
2 июня 2016 г., 13:23
Александр Плющев: "В поисках нашего страха" Александр Плющев: "В поисках нашего страха"
Александр Плющев связывает очередной обыск в квартире Алексея Навального с появлением оппозиционного политика в эфире телеканала "Дождь" и отмечает, что цель обыска состояла в том, чтобы посеять страх в обычных людях.
2 июня 2016 г., 11:44
Борис Вишневский: "Петербург против "ужасной ошибки" Борис Вишневский: "Петербург против "ужасной ошибки"
Борис Вишневский отмечает, что история с присвоением одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова вызвала серьезный протест у горожан, а партия "Яблоко" выступила с инициативой провести по этому вопросу референдум.
2 июня 2016 г., 10:29
Антон Орехъ: "Жертва красоты" Антон Орехъ: "Жертва красоты"
Комментируя задержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обозреватель отмечает, что чиновник, обвиненный в злоупотреблении полномочиями, стал жертвой демонстративной борьбы с коррупцией.
2 июня 2016 г., 09:14
Андрей Кураев: "Преодоление очевидностей" Андрей Кураев: "Преодоление очевидностей"
Андрей Кураев комментирует интервью митрополита Илариона, посвященное борьбе с терроризмом и сектами, отмечая, что отрицать существование религиозного терроризма нельзя, а бороться с ним можно не только оружием.
1 июня 2016 г., 20:53
Сергей Шелин: "Напряженность и четыре ее спутника" Сергей Шелин: "Напряженность и четыре ее спутника"
Сергей Шелин отмечает, что "снижение геополитической напряженности", на необходимость которого указал президенту Алексей Кудрин, не является жизненно необходимым для экономики, но может помочь в решении сразу нескольких проблем.
1 июня 2016 г., 17:58
Максим Кононенко: "Произошло удивительное" Максим Кононенко: "Произошло удивительное"
По мнению журналиста, День защиты детей долгое время был лишь одним из череды бессмысленных международных дней, однако постепенно он приобрел значение, традиции и наполнение, став профессиональным праздником благотворительных организаций.
1 июня 2016 г., 16:11
Блог sapojnik: "Фрагмент психологии совка" Блог sapojnik: "Фрагмент психологии совка"
С точки зрения блогера, отношение многих людей к сносу цыганских домов в поселке Плеханово демонстрирует существование подспудной уверенности в том, что ничего своего у человека в России быть не может.
1 июня 2016 г., 14:42
Дмитрий Гудков: "Не российским депутатам и сенаторам говорить о нравственности" Дмитрий Гудков: "Не российским депутатам и сенаторам говорить о нравственности"
Дмитрий Гудков рассказывает о внесенном Еленой Мизулиной законопроекте, в котором предлагается запретить в России беби-боксы. По его мнению, аргументы сенатора в пользу этого запрета звучат довольно странно.
1 июня 2016 г., 13:04
Антон Носик: "Что знает обо мне Государство" Антон Носик: "Что знает обо мне Государство"
Антон Носик приводит выдержки из своего уголовного дела, в которых содержатся разнообразные и не всегда точные сведения о нем самом и его родственниках, и выражает сожаление по поводу истраченной правоохранителями бумаги.
1 июня 2016 г., 11:47
Глеб Кузнецов: "Важна репутация" Глеб Кузнецов: "Важна репутация"
В связи с попытками опровергнуть слова Дмитрия Медведева о нехватке денег на пенсии блогер отмечает, что вся эта история подтверждает тот факт, что слова и дела политика воспринимаются сквозь призму его репутации.
1 июня 2016 г., 10:28