NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Невероятно, но факт" Александр Шмелев: "Невероятно, но факт"
"Фальсификации "по вертикали" на этих выборах в Москве отменены". Из двух префектур Москвы по управам разосланы предупреждения: в каком районе будут вбросы, тех глав управ снимают с должности, поделился информацией главный редактор газеты "Взгляд".
2 марта 2012 г., 17:25
Алексей Навальный: "Наблюдение на выборах" Алексей Навальный: "Наблюдение на выборах"
"Жулики-нашисты" внедрили своих провокаторов в РосВыборы. Завтра последний день, когда наблюдателям выдаются направления. Как относиться к Корпусу наблюдателей "За чистые выборы", рассказал в своем блоге Навальный.
2 марта 2012 г., 17:13
Андрей Мальгин: "Как украсть миллиард" Андрей Мальгин: "Как украсть миллиард"
Журналист сделал попытку разобраться в истории сделок по акциям "Норильского Никеля". На продаже акций этой компании группа "Интеррос" под руководством Потанина по разным оценками заработала за один год более миллиарда долларов.
2 марта 2012 г., 16:41
Блог barnas: "Народные гуляния как средство политической агитации. Владивосток 1 марта 2012г." Блог barnas: "Народные гуляния как средство политической агитации. Владивосток 1 марта 2012г."
Фотоблоггер рассказал о том, как во время народных гуляний во Владивостоке желающие могли расстрелять из маркера "экстремизм", "смуту", "вражду", "бюрократизм", угоститься бесплатно гречневой кашей, а в конце хором крикнуть "За Путина!".
2 марта 2012 г., 14:23
Леонид Каганов: "Последний программный пост о политике: Россия-матушка и традиционный обзор кандидатов" Леонид Каганов: "Последний программный пост о политике: Россия-матушка и традиционный обзор кандидатов"
Писатель-фантаст поделился своим мнением о кандидатах в президенты. И призвал всех, кого заставили голосовать и кто "зарабатывает карусельщиком", перед самым "вбросом" в урну незаметно пометить остальные клетки.
2 марта 2012 г., 13:44
Сурен Газарян: "5 лет тюрьмы за вход в личный лес губернатора Ткачёва" Сурен Газарян: "5 лет тюрьмы за вход в личный лес губернатора Ткачёва"
Заведено уголовное дело о порче забора вокруг черноморской резиденции кубанского губернатора на активистов "Яблока" и Эковахты. Забор расположен на территории государственного лесного фонда, доступ к которому в соответствии с Лесным Кодексом должен быть открыт для всех.
2 марта 2012 г., 12:35
Илья Пономарев: "Нам согласовали митинг 5 марта. На Пушкинской. Полагаю, это большая ошибка" Илья Пономарев: "Нам согласовали митинг 5 марта. На Пушкинской. Полагаю, это большая ошибка"
На митинге 5 марта будет больше 7 тысяч человек, которые не поместятся на Пушкинской. А перекрытие Тверской и Бульварного вызовет ненависть к организаторам. Было ошибкой согласиться на Пушкинскую, утверждает депутат Госдумы от "Справедливой России".
2 марта 2012 г., 11:35
Реза Саджади: "ВТБ24 сдался на милость США" Реза Саджади: "ВТБ24 сдался на милость США"
Заблокированы счета иранских дипломатов в ВТБ24. Посол Ирана в Москве написал в своем блоге о том, что утром позвонили из банка и попросили персонал снять со счетов все свои деньги до 18:00 текущего дня, или их счета будут закрыты. Но банк уже заблокировал счета.
2 марта 2012 г., 11:03
Гарри Каспаров: "Кох предлагает сдаться" Гарри Каспаров: "Кох предлагает сдаться"
Обвинение в неготовности оппозиции перехватить власть говорит о беспокойстве из-за возможной смены "ельцинско-путинского режима в рамках всеобъемлющей медведевской политической реформы", прокомментировал шахматист слова Альфреда Коха.
2 марта 2012 г., 10:22
Альфред Кох: "Буриданов осел русской демократии" Альфред Кох: "Буриданов осел русской демократии"
Главная дилемма оппозиции - голосовать за Прохорова или испортить бюллетень. Второй вариант равносилен голосованию за Зюганова. В случае второго тура выбирать придется между ним и Путиным. Если же власть сама свалится в руки оппозиции, "она будет профукана очень быстро", считает предприниматель, бывший вице-премьер правительства РФ.
2 марта 2012 г., 09:45
Кирилл Страхов: "Анекдот "с бородой" Кирилл Страхов: "Анекдот "с бородой"
"Лазейку" для фальсификаций раскрыл член регионального совета петербургского "Яблока". Одна из страниц инструкции, в которой ставят подписи члены УИК, идентична странице протокола об итогах выборов, где подписями членов комиссии заверяются итоги голосования на участке.
1 марта 2012 г., 16:45
Леонид Каганов: "Россия-матушка" Леонид Каганов: "Россия-матушка"
Писатель-фантаст утверждает, что у России нет опыта настоящих выборов, и поэтому сейчас мы имеем всенародный страх перед ними. России нужен идеальный принц, "божественный наследник", а не простой смертный, поэтому все кандидаты "кажутся недостойными, все выглядят врагами".
1 марта 2012 г., 14:49
Михаил Прохоров: "Беспредел в Новосибирске" Михаил Прохоров: "Беспредел в Новосибирске"
Кандидат в президенты рассказал, как сотрудники ОБЭП конфисковали всю агитационную продукцию для «выяснения обстоятельств» во время встреч в городе, где уровень его поддержки особенно высок.
1 марта 2012 г., 13:11
Ксения Ларина: "Повязанные" Ксения Ларина: "Повязанные"
Журналистку и обозревателя радиостанции "Эхо Москвы" возмутило молчание доверенных лиц и представителей ОНФ, на встрече с которыми Путин озвучил идею о "сакральной жертве". Это означает, что они являются соучастниками этой гнусной провокации, считает Ксения Ларина.
1 марта 2012 г., 10:30
Татьяна Лазарева: "Твиты в моей голове" Татьяна Лазарева: "Твиты в моей голове"
Уговорить всех друзей идти на выборы, придумать флешмоб на 4 марта, найти юристов в мобильные группы, выспаться. Татьяна Лазарева поделилась списком срочных дел в своем блоге.
1 марта 2012 г., 09:50